ничевока• 20 марта 2015

Можно ли в домашних условиях вылечить воспалённые и кровоточащие дёсна взрослому

Если да, то чем?
СирОжино пирОжино• 20 марта 2015
Нет, при таких симптомах - только к специалисту, он назначит комплексное лечение, в том числе и антибиотиками

Анонимарик• 20 марта 2015
мужу стоматолог посоветовала метрогил дента, натирать после еды, часть не есть
Всех анонимов аноним• 20 марта 2015
Мне помогаем бальзам Чага. Он, хотя и не для десен, а для наружного применения, но от реально снимает воспалительный процесс десен. Мне его посоветовал стоматолог с 30-летним стажем. Еще хорошо полоскать Ротоканом (1 ч.л. на стакан воды). И быть внимательным в выборе зубной пасты.
Мишка-шалунишка• 20 марта 2015
у меня было такое( время от времени воспалялись десны....
не знаю, мне метрогил дента не помогал, скажу так, возможно это совпадение,НО ела кадый вечер на ужин, либо салат с часныком ( даже муж натерал на терку в салат со свежими огурцами и помидорами)и так к блюду часнок) муж приучил...
и все прошло)
автор ничевока • 20 марта 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
хочется чуть-чуть их в тонус привести, а то стыдно с такими идти у врачу((( да ещё и при надавливании на дёсна - ужасный гнилостный запах. P.S. запустила, так как до потери сознания боюсь стоматологов. А нужно бы и камень зубной почистить - боюсь!!!!
Смайлик• 20 марта 2015
Лучше к стоматологу. облегчить воспаление можно с помощью полосканий хлоргеседином и мазать метрогил-дента, но к стоматологу обязательно, можно лишиться зубов.
автор ничевока • 20 марта 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Чага для заживления ран?
СирОжино пирОжино• 20 марта 2015
Ответ дляничевока
Если правильно пойдете, для взятия анализов скажут не чистить зубы, не полоскать рот никакими освежителями и пр. для определения микрофлоры. Идти нужно к пародонтологу.
Это целая система, долго рассказывать. Но поищите ’Лечение пародонта по протоколу’, может, я щас найду.
СирОжино пирОжино• 20 марта 2015
Вот вам http://periocenter.com.ua/ для ознакомления.

Тоска в носках• 20 марта 2015
Полоскайте морской солью по несколько раз в день, у меня были такие воспаления, что 3 раза срезали часть десны, не могла даже яблоко откусить, ничего не помогало из того, что врачи приписывали, они уже и сами не знали что назначить. И о чудо, обыкновенная морская соль укрепила десна и все стало на место!
Самая СоветЧиваЯ• 20 марта 2015
Ответ дляничевока
Чага для заживления ран?
Бальзам так и называется - Чага. Стоит совсем не дорого
Коленная ложечка• 20 марта 2015
есть паста парадонтакс, хорошо снимает воспаление и кровоточивость
еще можно полоскать зумы отваром коры, попить таблеточки для укрепления сосудов...
Борщец• 20 марта 2015
послушаю