Отполированный Артем• 19 марта 2015

как у вас?

В нашей семье последний месяц-сплошные крики. Ребёнок то ли испытывает грань. Ничего не понимает, 10 раз прошу, потом я мрываюсь начинаю орать( я понимаю что я делаю не правильно,но я просто не выдерживаю). Ему 4,5 года мальчик. Самые элементарные вещи он противиться делать. Я устала от всего,мне реально каждый день не мил, так как каждый день скандал и истерики. Сейчас болеет..в сад не ходим. Какую книгу почитать мне? Как наладить контакт? Как сделать что б ребёнок слышал? У него появилась агрессия чуть что сразу кидается- толи ущипнуть, то ли руку сжать. Ну это ж не нормально.... Откуда столько злости? Как ему обьяснять элементарные вещи? Он упирается и всё.... Ну вот элементарно- бросил яблоко говорю подними выбрось- его нет и все уговоры скандалы. Ну как я должна повести себя? Я включила телевизор. Говорю вынести включи. Он взял книгу я забрала, он все равно нет.ну что я должна сделать? Какая моя реакция?
Вбигудях• 19 марта 2015
Так и у нас, когда болеет и не ходит в садик, все то же самое. Когда начинает ходить в сад, тогда ещё как-то получше

Головная• 19 марта 2015
Так же как он, пусть на себе прочувствует тоже самое, обижайтесь, типа плачьте..
ЧукИГеки• 19 марта 2015
уберите негатив, успокойтесь, это ведь ваш ребенок, самое любимое создание на земле. Если вы успокоитесь, он тоже успокоится. делайте все вместе, даже яблоко брошенное вместе поднимите и выбросьте в мусорник. читайте ему ровно столько времени, сколько он слушает, потом переключитесь на какую-нибудь игру. все наладится.
Простоваля• 19 марта 2015
Дочке столько же...когда что-то подобное начинается.....я ей говорю...как ты со мной....так и я к тебе)На нее это действует волшебно....или говорю,что очень обижусь.Но я никогда не обманываю ее типо’плакать’ и т.д. У нас честные отношения.....
автор Отполированный Артем • 19 марта 2015
Не берет его . я не пойму почему он испытывает я и муж никогда не пошёл на поводу его крики или требований. А самое главное он такой нежный. Всегда говорит как меня любит и хочет меня обнять. Мы всегда говорим свои чувства друг другу.и его настроение меняется очень быстро. Такие истерики у нас присутствуют всегда ,не только когда болеем.
Natessima• 19 марта 2015
автор я в свое время читала книгу ’как говорить что бы дети слушали и слушать что бы дети говорили’ автора не помню.но для себя некоторые вещи подчерпнула.она н большая.но очень полезная
Ответ дляЧукИГеки
пыталась и так. Он нет и все.

ЧукИГеки• 19 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
пыталась и так. Он нет и все.
пробуйте еще. я тоже со своим ругаюсь иногда ))) но чем спокойнее и миролюбивее себя веду я, тем покладистее он. просто нужно набраться терпения и немного последить за собой, постараться ’не срываться’