мадамГрицацуева• 20 марта 2015

Правильный ли замер?

И аргумент в коммент пожалуйста
Результат:
вже голосів: 1719
1064 (61.9%) Да
655 (38.1%) Нет
Даха-сваха• 20 марта 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
все просто
и не лень вам было, молодец!))
Коробка с карандашандрами• 20 марта 2015
Ответ дляС перепою
а вот интересно, любая строительная рулетка (импортная) , не говорю о непонятных китайских - начинается с еденицы. так и меряю - начиная с еденицы. при чем тут ноль-то вообще?
А линейка с чего начинается? тоже с едЕницы?
С перепою• 20 марта 2015
Ответ дляLydia
Вот тут основной подвох: что вы имеете ввиду под ’начинается с единицы’? ))
Под этой едницей вы подразумеваете первый сантиметр или точку отсчета при измерении?
Я уже поняла в чем загвоздка, почитав темку) с еденички - по верхней полосочке. полные 10 делений - 1см. если переваливает на двойку, например на 4-ре отделения - то это 1,4см. я уже въехала, что люди ( бывают) считают такой замер, как 2,4см)))
Ответ дляkseni4ka
от металлического кончика: цифры подписаны под чертой, то есть первая красная черточка - это один см от кончика до этой линии. последняя цифра 150 в этой ленте нарисована после последней черточки, а не над ней. Можете перемерить обычной линейкой и убедиться в этом.
Еще раз спрашиваю, здесь на фото тоже 1 см от кончика до первой черточки???????
FluffuRana• 20 марта 2015
Ответ дляС перепою
Ну как с единицы??? Начинается она с 0, просто первая написанная цифра - 1 Мне все страшнее покупать на КС с замерами )
С перепою• 20 марта 2015
Ответ дляFluffuRana
не бойтесь)) дочитайте до конца, я всё написала
FluffuRana• 20 марта 2015
Ответ дляС перепою
ХМ, так откуда я знаю, как именно измерял продавец? Или просить фото с приложенной сантиметровой лентой? )
Ответ дляС перепою
Поэтому и не переваливает ничего за двойку, потому что 2- это следующее большое деление, Вы сами себе противоречите, хоть и меряете правильно, но по-другому это называете..
С перепою• 20 марта 2015
Ответ дляFluffuRana
я после этой темы тоже задумалась над этим
ptichka_korolyok• 20 марта 2015
Все правильно измеряно. Длина около 27 см. Мне плохо видно.
Кы-ы-ы-ця• 20 марта 2015
Ответ дляДаха-сваха
и не лень вам было, молодец!))
спасибо
это наглядное пособие, для тех, кто забыл/не знал
Не стесняюсь• 20 марта 2015
меряют от 0 ,а не 1!!!!
Сколько тем уже было на Киде-просто ужас.В школе отрезок тоже меряли от 1 или от 0?7
Lydia• 20 марта 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
спасибо
Спасибо за общий вклад ))) мы тут весь день черточки и циферки дорисовываем ))) По очереди ))) почти для каждой странички темы ))
Там-тарарам• 20 марта 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Лучше вы..
я вообще не вам писала, расслабьтесь)))
Там-тарарам• 20 марта 2015
Ответ дляНе стесняюсь
меряют от 0 ,а не 1!!!!
согласна на 100%!!!!!!!!!!!!!! и никак иначе!!!!
Кы-ы-ы-ця• 20 марта 2015
Ответ дляLydia
ну, на самом деле, даже не догадывалась, что такая проблема в принципе возможна, казалось-это очевидно, откуда идет отсчет на ленте . А теперь напрягает, покупаешь и не знаешь правльно ли продавец измерят. У меня была покупка туфель -заявлено было 24,5 см реальных мною перемеренных, 23,8. хорошо хоть не большие деньги потрачены
nata_Sma• 20 марта 2015
Ответ дляSwedka
можно хоть от 14 замерять)
+10000!
Пушка заряжённая• 20 марта 2015
Ответ дляС перепою
чтооо?
не дай Бог, вам таких строителей, меряющих от 1
Оле Лукойе• 20 марта 2015
Для тех кто еще не знает где 0,для сижуревушок,для будущих покупателей,для тех кто удалил железку чтоб не мешала
Пушка заряжённая• 20 марта 2015
На фото всё правильно, хоть и кажется что там где железяка идут деления от 0. Но на самом деле деления от 0 стартуют справа от 1 (там где и приложен край стельки), слева черточка это уже полный 1см, и т.д.
поэтому 26,5
сЛАдКОежКА• 20 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Вот те кто отвечают ’нет’, вот реально чем вы это объясните?
Автор, внимание, вопрос! Сколько см красный кружок на фото?
сЛАдКОежКА• 20 марта 2015
Ответ дляОле Лукойе
Шо вы, до них все равно не дойдёт!
Гопница-Советчица• 20 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Я не автор, красный кружок 2 см.
автор мадамГрицацуева • 20 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
дайте подумать, если мерить котлетами, то 1см., если линейкой то 2, но что вы хотите мне этим показать не пойму
сЛАдКОежКА• 20 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Так линейка же 3 показывает, не?
Чебуратор• 20 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
ок, сколько тут сантиметров по вашему?
26.5
Не раскрытый парашют• 20 марта 2015
О Боже! Опять!
Люди, если не умеете пользоваться метром, меряйте линейкой!

Автор, я ответила ’да’.
сЛАдКОежКА• 20 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Хочу показать, что вы и вам подобные элементарные вещи отрицаете.
Мини-бикини• 20 марта 2015
Мадам Грицацуева,а Вы в школу вообще ходили.И не учите хоть своих детей так измерять ВЕЛИКИЙ МАТЕМАТИК...нет слов.Когда Ваш ребёнок будет учиться в 1 классе спросите у него,пусть научит маму...
автор мадамГрицацуева • 20 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
то есть замер на фото 25.5?