Герцогиня• 20 марта 2015

Влпрос по Гв к опытным мамочкам

Девочки, подскажите пожалуйста. Ребенок после кормления срыгивает и потом икает. Звонила консультанту по ГВ в роддом она говорит, что я не правильно прикладываю ребенка. И потом он как-то много спит, она говорит надо будить и кормить каждые 3 часа. А у мня может и через два часа кушать захотеть , а может и через 4часа. Сегодня ночь вообще проспал без кормления 6,5 часов. Консультант меня отругала, что я не разбудила ребенка ночью на кормление.

Что скажите, как у вас исходя из опыта было? И еще вопрос, надо давать одну грудь или две, если я сомневаюсь что моего молока хватает ребенку?
автор Герцогиня • 20 марта 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
шо у вас за консультант?????????
у нас також желтушка.... виписали з роддома з 17, а за день до того був 34 білірубін. Лікар сказала - за місяць пройде... виходьте на сонечко, їжте і спіть гарно...і все)
так я сама в шоке! У нас тоже билирубин был в норме при выписке, а она сегодня говорит, что он уже должен розоветь, а если еще желтый, то это от нехватки молока. Консультант в роддоме, перинатальный центр Киева. Ой они мне вообще сказали, что я с такими сосками кормить не смогу, и чтобы я не мучила ребенка и себя и кормила смесью.

Флюорография гуся• 20 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
Вот я и пытаюсь понять при чем? Она сказал, если не хватает молока, желтушка сложнее уходит. Блин, я с ума сойду с этим ГВ, столько нюансов, каждый день что-то новое узнаю и накручиваю себя.
НЕХВАТКА МОЛОКА ПРОВЕРЯЕТЬСЯ НЕ ВЕСАМИ А КОЛЛИЧЕСТВОМ МОКРЫХ ПЕЛЕНОК ЗА СУТКИ.
автор Герцогиня • 20 марта 2015
Ответ дляПесиКот
нет. Вы кормили, например, правой грудью. В следующий раз дайте не левую, а тоже правую. А при необходимости докормите левой. Это все придет со временем, не переживайте))
Но, мне кажется , что та грудь еще не набралась молока, а вторая уже готова. Или я что-то не понимаю?
автор Герцогиня • 20 марта 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Писяем мы нормально, только стул жидкий.
автор Герцогиня • 20 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
все наладится,не волнуйтесь.ГВ-это намного проще и естественнее,чем подобрать ребенку смесь,не любая еще и подойдет.
Так хотелось бы))
осень_осень_харашо• 20 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
шліть всіх лісом!!! Корміть і спіть)) А ще гуляйте... он як зараз за вікном гарно))) От як за місяць-пвтора не пройде желтушка - тоді треба кнтрольний здати аналіз. А соски... ну купіть накладки (мені радили педіатри Меделу - маленьки розмір - в мене також плоский - але мала витянула і без селікона). Ну може спробуйте)
осень_осень_харашо• 20 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
саме так... а через те що та грудь ще не набрала переднього молока....дайте дитині висмоктати заднє - більш калорійне)) Я також так роблю... даю попередню... ’доїсти’) на 5 хв, а потім даю вже іншу))

автор Герцогиня • 20 марта 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
У меня Авентовская накладка, вроде нормально. мы сначала без нее, а потом когда уже грудь мягкая, и ребенок не может ее захватить, надеваю накладку и он доедает. Про меделу потом узнала, надо было конечно лучше их накладки купить.
автор Герцогиня • 20 марта 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Ага! Поняла, попробую)
ПесиКот• 20 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
Молоко в груди есть всегда, оно прибудет прямо во время кормления. Это актуально только для первого времени, пока идет становление лактации. Когда малыш чуть подрастет, он будет ’доставать’ заднее молоко и за одно кормление. А еще позже за одно кормление будет есть из обеих грудей. Смотрите по длительности кормления. Малыш до месяца не может наестся за 5 минут. Если кормление длилось минут 5, то в следующее кормление дайте ему ту же грудь. Если малыш кушал долго, то давайте другую
осень_осень_харашо• 20 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
ну о бачте....все буде добре))) Я перші дні сиділа біля малої ревіла....не знала що робити... от тільки мені більш повезло з педіатром, аніж вам з вашим консультантом по ГВ))))) А зараз вже навчилась кормити ,аби дитина не була голодна)))
А желтушка...то пройде...Мені лікарка сказала...слідкувати - аби пальчики не пожовтіли на ручках... тоді терміново їй звонити, а так то проходить вона довго просто)
автор Герцогиня • 20 марта 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
про пальчики я не знала, спасибо , что подсказали)
Наталья К.• 20 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
12 дней
мои дети тоже срыгивали поначалу. давала в одно кормление одну грудь. Больше 4 часов все-таки не оставляйте без ГВ, у меня так случился застой в груди (распирало, болело сильно, темп. до 40 была), хорошо, хоть молоко не пропало.
автор Герцогиня • 20 марта 2015
Ответ дляНаталья К.
Тогда получается надо будить...
Наталья К.• 20 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
Тогда получается надо будить...
зачем будить - дали грудь, малыш присосался и кушает)) Соском по ротику поводить, он сам захватит, покушает во сне.
автор Герцогиня • 20 марта 2015
Ответ дляНаталья К.
пошла попробую...)))
Наталья К.• 20 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
пошла попробую...)))
удачи! и смотрите, когда долго не кормите, чтоб не было распирания и боли в груди. Когда молоко прибывает, чтоб застоев не было.
Tatyanaagafonova1• 20 марта 2015
Пошлите нафиг своего консультанта по ГВ. У меня 2, в сумме 4 г и 2 мес. кормила. Кормите по требованию, одной грудью в 1 кормление, 2-ой в сдедующее. Если много молока в той груди которой не кормили чуть сцедите. Чтоб не срыгивал после комления, на плечо пеленку и солдатиком как бы чуть перевалить малыша через плечо, чтоб животиком уперся вам в плечико. Должен отрыгнуть воздух.. может чуточку молочка, для этого пеленка.
12 галюцинаций• 20 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
Я это понимаю, она сказал. что я не правильно кормлю. У меня соски плоские, еле-еле научились их захватывать.
накладки для груди купите, мой вам совет, из собственного опыта,
за 2 недели вытянутся соски, но боли не будете чувствовать,
если у вас молока мало, обязательно с 3 до 6часов ночи сцеживайтесь если ребенок не просыпается покушать,
я в 3 и в 5-6часов сцеживалась,
и молока у меня первые 2мес было оч мало,
но упорство и труд все перетрут)) кормила успешно до 1,7г

12 галюцинаций• 20 марта 2015
советую давать обе груди за одно кормление, по 5-10мин каждую,
если только одной наелся, и чувствуете что нормально вторая, тогда можно и одной,
но если вторая распирает, дайте хоть чуть, или сцедите немного
Tatyanaagafonova1• 20 марта 2015
’ если вторая распирает, дайте хоть чуть, или сцедите немного’ - соглашусь.
12 галюцинаций• 20 марта 2015
сомневаюсь что ребенок может за 5мин наестся в таком возрасте,
он физически не может вывовать нужное количество молока за 5минут,
а есть еще и ’ленивый сосун’ какой был у меня, как оказалось
5мин почмокает и спит с сисей во рту, и не оторвешь, но не сосет, а просто держит во рту,
а я думала, вот, молока хватает, ребенок наедается,
а как взвесили, а мы ничего не набираем, и высасываем за кормление 10мл молока и спим себе
мне приходилось по 30мин кормить, какраз после роддома и до 2-х мес примерно,
тормошить, заставлять, не давать спать, было тяжело морально,
и после каждого кормления я сцеживала обе груди, чтобы молоко было к следующему,
потому как ребенок сосать не хотел,
а потом когда расцедилась и молоко ему сама в рот струйкой давала, понял, что надо сосать и кушать))
видно в первое время пока молока мало сложно было ребенку сосать пустую титю,
но ребенок сосать должен, должен развивать мышцы,
если просто сцеживаться и не заставлять сосать ребенка,
на этом и закончится ГВ
12 галюцинаций• 20 марта 2015
Ответ дляTatyanaagafonova1
или бывает неравномерно прибывает,
бывало в той, которую не давала, на след. кормление оставляла вот не прибыло молоко на след. кормление, и приходилось тою же сисей кормить,
так что я кормила обеими, чтоб равномерно молока прибыло
Tatyanaagafonova1• 20 марта 2015
Со временем грудь поймет сколько нужно молока ребеночку и будет вырабатывать именно столько. Я кормила одной, а вторую давала только если полная была ил сцеживала слегка.