мадамГрицацуева• 20 марта 2015
Правильный ли замер?
И аргумент в коммент пожалуйста
Результат:
вже голосів:
1064 (61.9%)
Да
655 (38.1%)
Нет
Жертва интернета• 20 марта 2015
Ответ дляLydia
Зачем? У автора вполне себе нормально задан вопрос:
’ПРАВИЛЬНЫЙ ли замер?’
Уже судя по вопросу можно было бы и повнимательнее посмотреть на фото, верно?
’ПРАВИЛЬНЫЙ ли замер?’
согласна, внимательно не посмотрела, но невнимательность в этом случае не является определяющей в умении измерять,т.к. см в итоге такие же.
Улучшанский-Ухудшанский• 20 марта 2015
Ответ дляЖертва интернета
я уже писала, что отношусь к этим 400. Померила правильно, результат замера автор не оглашала, поэтому не приглядывалась, просто глянула на начало ленты (мне показалась она одинаковой с моей, где 0-начало железки). поэтому нажала ’неправильно’ Думаю, что я здесь не одинока. Если бы автор приложила от любой точки и назвала кол-во см, я бы ориентировалась только на см и не смотрела на остальное. Для меня важен конечный результат
вы по невнимательности проголосовали, но мерять умеете. А есть такие, кто на Самос деле считает, что 25,5 см. А одна девушка показала главную фотку сотрудникам, то и за целый день не доказала, как правильно мерить. В понедельник на работу там все придут со своими лентами, я серьёзно
Ответ дляЖертва интернета
Ну как сказать...вы наверное других тем с замерами не читали. Потому что там когда спрашивают конкретно сколько см по стельке тоже не менее 30% отвечают неправильно.
Всего лишь невнимательно посмотрели...
Всего лишь неправильно замеряют, так привыкли...
Всего лишь...
Вот только в случае неправильного замера даже ПРОДАВЦОМ, как сказали админы на Кидстаффе, продавец возвращает только сумму указанную в обьявлении, т.е. - цену. А деньги за пересылку покупатель теряет. Не важно 20 грн укрпочтой или 70 грн НП...
Всего лишь невнимательно посмотрели...
Всего лишь...
Ответ дляmurabura
Да уж. Эти случаи особенно ’радуют’ (((
Жертва интернета• 20 марта 2015
Ответ дляmurabura
мне кажется, таких очень мало, это просто смешно и доказывать тут не имеет смысла. Пусть они остаются в неведении
Жертва интернета• 20 марта 2015
Ответ дляLydia
Всего лишь невнимательно посмотрели...
Всего лишь...
Всего лишь невнимательно посмотрели...
Всего лишь...
другие темы старалась не читать, т.к. там основной вопрос от чего мерить: от 1 или от 0? сам по себе вопрос абсурдный, хотя мне кажется, что те (в большинстве своем), кто меряет от 1 (как им кажется) даже не догадываются, что меряют от 0
Кстати...девочки, ничего я не поняла про Валеру то...
Вернее темку посмотрела, начало прочла, впечатлилась еще раз.
НО!
Я не поняла, почему продавцу рейтинг не понизили за подобное? Тем более, что у нее еще и отзывы не совсем адекватные и хамские.
Это у нас теперь норма на Кидстаффе?
НО!
Это у нас теперь норма на Кидстаффе?
Тамбовский мел• 20 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
поучаствую еще))) у меня дома есть сантиметровая лента портная, дорогая, не базарный Китай. Так вот она выглядит ТАК и никак иначе там померять нельзя!!! ’Ноль’ это первая полосочка, точка отсчета!
вообще то там не ноль, там один, и это правильно.
Улучшанский-Ухудшанский• 20 марта 2015
Ответ дляЖертва интернета
а вдруг я у них буду обувь покупать? Или они у меня? Скажут, что у ребёнка стопа 17 см, а ты думай, умеет ли она мерить... А потом недовольный покупатель, хотя я меряю правильно...
Мила_Милая• 20 марта 2015
Ппц, как.. как... ну как так можно??? уже которая тема, все ведутся дебаты по поводу ’от куда мерять’... ? да как же вы продаете и покупаете .. тут если измерять половина правильно не может)
Этот метр можно использовать и от 0, и от 1, главное выбрать к какой черточки вы будете относить 1.. к верхней или нижней .. И ВСЕ!!!!!
Копуша• 20 марта 2015
Ответ дляLydia
НО!
Это у нас теперь норма на Кидстаффе?
НО!
Это у нас теперь норма на Кидстаффе?
ой, а оно вам надо?
мнение разделились, покупательница еще та... с причудами.
Ответ дляКопуша
ой, а оно вам надо?
Да вы знаете, вообще то - надо.
Потому что тут тоже недавно темка была, что продавец с максимальным рейтингом и обьявлением на первой странице продавала жилетки дутики абсолютно не те, которые у нее были на главном фото (студийное) и дальше в обьявлении. Она потом типа пояснила, что это она так цвета в ассортименте показывала...
Сорри, но это так же как и с табуретом - ни в какие ворота не лезет.
У продавца высокий рейтинг, туевая куча отзывов. Я просмотрела обьявления продавца Валеры - я бы вполне себе заказала у нее услуги, все красиво и чистенько. Или по дизайну или по покупке мебели могла бы заказать. Рейтинг то высокий!
FluffuRana• 20 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Боюсь даже говорить, но у меня 8 см кусок торчит до точки отсчета))))
Где вы такие сантиметры берете? :) Я о них только на советчице и слышала )
Крутышка-Пышка• 20 марта 2015
Ой,девченочки,17 страниц то,видать дальше не сошлись на общем мнении,днем начала читать,вечером вернулась с дачи и дальше горячий спор))круто))
С перепою• 20 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
И снова поражают результаты голосования( Эту проблему не искоренить
а вот интересно, любая строительная рулетка (импортная) , не говорю о непонятных китайских - начинается с еденицы. так и меряю - начиная с еденицы. при чем тут ноль-то вообще?
Ответ длямадамГрицацуева
а это простите от чего?
от металлического кончика: цифры подписаны под чертой, то есть первая красная черточка - это один см от кончика до этой линии. последняя цифра 150 в этой ленте нарисована после последней черточки, а не над ней. Можете перемерить обычной линейкой и убедиться в этом.
миссАрфография• 20 марта 2015
Ответ дляС перепою
покажите фото этих импортных рулеток.
более чем уверена, что они от 0 только его нет и 1 это не первое деление, а длинная полоска под цифрой обозначает 1
Солнечный день• 20 марта 2015
Ответ дляС перепою
во всех метрических системах начальная точка отсчета - ноль! за что аттестат выдавали ?!
С перепою• 20 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
я не разбираюсь в портных сантиметрах)) у меня обычная рулетка) ей и меряю)))
ПС до кризиса 2008-го делала мебель на заказ ( замеряла и считала сама) ))) и как-то привыкла рулеточке обычной доверять)) в мебели уж 1см - это непростительная ошибка.
Ответ дляС перепою
Вот тут основной подвох: что вы имеете ввиду под ’начинается с единицы’? ))
Под этой едницей вы подразумеваете первый сантиметр или точку отсчета при измерении?
Ответ дляkseni4ka
У автора правильно сделан замер. У нее на фото метр не начинается с металлического кончика. Там до начала делений есть еще пустой зазор, как на этом фото
Даха-сваха• 20 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Вот те кто отвечают ’нет’, вот реально чем вы это объясните?
блин! ответила нет сначала, а потом доперло, что да, пардон
Коробка с карандашандрами• 20 марта 2015
Ответ дляМила_Милая
ЗАЧЕМ?? Измерительный прибор нужно использовать от начала шкалы, которой всегда является 0