Солнечный день• 19 марта 2015
работу ищу, я в шоке, просто пожаловаться хочу(((
один говорит в качестве тестового задания написать маркетинговый план проекта и бюджет..потом меня не возьмут и используют мой план. у второго в вакансии написано - что человек должен со своим ноутбуком приходить на работу. они купить не могут, что ли.год назад такого не было
миссАрфография• 19 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
пара часов работы - то такое. а маркетинг -план -это неделя как минимум
Маркетинговый план неделя? Вы чего? В сутки 24 часа, я не имея опыта на том или иной рынке пишу МП за 2 суток, а если по теме (я IТ) то хватает и суток:-))))))))))
Солнечный день
• 19 марта 2015
Ответ длямиссАрфография
Автор, это элементарное задание для принятие на работу. В чем проблема? Бизнес план, бюждет проекта, маркетинговый план и т.п. - это сейчас сплошь и рядом. Мне тоже давали задание разработать БП+финплан. оговорили стоимость 12 тыс грн в случае если просто купить, если будут брать на работу то бесплатно, просто озвучила ЗП. В чем проблема? Вы не знаете как это делается либо фирма не внушает Вам доверие? Вопрсо по ноуту? Купите бу. Вы делаете проблему не понятно из чего.
давайте задание,я Вам напишу все что требуется- приймут Вас на работу, Вы мне за работу заплатите:-)))))))))))
стоимость плана не оговаривали бесплатно это. я проблему не делаю, я просто поделилась.
Почему я должна покупать ноут? работодатель должен обеспечить рабочее место
миссАрфография• 19 марта 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Вы читаете что пишет автор и я?
Существуют люди, которые таким образом экономят деньги.
Она им напишет - а они скажут, что им не понравилось и не оплатят ничего и на работу не примут.
В итоге получат совершенно бесплатный МП.
Если думаете, что такого не бывает - сильно ошибаетесь.
если таким образом компания экономит деньги, то такая компания не стоит внимания вообще.
Молчавочка• 19 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
конверты нынче по 2.5гр)))))))))
это с маркой))
Солнечный день
• 19 марта 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Вы читаете что пишет автор и я?
вот-вот. об оплате никто не говорил. это тестовое задание
Блондинка в Законе• 19 марта 2015
Ответ дляМолчавочка
это с маркой))
без)_с маркой 3гр)сама в шоке сегодня была сто лет не брала их
миссАрфография• 19 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
Нет, сейчас не обязательно обеспечивать. Поверьте, у меня несколько работ и лучше иметь 1 свой ноут чем 5 в разных компаниях:-). Свой есть свой.
Солнечный день
• 19 марта 2015
Ответ длямиссАрфография
с подробным бюджетом?
Божий одуванчик• 19 марта 2015
Ответ длямиссАрфография
Согласна. Поэтому автор и не хочет тратить свое время на таких работодателей, потому что у нее нет гарантии - порядочная эта компания или нет.
Солнечный день
• 19 марта 2015
Ответ длямиссАрфография
ну это если Вы приходящий с частичной занятостью сотрудник. а если одна работа с9 до 18?
миссАрфография• 19 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
Меня вообще в западной компании тестировали 4,5 месяца(!), прошла через все. Ничего - взяли. ЗП отличная. Все от компании зависит......
Брыкалка• 19 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
ну в том то и дело, что это до собеседования, и план - не в двух словах просят,а подробный,со сроками, бюджетом и всеми делами. как может быть хорошей вакансия, если работодатель не может обеспечить ноутбуком?это же не удаленная работа, а в офисе
это фигня. План вы можете где-то в инете найти, подсмотреть, вам кто-то может помочь. Это не информативно, чтоб принять решение о приеме вас на работу. Т.е. в данном случае интересует фирму не вы, а хороший план. Вот и думайте))) Я понимаю еще на стажировке такое сделать, но на собеседовании...Это напоминает мне в годы молодости искала работу, какая-то фирма по продаже косметики, надо было ходить по магазинам офисам и продавать. Как они поступали - набирали толпу желающих, молодых, не опытных, студентов (зп обещали хорошую). Делили их на группы с куратором и оглашали, что сегодня у вас испытательный день, кто продаст больше всех, того и возьмем. Все ж на голом энтузиазме и запале бежали продавать, старались. День проходил, сдавали кассу, на работу никого не брали. А зачем? Когда продать и за бесплатно могут))))
Солнечный день
• 19 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
я тоже маркетотологом ищу. интересненько...
как Ваши успехи, давно в поиске?
Оно само купилось• 19 марта 2015
Сделать проект, и презентацию с вырезками. Показать презентацию, потом смотреть на реакцию, если говорят, что заинтересованы: сказать, что ваша работа стоит столько то
А сделать : это ж даже интересно, по тренироваться, выж профи ...
Молчавочка• 19 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
сегодня купила 2 конверта могу чек показать
миссАрфография• 19 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
Как говорят у меня на освной работе - если у сотрудника свой ноут, то он работает не 9 часов, а минимум 12 в сутки. И это так и есть. Все равно хочеться или нет, приносишь домой и тупо что то проверяешь, дописывашь, какую то презентацию и все на всем личном... сейчас особенно это ценят, работодатели те еще жлобы, простите за откровенность
Помогалочка• 19 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
как Ваши успехи, давно в поиске?
успехов мало, заканчиваю универ специальность маркетинг. очень нравится направление и на протяжении всей трудовой карьеры косвенно была связана с маркетингом, рекламой. сейчас состряпала резюме, но понимаю, что очень проигрываю на фоне...практически нет опыта.
Брыкалка• 19 марта 2015
Кстати, если просят свой ноут вполне возможно вакансия или новая или они берут временно, т.е. тратиться на лишнюю оргтехнику не хотят, т.к. думают еще оставлять это место в фирме или нет
Чумачечая Весна• 19 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
и со своей зарплатой) ага
я смотрю вы работать прямо горите огромнейшим желанием.чем свой ноут не подходит?ну сидите дома и создавайте дальше темы такие
АнтиТанкист• 19 марта 2015
Ответ длямиссАрфография
а если не приймут??
НаливайКа• 19 марта 2015
Автор, думаю это не Ваша работа.....
я ходила на собеседование, мне в качестве задачи выложили реальные проблемы фирмы ( хотя и преподнесли это как гипотетическую задачу) и предложили найти варианты решений и просчитать возможные потери в каждом варианте....меня это удивило и насторожило, я стала наводить справки и узнала что эта фирма на гране банкротства, зарплату сотрудникам не выплачивает, и просто изыскивает пути как не заплатить кредиторам.... придумала несуществующую вакансию и собирает мнения наивных соискателей... а люди реально предлагают варианты, причем бесплатно)))))
вопросы были примерно такого плана- как отозвать безотзывный аккредитив по внешнеэкономическому контракту после получения оборудования (т.е когда контрагент свои обязательства выполнил)....попросту решили кинуть партнера и искали способ как это сделать....
а по теме, если работодатель не может обеспечить ноутбуком, но возникает вопрос, а сможет ли он платить зарплату....
Брыкалка• 19 марта 2015
Ответ дляdreamsunny
Автор, думаю это не Ваша работа.....
во-во, хитропопых таких много, это то и настораживает
АнтиТанкист• 19 марта 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
а если на данный момент нет денег на ноут?
Чумачечая Весна• 19 марта 2015
Ответ дляАнтиТанкист
ну я об этом не подумала как то.почему то решила,что есть у всех уже.ну можно купить бу если уж нужно.
АнтиТанкист• 19 марта 2015
Ответ дляdreamsunny
Автор, думаю это не Ваша работа.....
+100000000000000000000000
АнтиТанкист• 19 марта 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Автор, думаю это не Ваша работа.....
Ванна Тазиковна• 19 марта 2015
Ответ длямиссАрфография
а если мне для работы на свой ноут нужно поставить фотошоп, иллюстратор, индизайн, корел, дополнительно фильтры, эффекты, шрифты, полный офис. да, если нелицензионный - это ну почти копейки, одна месячная зарплата. но пиратский корел летит буквально за месяц. а лицензионные стоят ого-го.
Божий одуванчик• 19 марта 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
А вы думаете, что бу ноутбуки по 100 грн продают?
Это минимум 2-3 тыс. Где их взять? Одалживать, а потом работодатель передумает и как отдавать деньги за ненужный ноут?
Престидижитатор• 19 марта 2015
’со своим ноутбуком приходить на работу. они купить не могут, что ли.год назад такого не было’
это руководство глупое, т.к. вся информация остается на вашем компе. обидели вас - вы их послали далеко. они ни с чем, а наработанная инфо вся у вас.