Непогодка• 09 апреля 2012
Чем лечить красное горло у ребенка?
Кто чем лечит красное горло у ребенка?Нам 3 года.При каждом заболевании горло очень долго не вылечивается.Бывает и по месяцу красное.
Zaxarushka• 09 апреля 2012
А как с полосканиями обстоит? Мы травками полоскаем(ромашка календула шалфей эвкалипт) мне нравится эффект.
Нам тоже 3 года. И все болячки начинаются с красного горла. Даю капли Вокара (водой не развожу, что бы прогрели горлышко). Брызгаю Биопароксом (нам хорошо помогает). И из сосательных таблеток можно что то дать: лисобакт, декатилен (очень хороший), ангин-хель, фарингосепт.
Bulavochka• 09 апреля 2012
Ответ дляa_pavlova
нам тоже 3 года, но полоскать мы не умеем(:. Очень хорошо полоскать солью и пару капель йода.
берите шприц без иглы, набирайте в него раствор нужный и перед умвальником впрскивайте на миндалины
Bulavochka• 09 апреля 2012
мы еще компресс делаем уксусный на ночь. Гор вода и уксус 50/50. Марлечку мокнуть, замотать на шейке, сверху можно целлофаном, потом шарфик тепленький. Оч помогает, если горло болит или дерет.Но только, если нету гноя.
Oksana0501• 09 апреля 2012
Мы тоже много чего перепробывали( у нас горло слабое место), и убедилась, чем дешевле, тем толку больше, раньше покупала дорогие спрэи. Сейчас хлорфилипт, септефрил, стрептоцид разжевать даю, и конечно полоскаем содой с солью, ромашкой, календулой, если бактериально люголем мажу. Я заливаю растворчик в бутылочку от аквамариса и хорошенько пшикаю в горлышко, полоскать не сильно умеет.
Трусиковед• 09 апреля 2012
У нас тоже красное горлышко и ОЧЕНЬ хорошая педиатр сказала брызгать ТАНДУМ ВЭРДЭ.
Юля_кисуля• 18 апреля 2012
Мы брызгаем Гивалексом (причем аналогичные препараты украинского производства типа Ангилекса не катят) Он, конечно, не подарок - если горло воспалено, печет довольно прилично, но зато и помогает, 2 дня и горло не болит, причем можно ориентироваться - если печет, горло воспалено, если нет - вы уже здоровы, больше не брызгайте
Галина Марта• 17 июня 2012
Гевалекс - хороший препарат, но слишком термоядерный. На себе можете попробовать. И до 6 лет его не рекомендуют - написано в аннотации.
А вот Тантум Верде детки отлично переносят. Он мягенький.
Можете Лисобакт размять ложкой и максимально растворить в воде (около столовой ложки) и дать это выпить ребенку (уже после еды и пития).