СССРовна• 20 марта 2015

Свекровь называет внука сыночком...

Моя свекровь называет своего внука -сыночком или роднулечкой. Попросила мужа чтобы он сделал замечание, когда он ей сказал " мам не путай, я твой сын - а этот ребенок твой внук" она ответила "так не вумничай".
Меня эта ситуация очень раздражает как вообщем и она...очень долго описывать все это да и кому это интересно.
МЧСница• 20 марта 2015
Моя мама иногда говорит на моего сына ´сыночек´. Может, если бы свекровь говорила- слух бы резануло, но не более.
Нашли проблему

Прасковична• 20 марта 2015
Девочки, выношу на голосование запрет называть мужей ’зайчиками’, ’котиками’ А то вдруг ребёнок запутается и подумает, что это реально заяц или кот
автор СССРовна • 20 марта 2015
Ответ дляГравицапа
о! Значит я права!
Вы всегда правы. Иначе никак))))
Дедуськина бабуська• 20 марта 2015
ХАЙ БОГ МИЛУЕТ ОТ ТАКИХ Д....Р!!! Как ВЫ АВТОР
Магиня• 20 марта 2015
Автор, вот это у вас и проблемы. И муж вам под стать, интересно, как это он делал маме такие замечания. А по сути, по-моему вы сами ещё дети и для свекрови на одном уровне с внуком.
Малинка• 20 марта 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Тогда странно читать от вас такой коммент,про провокацию. Я не ваша воспитательница, просто пытаюсь справедливо смотреть на вещи, половина полощущих сверковей тут сами будут свекровями,ни чем не лучше. Вот как только тема про свекровь,так 90% дерьма льют, только вот послушать бы вторую сторону вечного конфликта,открылось бы много интересного))))
А вы прочтите атора между строк. Явно же, что у них со свекровью холодная война. И это один из методов её ведения, со стороны свекрови.
Прыг-скок• 20 марта 2015
Скажите спасибо свекрови, что она так любит вашего сына, т.е. вашего внука. И вам повезло в этом плане с ней. Или вам лучше что бы она грязью вас и сына вашего обливала и называла его - приводок, нагулянок и тд. тп.?
Гладковыбритый шишун• 20 марта 2015
Ответ дляДон Пэдро
моя тоже называет только *сыночком* и что теперь?! пусть это будет наша главная и единственная проблема со свекровью!!!
Дедуськина бабуська• 20 марта 2015
Ответ дляСССРовна
Да вот только когда была свадьба она так никчему не касалась , пришла как гость-я имею в виду организационные вопросы.зато моей маме не забыла сообщить что у меня эрозия на матке ( она работает в мед учреждении куда я ходила к гинекологу)
Когда беременная была ни о коляске ни о роддоме она тоже не заикнулась.
А теперь сыночек....
НУ И ЧТО!!! А теперь она его ЛЮБИТ!!!

Не танцую- но пою• 20 марта 2015
Ответ дляСССРовна
А теперь сыночек....
Она Вам что-то была должна? Она сына выростила и надеюсь справедливо решила, что раз сын вырос и завел свою семью,то в состоянии побеспокоиться о вещах для ребенка и вопросах родов. Может,если Вам и правда нужна была помощь,нужно было просто попросить ее об этом? Или любовь к Вам родни измеряется кол-вом принесенных вещей и личной помощью?
Гравицапа• 20 марта 2015
Ответ дляСССРовна
Вы всегда правы. Иначе никак))))
ага! Так и есть. Автор,закрывайте тему. Никто вас не поддержал. Вас со свекровью ещё жить и жить. Не найдёте компромисс - будет ещё хуже. Это только начало.
Аноним Советчик• 20 марта 2015
Ответ дляСССРовна
А теперь сыночек....
И??? А должна была насыпать пару десятков ТЫщ? Тогда сыночком называть можно?
Фу какая вы меркантильная особа...Надеюсь мои дочки такими не вырастут
Гладковыбритый шишун• 20 марта 2015
Ответ дляМалинка
У меня нет комплексов. У меня свекровь адекватная и мы с ней в хороших отношениях. Успокойтесь, воспитательница вы наша))))
Молодці
автор СССРовна • 20 марта 2015
Ответ дляАноним Советчик
Вообще то я написала организационные вопросы а не финансовые.
Чупокабра• 20 марта 2015
У меня свекровь тоже к свадьбе отношения не имела, это и к лучшему, меньше нервов! Внука роднулечкой называет и имеет полное право, она же бабушка, он ее кровиночка,
Не танцую- но пою• 20 марта 2015
Ответ дляМалинка
)))))))) Понятно,что есть конфликт. но почему вы считаете,что свекровь ведет войну,а не невестка? Невестка тут реально ревнует ребенка ,наверное боится,что внук полюбит бабушку,бабушка же коляску ему не купила,значит не достойна любви
Аноним Советчик• 20 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
+100!!! Вас ща забанят

,но вы правы...

Пысы-Автор с таким отношением к матери мужа,можете мужа потерять!
Распутница• 20 марта 2015
Що в цьому поганого??? Мій тато на мою доню каже - доця, хороший друг чоловіка теж каже доця. Не бачу в цьому нічого поганого.
Гравицапа• 20 марта 2015
Ответ дляСССРовна
А теперь сыночек....
Автор,у вас есть уникальная возможность стать не такой. Вот смотрите и не повторяцте её ошибок. Скажите,а если свекровь вам свадьбу организовывала? Вы бы смирились? И все сделали как она говорит? Скажите спасибо,что не лезла и не мешала. А как я понимаю,материально она участвовала?

Гладковыбритый шишун• 20 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Кучерявочка• 20 марта 2015
не ищите проблем там где их нету
не создавайте себе новых проблем
у вас это на гормональном фоне сдвиги, еще с такого же - когда малыша боятся и папе и вообще кому ли бо с близких дать в руки
а как у нас - бабушка всех сыночками и доцямы называет, даже наших друзей и их детей
Добро с Кулаками• 20 марта 2015
Ответ дляСССРовна
Булькает вода в кране. А люди пишут или говорят.
мляяяяя!вот у вас тараканов...
бедный ваш муж!!!
Дедуськина бабуська• 20 марта 2015
Ответ дляАноним Советчик
+100!!! Вас ща забанят

,но вы правы...

да и ладно... за то выговорилась
автор СССРовна • 20 марта 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы читать у мечете или видите то что хотите? Организационные вопросы это физическая помощь а не материальная
Аноним Советчик• 20 марта 2015
Ответ дляСССРовна
Да это ваши проблемы и ваши вопросы,она тут при чем? Если ваша мама вам помагала-молодец! Но это не означает что и свекровь должна это делать. Есть вы и ваш избранник-вот и занимайтесь...

Пошла я из темы вы мне не симпатичны
@risto_kratka• 20 марта 2015
Ответ дляСССРовна
А теперь сыночек....
автор, радуйтесь что она любит внука.. моя бывшая свекровь при приготовлении к свадьбе купила своему сыну только костюм и рубашку.. все остальное легло на плечи моих родных.. так ещё пригласила 20 человек своих гостей, вне планово и без предупреждения.. а потом ещё к бабке ходила, чтоб та убила своими шаманскими действиями её же внука.. не вышло выкидыша.. так после рождения моего сына она у той бабки опять отметилась.. и опять он выжил.. и после операции на сердце опять хорошо и быстро пришел в себя.. и опять свекровь расстроена до ужаса была
Здрасьтенька• 20 марта 2015
У меня точно такая же ситуация.
Но моя свекровь вообще кукушечкой двинулась, когда я ребенка родила.
Сейчас вовсе не общаемся с ней. Но внука она постоянно в свою сторону тянет до сих пор.
Сливочная пенка• 20 марта 2015
Ответ дляСССРовна
А теперь сыночек....
У вас просто не склались стосунки з свекрухою, це нормально)))). Мене тоже бісило, коли після неї і сестра чоловіка і всі близькі їхні родичі казали ’ доця’, але я така, що все кажу прямо, просто тупо все, що думаю)))) головне з посмішкою, не хамити, 2-3 зауваження, в дитини є ім´я, ато і на вулиці почнуть всі називати доця, і. Проблеми нема)))) це тільки ваша дитина, і до неї мають звертатись так, як ви того хочете!!!!
автор СССРовна • 20 марта 2015
Ответ дляГравицапа
Нет не участвовала. Но мы играли свадьбу и платили за нее сами.
Гравицапа• 20 марта 2015
Автор,приглашайте в тему свекровь!