Девочки!!Вот такая у меня ситуация .не знаю что делать .прошу у вас совета .может что подскажите .Три года назад развелась с мужем .от брака осталось 2 деток - мальчик старшый и девочка .сын предпочёл жить с отцом .я не была против .через время бывшый муж женился и уехал в другой город с нашим сыном .в той семье у него родился ещё один ребёнок а так же там есть пассынок.бывшый нашего сына перестал одевать и заниматся с ним уроками(13 лет сыну).аллименты друг другу не платим так каждый должен друг другу одинаковую сумму .каждые каникулы мне присылает его без копейки денег .во всём старом .просит что бы что то ему купила .а покупать надо от трусов до курток .на еду тоже не даёт денег .если малый болеет то я его личу за свои .со мной проживает его дочь -инвалид с детства и ребёнок полторагодовой от нового брака.я не работаю .содержит только муж .я за сыном скучаю и он за мной но жить с нами не хочет.(это отдельная песня).мне его жалко .канечно же всё покупаю и кормлю.а ещё по уроках его подтягиваю на каникулах.муж злится что ему приходится содержать ещё и моего сына который проживает с отцом .а папаша и в вус не дует.всё на мне .если бы сын с нами жил это было бы другой разговор а так...в общем бывшый наплодил детей а содержит лиш младшего от новой жены.незнаю как ему уже обьяснить что б не наглел.
сын приезжает и заявляет что я обязана его содержать потому что я мама а от не обязан:(потому что у него есть ещё один сын и пассынок.и жена его новая его с дома выгонет если он будет их плохо содержать:(
Ирина Ирина• 20 марта 2015
Ответ длях@т@быч
я вас расстрою, но в 14 суд уже считается с мнением ребенка с кем он хочет жить, до этого суд просто выслушать может, а вот в 14 он имеет право голоса
Юридичну сторону питання я розумію, але як мама.... Які повинні бути стосунки, щоб він не хотів з нею жити????? А захотів жити з батьком якого майже не знає, бо за словами автора він рідко бував вдома. Та й не про те мова, почитайте як автор говорить про СВОГО сина, як про тягарь.
Masha Marmeladova• 20 марта 2015
Ответ длязелёноглазка
сын не хочет жить с моим нынешним мужем .и мы живём в общаге.сын не хочет в такие условия.он в киеве в трёшке живёт.
Автор, вы меня простите, я вообще в таких темах стараюсь промолчать и не судить, ибо всякое в жизни бывает, но вы пишите, что ’бывший наплодил детей’ - но, простите, а разве вы в этом не поучаствовали? Вот он такой козел - а второго ребенка ему родили, живете в общаге с мужчиной, с которым ваш сын не ладит - и родили третьего ребенка, хотя толком первым двум ладу не дали. Я понимаю, что не это вы хотели услышать, но ваша тема меня лично немного шокировала тем, что люди плодят, как вы выразились, детей, все новых и новых, при том, что ’старым’ не могут дать нормальной жизни.
Ируся-пуся• 20 марта 2015
автор, у вас сложная ситуация, но я считаю, что мы, женщины, рожаем себе. А мужикам ничего не нужно. Поэтому вы сейчас и стонете, т.к. ваших трое детей, понятно, поднять нереально. Крепитесь! Сил вам и денег
Ответ дляИрина Ирина
вот реальная история
У меня соседи были семья и 2 девочки, папа алкаш, избивал жену так что та раз в месяц в больнице лежала, но когда они разошлись, то меньшая, тогда ей 12 лет было, сказала что будет с папой и все, хоть убей, так и жила с ним пока он не умер в пьяном угаре, хотя мама ее постоянно звала к себе на съемную квартиру где всегда наготовленно и убрано (я дружила со старшей девочкой и бывала у них). Понимаете, пытаюсь донести до вас, что любовь иногда очень странной бывает
Ответ длязелёноглазка
Так не покупайте ничего и после каникул отправляйте в том, что есть
может тогда сын поймет какой у него хороший папа
Ответ длях@т@быч
вот реальная история
это совсем другая история, там девочка просто очень жалела отца, т.к. мама решила от него уйти, да если он много пил, то тем более жалела, что сам пропадет
lyudasichek• 20 марта 2015
Ответ длязелёноглазка
не темню.видел как отец его меня бил и только стоял и улыбался:(вообще он у меня сложный мальчик ..если кому то больно он стоит и смеётся:(
Вот видите автор в борьбе с собственным мужем ВЫ (вдвоём с ним) упустили воспитание сына!
Ирина Ирина• 20 марта 2015
Ответ длях@т@быч
вот реальная история
Ок. хай буде так. Те , що батько поганий( з слів автора) теж погодимось. Перечитайте ще раз те що вона сказала в самому початку. Вона не хвилюється як там погано ЇЇ сину, як він там з чужими людьми яким він не потрібен, вона хвилюється своїми витратами на нього!! В той же час, в неї тема про відпочинок, де пише що з фінансами все ОК!
Masha Marmeladova• 20 марта 2015
Ответ длях@т@быч
вот реальная история
А папа маму бить начал ровно после рождения детей? Так бывает - был-был идеальный мужчина, заботливый и нежный, а только второго ребенка родила - и все, алкаш-маньяк?
Ответ дляИрина Ирина
+100
lyudasichek• 20 марта 2015
Ответ дляlandysh7@
Автор при этом указала что там 3-комнатная квартира,то есть своя личная комната. А здесь одна комнатушка в общаге,и в ней 5 человек.
Я про Хому, а Вы мне про Ерёму.
Ответ дляMasha Marmeladova
это было больше 25 лет назад
был хороший, поженились, ушел в армию, оттуда в афган, пришел с армии и сразу старшую сделали и уже беременной он ее бил, родители сказали уйдешь от мужа - позор к нам не приходи, родилась первая и вторая с ней погодки...Это сейчас все умнее стали, чуть что то сразу развод и вещи выставляют, тогда, наверное, другое воспитание было. Я помню моя мама папу бросила, так на нее чуть ли не пальцем тыкали из-за этого...
Ответ для_Tatyana_
Честно, вообще не поняла сколько у вас детей на скольких взрослых
Такая Санта-барбара, кошмар. Вы так пишете о вашем общем ребенке ’со мной живет его дочь инвалид’?....
и его и моя.общая .неправильно написала
Ирина Ирина• 20 марта 2015
Ответ дляДея Торис
это тема ответ и пример всем, кто считает - Бог дал ребенка, даст и на ребенка.
Ну, ця тема нічого не доказує в цьому плані. Бог нікому нічого НАСИЛЬНО не дасть. Любов потрібна в першу чергу, тоді І Бог дасть. А автор цю дитину НЕ ЛЮБИТЬ, як би жахливо це не звучало
Masha Marmeladova• 20 марта 2015
Ответ длях@т@быч
это было больше 25 лет назад
Не знаю, моя мама с отцом развелась, когда я была совсем крошка, и никто в нее пальцем не показывал. Ну да ладно, жизнь такая штука, бывает всякое.
Ответ дляCetera
Это муж ее одевает. Автора интересует только почему муж живет лушче, чем она, в чужой трешке, лучше чем она в чужой общажке.
Соседкин муж что ли. У них семья,поэтому без разницы кто именно принес деньги в дом- сама автор,или ее новый муж. Тем более новому мужу респект,он это делать совсем не обязан,у ребенка есть родной отец.
Ваши предположения о трешке и общаге неуместны и смешны.
Ответ дляИрина Ирина
было бы ему там так плохо пришол бы к нам жить.его никто не выгонял к отцу.