Аноним-ка• 20 марта 2015

Куда жаловаться?

Девочки, второй месяц не начисляют детские и инвалидность. В собесе то дело потеряли, то нашли его в архиве, то завтра уже передадим в бухгалтерию. Только что позвонила в бухгалтерию, они говорят дело не передали из собеса, звоню начальнику в собес, она говорит что дело передали в бухгалтерию. Куда жаловаться?
КрейсерАвроровна• 20 марта 2015
В собес, но городской
Та-же история была с районным , долго мурыжили , пока в городской не позвонила, в течение 2 часов все решилось

УлыбАчка• 20 марта 2015
от люди безсовісні:(
автор Аноним-ка • 20 марта 2015
только что начала разговаривать с начальником в бухгалтерии и опять деньги на телефоне закончились! я просто в шоке с нашей страны!
автор Аноним-ка • 20 марта 2015
а какому министерству они подчиняются?
Апрель Ивановна• 20 марта 2015
Вы можете подробней описал ситуацию? Просто дела по пособиям в бухгалтерию не передают.Есть отдел приема документов,потом дело передают на назначение,потом в отдел выплаты, и опять возвращают на прием.
Апрель Ивановна• 20 марта 2015
Ответ дляАноним-ка
а какому министерству они подчиняются?
Министерству социальной политики
автор Аноним-ка • 20 марта 2015
я с зоны АТО, живу в Киеве давно, не переселенка! тут работала, тут родила. оформила детские, оформила инвалидность на ребенка, потом в феврале деньги не начислили, начала звонить разбираться. в итоге мне в собесе сказали приехать написать заявление, что я тут давно проживаю, что официально работаю и чтобы мне возобновили выплаты. и после этого вот началось.
Апрель Ивановна• 20 марта 2015
Если Вы давно получаете,на каком основании остановили выплату?Что говорят?
автор Аноним-ка • 20 марта 2015
теперь с пропиской из зоны АТО нужна справка о временном проживании (или как она там точнр называется, ну о переселении то есть), я говорю я писала заявление в собесе сразу после того как узнала что деньги не начислили, в общем начальница в бухгалтерии (только что муж счет пополнил и дозвонилась) говорит они нам только вот сказали в районном собесе, что вы заявление писали. в общем я понимаю что они аккуратно и вежливо отмазываются, потому что виноваты. В бухгалтерии мне только что сказали перезвонить во вторник! вот и думаю может в министерство на горячую линию если что?

автор Аноним-ка • 20 марта 2015
ой, я такая злая сейчас, столько мыслей в голове, надеюсь поняли что я написала, а то как-то криво получилось
Апрель Ивановна• 20 марта 2015
я не совсем поняла какую именно выплату Вам остановили ил вообще все?
Апрель Ивановна• 20 марта 2015
Мое мнение, почему Вам могли восстановить выплату. Либо приходили по указанному адресу и Вас там не было (это касается выплат на ребенка и адресной помощи(если такую оформляли))если остановили по инвалидности, то либо перекомиссия, либо что то связано с надбавкой на догляд, например выход на работу. Просто так не могли остановить.
Апрель Ивановна• 20 марта 2015
имела ввиду не восстановить, а остановить
автор Аноним-ка • 20 марта 2015
и детские и инвалидность остановили, т.к. я прописана в зоне АТО, а справки в деле не было. вместо справки мне сказали написать заявление, они должны были его подколоть к делу и возобновить выплаты, но до сих пор нету. заявление писала примерно 20 февраля.
автор Аноним-ка • 20 марта 2015
им пришло распоряжение в феврале не начислять деньги с пропиской в зоне АТО, если в деле нету справки о переселении, а у меня ее не было, вот и остановили.
Апрель Ивановна• 20 марта 2015
Честно говоря, я не слышала за такое распоряжение с февраля :(( Одно Вам скажу, если Вы писали заявление 20 февраля, то попали на 2 заявку в марте,т.е. выплату получите в конце марта не раньше
автор Аноним-ка • 20 марта 2015
в бухгалтерии сказали, что в марте не получу(( ладно, посмотрим что мне во вторник ’запоют’
Апрель Ивановна• 20 марта 2015
Ответ дляАноним-ка
странно, 1я заявка все дела принятые до 15, вторая с 15. У нас так