Скомуниздила• 19 марта 2015
Пришло молоко- грудь каменная и болит! хелп!
Я в роддоме. Одну грудь акушеока немноо сцедила- но болит все равно! Положила на одну грудь компресс спиртовой, сказала, что через 2,5 часа доцедим. Вторую грудь пока иалой рассасывает, но он столько не съест)) Потом после него тоже доцедим. Как вы спасались? Завтра должна быть выписка, но с такой грудью могут и не отпустить. Да и что я с ней дома делать буду? Молокоотсос Авент не берет, пробовала((
Почемучка• 19 марта 2015
Автор, у меня так в первый раз было. Акушерка только навредила, пришлось прикладывать компресс: я делала уже дома распаренный лист капусты+мед, сверху пленка и укутать. За 2-3 ночи прошло. НО! Помог реально мне ручной молокоотсос-груша, она дешевый, именно им по чуть-чуть можно сцеживать и он разминает грудь.
Camomile85• 19 марта 2015
если в Киеве или раене, могу свой молокоотсос одолжить на время. Сейчас на новый цены заоблачные.
забиякина• 19 марта 2015
Автор,я Вам искренне сочувствую!Я приехала с роддома,прилегла и проснулась от того что меня затопило молоко,температура...муж в аптеку за молокоотсосом-до лампочки,малая столько не съедала и на помощь мне муж пришол,сам разминал мне грудь и сцеживал,а потом я сама начала сцеживать,тоже плакала от боли и сцеживалась,частые прикладывания не помогали...В целом я наверное 2 месяца сцеживалась,а потом наладилось.Сил Вам и терпения,и искренне поздравляю!!!

Скомуниздила
• 19 марта 2015
Я сама в палате.
Одни пишут сцедить все до последней капли, другие - до облегчения. Так как правильно?
Девочки, посоветуйте хорошего массажиста для груди на левом берегу, Киев
Скомуниздила
• 19 марта 2015
Ответ дляCamomile85
спасибо, у мегя свой ручной Авент- толу ноль. Как буд-то вакуума не хватает
забиякина• 19 марта 2015
Ответ дляСкомуниздила
Я сама в палате.
Чем больше Вы будите сцеживать тем больше его будит поступать,поэтому сцеживайте до облегчения в груди,но не до последней капли,а то потом ещё больше прийдёт!!!
Марина-Малинка• 19 марта 2015
а мне душ горячий помог и в голове представляла как грудь мягкая и успокаивалась
Я тут с краю постою• 19 марта 2015
Ответ дляЛасунка
А меня, как раз, ручной Молокоотсос Авент и спас. Расцеживала часа два, а потом молоко как пошло)))
тоже хотела это написать, мне когда акушерка начала разминать грудь, я поняла, что сейчас прям перед ней я не просто уписяюсь)) я взяла свой авент и ушла(в подполье))) сцеживаться, и со слезами, я все таки грудь расцедила.
Автор, вакуума не хватает, может посмотрите немного не правильно собрали его?
Ласунка• 19 марта 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
У меня все было точно так же
НуПогоди!• 19 марта 2015
Ответ дляСкомуниздила
Я сама в палате.
Правильно-правильно сцеживать. Я только к концу кормления научилась. Не мните всю грудь. Протоки практически на соске.
До конца не сцеживалась бы- чем больше будете цедить, тем сильнее будет прибфвать. Может еще ограничить теплое питье
Пез Году Неделя• 19 марта 2015
Ответ дляПоумничка
а под полной луной лифчик не закопать?
100%, без этого никак
ЕлькиПальки• 19 марта 2015
Ответ дляСкомуниздила
Я сама в палате.
это раньше советовали сцеживать до последней капли. сейчас уже все знают, что чем больше сцеживаешь, тем больше молока прибывает - спрос рождает предложение. поэтому сцеживайте до комфортного состояния.
Скомуниздила
• 19 марта 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
посмотрела видео по сборке- таки клапан не правильно установила! Ща малыш доужинает и попробую снова! Акушерке больше не дамся даже если она мне будет доплачивать- боль дикая!
Пез Году Неделя• 19 марта 2015
Ответ дляПочемучка
У меня от груши отек сосков был, ну его.
Есть способ попроще.
Грудь перед сцеживанием сполоснуть теплой водой. Промокнуть пеленкой. Потом поглаживать в направлении от основания к соску, не трогая сосок. Поглаживать сильно, но не должно быть больно, минут 10. И только тогда чуть сильнее поглаживать начать - молоко потечет.
Лучше, конечно, в физкабинет пойти. Должен быть при роддоме. В 6-м роддоме Киева точно есть, там супер специалист по груди, Тамара Михайловна. Почти без боли с помощью рук и ультразвука решает все проблемы.
Есть способ попроще.
Скомуниздила
• 19 марта 2015
Ответ дляnposteva
+380 (66) 302 21 09 Галина Михайловна. Она точно поможет
Спасибо! Она с левого берега?
Пез Году Неделя• 19 марта 2015
Ответ дляСкомуниздила
Я сама в палате.
До облегчения, т.к. потом придет столько молока, что на десятерых хватит.
Пез Году Неделя• 19 марта 2015
Ответ дляСкомуниздила
Акушерки по старинке работают, чаще вредят, чем помогают.
Мне рожать было не так больно, еле одну грудь выдержала. Хорошо, что за ночь догадалась конспект с курсов прочитать и утром заставила врача отвести меня в физкабинет.
Второй раз была умнее, сразу в физкабинет попросилась :)
Только они часто работают с 9 до 12 только.
Скомуниздила
• 19 марта 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Есть способ попроще.
я как раз в 6-м! Где найти Тамару Михайловну, подскажите, пожалуйста! На каком она этаже? Кабинет?
Костина Наталья• 19 марта 2015
из личного опыта - после того, как ребенок поел - немного сцедите до комфортного состояния, если нужно и вторую грудь. и не пейте (пересохло во рту - глоток воды прохладной), через 2 недели все будет ОК и ручной Авент - ваш лучший друг. Если ляля ест каждые 2 часа - застоя не будет. при расцеживании не должно быть сильно больно! другой вопрос, если ляля грудь не хочет......
Скомуниздила
• 20 марта 2015
Девочки, а нормально, что после сцеживания грудь немного спухла, но все равно болит? Может она уже болит от акушеркиных сцеживаний?
Патриотка• 20 марта 2015
мне очень помог кабинет, где делают ’ по типу магнитного-электрофореза’ . я даже спустя месяц ездила делала. стоило 3 года назад 20 грн. можна выписаться, а потом приезжать и делать. второй вариант муж. еще касторовое масло помогла. теплый душ. крепитесь)))
60 метров сметаны• 20 марта 2015
Девочки, а после 2х родов, тоже твкая проблема первое время с грудью?
Пез Году Неделя• 21 марта 2015
Ответ дляСкомуниздила
Поздно увидела :(
3-й этаж над акушерским пропускником. Врачи и акушеры знают. Табличка ’физкабинет’.
Пез Году Неделя• 21 марта 2015
Ответ дляСкомуниздила
Это болит от кривых рук акушерки :((
Пез Году Неделя• 21 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны
Да, только уже опыт есть, поэтому проблема решается намного быстрее.
Я с первым ребенком дня 4 мучилась, со вторым хватило одной процедуры.
Но у меня ещё проблемы с протоками на одной груди. Если бы не это, второй раз сама бы справилась.
60 метров сметаны• 21 марта 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Мне рожать со дня на день , уже в предвкушении после родовых прелестей...

Пез Году Неделя• 21 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны

Это не так ужасно, как кажется.
Второй раз у меня была уже грудь ’разработанная’, только день немного неудобно. А потом сын уже сам справлялся.
Причем у меня оба раза кесарево было.
60 метров сметаны• 21 марта 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Это не так ужасно, как кажется.
Причем у меня оба раза кесарево было.
Дай Бог! Надеюсь вообще вторые роды полегче будут