Девочки, подскажите, решила в этом году заняться консервацией.
а именно- кабачковой икрой.приготовила все по рецепту. закрутила. и остаток оставила в тарелке. она остыла и я распробовала Горькая!!! видно лаврушки положила много..и теперь у меня икра горчит .есть можно- но послевкусие неприятное. Есть ли способы исправить мою ошибку? вышло много баночек. жалко потраченого времени и продуктов.
я тоже лаврушку не кладу. она со временем дает не очень приятное послевкусие. как-то на пробу закрутила баночку цветной капусты с лавровым листом. вкус вообще не такой. больше не кладу в нее.
по факту открытой баночки - может чуть уксуса плесните, или еще какую специю добавьте, но горечь полностью врядли уйдет.
Ответ дляМир Мир Мир!
Тоже за уксус подумала, но в лаврушки такая горечь, что вряд ли уберет