Железный коготь• 19 марта 2015

дорога к горшку... во сколько?

вы стали приучать дитя к горшку? и в каком возрасте были уже без памперса???

знаю чо до года - ето у ребенка еще не осознанно...как с условными рефлексами.... но я теоретик...а практика нам только предстоит
Бесстыдница• 19 марта 2015
Ответ дляПросто Мария
Сарказм я ваш уловила. Но я видела как тяжело дети моих друзей приучались к горшку в возрасте 3х лет. И да, в Европе, например, не парятся и до пяти ходят в памперсах.Но мн так было проще. Я с года не имела проблем с этим. Мне всегда, например, жалко малявок, когда они в жару с этими штуками на попках бегают.
я выше писала. Мы когда пошли в сад ( ровно в 2) к горшку относились довольно прохладно, один через 2 - авария. В 2,2 уже ходили со 100% попаданием. И ребенок сам захотел это делать. До сада горшок воспринимался чудищем, сын просто отказывался к нему подходить временами. Че ломать психику? Все в итоге ходят на унитаз в осознанном возрасте

Просто Мария• 19 марта 2015
Ответ дляБесстыдница
А кто сказал, что я ломала своим детям психику??? Они очень спокойно восприняли горшок. Обе в год уже нормально разговаривали и я могла им все объяснить. Конечно иногда и ’ловила’ как вы говорите. Но это всего неделя была.
Бесстыдница• 19 марта 2015
Ответ дляПросто Мария
так я вам говорю о детях, которые не идут на горшок в 1 год. При чем тут вы?
АлесяК• 19 марта 2015
родился в марте, все первое и второе лето был без пампиков(одноразовые простынки, трусики), горшок купили, когда ему 8 месяцев было, пытались и высаживать, и в нужный момент горшок ему тянули...все без толку было, а потом ровно в два года РАААЗ, и все начал сам бежать к горшку и ночью просыпаться
Беззубовна• 19 марта 2015
Ответ дляПросто Мария
и Вы по единичному случаю сделали доводы за всех детей?
Маша хороша• 19 марта 2015
Нам 1.7.. За месяц приучились на все 100.. Но на ночь конечно одеваю, и на улицу тоже, считаю холодно под деревом усаживаться..))
Просто Мария• 19 марта 2015
Ответ дляБеззубовна
Какие доводы за всех??? Я написала свое ИМХО и свой опыт. Мне было так удобно. А решать каждой маме отдельно, хоть до 10-ти лет в памперсах.

Galusija• 19 марта 2015
Исполнилось совсем недавно 2 года и сама стала садиться но горшок. Раньше силой не усадишь , значит пришло время. Каждый малыш индивидуален.
Беззубовна• 19 марта 2015
Ответ дляПросто Мария
Чем дольше они в памперсах, тем больше они к ним привыкают и тем сложнее их отучить. - не Ваши слова? ВЫ тут пишете как бы не об одном ребенке знакомых, а во множественном числе
Просто Мария• 19 марта 2015
Ответ дляБеззубовна
Это мое личное ИМХО. Не согласны, - это Ваше право.
мама-ляля• 19 марта 2015
нам 1,4. с года днем дома ходим только в трусиках обычных. на горшок даже сесть не хочет, сразу истерика. я не настаиваю, просто иногда спрашиваю. и вот только пару недель как появился дискомфорт когда пописять и мокрые трусики - просит снять. значит процесс пошел))
Вообще не факт• 19 марта 2015
Как приучить к горшку (наш опыт) http://easymother.blogspot.com/2014/11/blog-post.h...