Первая леди колхоза• 20 марта 2015
В группе детсада неадекватный ребенок - детали опишу. Куда обращаться?
Дочка посещает детский сад - средняя группа. Очень хороший сад у нас, и группа, и воспитатели - просто чудо! Но есть мальчик... просто бандит( Бьет детей - причем очень изысканно(не по детски совсем как-то) - в лицо, в живот ногой... Все наказания не действуют( Не понимает и все, что нельзя! Дошло уже до ...матюков в 5 лет. ПРичем на воспитательницу! Кричит на всех - поотрываю ноги, руки, убью.... Вчера удрал на прогулке - воспитательница еле догнала. Прихожу забирать, она его держит возле себя - он кричит, бьет все и всех ногами. Она говорит - боюсь отпустить, не догоню... есть еще же дети, я за всех в ответе. Отец - внешне бандит, прости Господи((( Мать -считает, что у нее самый лучший сын, потому как она дома его ОЧЕНЬ правильно кормит и покупает много книг... Ребенок - если просто взглянуть не зная ситуации , отличается каким-то ...бандитским взглядом... Реально страшно за ребенка - и не только мне из группы... Очень жалко воспитателей. Вопрос - кто сталкивался с такой ситуацией? помогите с советом? Конкретно - можно как-то исключить его из сада( СПАСИБО!
лаМпочка• 20 марта 2015
жалоба родителей на стол заведующей -пусть реагирует. У нас в саду заведующая сразу предупеждает родителей, что дети, которые кусаются и бьются - будут отчислены.
Угадайс• 20 марта 2015
идете к заведующей и ведете с ней беседу, так как считаю, что она должна высказывать все претензии родителям мальчика. если не поможет всем коллективом в районо
Первая леди колхоза
• 20 марта 2015
Ответ дляnahaka
МИЛИЦИЯ, СЛУЖБА ОПЕКИ
Предлагали маме обследовать просто - у психолога, может дома чего-то не так... Слушать не хочет((((
Майданщица• 20 марта 2015
на жаль, реально нічого зробити не можна, але можна психологічно надавити на батьків забрати дитину з дитсадка. Можна ходити по районо , запрошувати комісії, просити садочкового психолога писати характеристики і т.д.
Дюймовочка• 20 марта 2015
Ответ дляnahaka
МИЛИЦИЯ, СЛУЖБА ОПЕКИ
Ну а что милиция? Они же не будут 5-му пацану руки заламывать, как бы он себя не вел. Только через управление образования. Они разбирают жалобы подобного рода и потом уже будут подключать кого надо.
Первая леди колхоза
• 20 марта 2015
Ответ длялаМпочка
Заведующая вызывала отца - ноль реакции!!!
лаМпочка• 20 марта 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
вызов родителей для беседы -это обязательно. Чтобы потом не было жалоб от них. Если заведующая не реагирует- потом можно жалобы писать в прокуратру и районо. Но первая реакция должна быть у заведующей и докладные от воспитателей и психолога детского сада.
Первая леди колхоза
• 20 марта 2015
Ответ дляУгадайс
Вот тоже думаю, что надо сделать собрание и позвать его родителей и сказать, что боимся за детей... И тогда идти или писать жалобу заведующей...
Первая леди колхоза
• 20 марта 2015
Ответ длялаМпочка
Спасибо большое!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 марта 2015
Мы обращались к директрисе дет.сада с подобной ситуацией. У нас в группе была девочка - вообще сумасшедшая. Карандашами хотела выколоть глаз мальчику из группы, таскала девочек за волосы, а сама на свой возраст (5 лет) была слишком уж рослой, как на все 7! Садик хороший, да и каждый клиент для садика был очень важен, но не важнее чем этот неадекватный ребенок. Мы со всеми родителями группы собрались и поставили ультиматум директору: либо она как-то решает эту проблему, либо мы все забираем своих детей в садик, который был недалеко (у нас в районе несколько садиков). Через неделю этого проблемного ребенка уже не было. Поэтому можете собраться с родителями и пойти к директору. С родителями мальчика лучше не связываться, уже по ребенку видно что с ними каши не сваришь!
Кишечная палочка• 20 марта 2015
с мамашей бесполезно разговаривать, коллективная жалоба, если реакции ноль, создается комиссия и решается этот вопрос. Просто этим нужно заняться и желание заведующей связываться с такими родителями.
Фиона Шрековна• 20 марта 2015
Если в саду есть такая спец группа для таких детей, то переведут. За что его исключать? Он же не признан психбольным.
Да, я блондинка!• 20 марта 2015
Девочки, а что могут сделать родители? подскажите? если ребенку реально не доходит?
Oksana-Shop• 20 марта 2015
Могу и ошибаться, но тут замкнутый круг.
ребенок ведет себя так, как дома с ним ведут себя родители.
Если жаловаться на мальчика, то дома его будут ругать, т.е. будет еще хуже. Тут надо его родителей к психологам отправить. А что делать именно Вам, автор, право, сложно сказать.
Я недавно забирала своего из садика. Пока говорила с воспитателем другой мальчик ударил моего сына. Тот упал и заплакал. Я подошла к обидчику, поговорила с ним. Оказалось, что он уверен, что бить - хорошо. Говорю, а если ударят тебя - это будет хорошо? Он очень удивился...
Суть в том, что я поговорила с ним как с другом, по хорошему, без назиданий. Просто пояснила на языке 4-х летних детей, что бить - плохо.
Так теперь каждый раз, когда прихожу в группу, половина мальчишек сбегается ко мне, жалуются друг на друга. Я их мирю... Но моего уже никто не трогает!)))
Не знаю, помогла ли Вам.
Ответ дляПервая леди колхоза
Собираете родителей и идете к заведующей с такими детьми должен работать психолог. Который приходит в группу. Все заведующие знают куда обращаться за помощью психолога( если такого нету в саду), только умело прикидываются шлангом.
Первая леди колхоза
• 20 марта 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Садик у нас при гимназии) И много кто отдает туда детей, чтоб потом без вступительных попасть в гимназию) В их случае наверное так же - так как живут не у нас на районе. Надо этим воспользоваться наверное)
Первая леди колхоза
• 20 марта 2015
Ответ дляOksana-Shop
Не знаю, помогла ли Вам.
спасибо за совет) Но мальчик реально не понимает, что это плохо! Мама божится, что его никто не бьет! Зато говорит, что его наказывают - углом, иногда на колени...
Первая леди колхоза
• 20 марта 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Вы знаете, я вчера посмотрела как он вырывался и кричал...мне реально досих пор жутко... Сейчас уже собираюсь за дочкой - переживаю чесно(
Мира всем• 20 марта 2015
Какие все умные аж тошно это потому что ваши тихие а у меня сын как говорила бабушка /на козе сделан \тоже и драчливый был и хулиган НО слава Богу перерос сейчас отличник в спорте первый А мы и беседы проводили, и пугали ниче его не брало
Дюймовочка• 20 марта 2015
Ответ дляOksana-Shop
Не знаю, помогла ли Вам.
Вы правы на 100%. Этот ребенок копирует то, что происходит в его семье. И мама своими отговорками про хорошее питание и книги просто пытается сохранить лицо, так сказать. Но тут ситуация зашла слишком далеко. Здесь уже не только реальная угроза для детей, но и для воспитателя. Вы представляете, что будет, если он убежит и с ним, не дай Бог что-то случится? Это же для воспитателя - криминал. Здесь разговорами по душам никак не поможешь. Должны работать специалисты. Только вот, помог ли ли они, если они будут с этим ребенком работать, а он будет возвращаться в ту же атмосферу?! Тут однозначно к заведующей, в управление образования, если надо будет, то и опекунский подключат.
Докладная• 20 марта 2015
Так воспитателя жалко в этой ситуации. Этот ребенок кого-то ударит - она виновата, будет держать его возле себя все время - его родители 100% наедут
Тульский пряник• 20 марта 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
сразу пишите несколько коллективных заявлений и пусть все родители подписывают, а неусно обращайтесь: заведующей, районо, служба опеке, служба поделам детей (в администрации районной), везде, куда только можно. Все заказными письмами с уведомлением. Поверьте,толк будет и скоро будет.
Первая леди колхоза
• 20 марта 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Мне жаль мальчика, но совсем не родителей.... чувствую, что это их вина... Я тоже когда дочка рассказывала, что он дерется, говорила, что так не правильно!Надо играть со всеми. Но когда его наказали, и девочка сказала, что не делай мол больше так и получила кулаком в глаз....Я своей сказала не подходить к нему...
Пончик Солнечный• 20 марта 2015
Такие дети есть наверное в каждой второй группе и ничего им не сделаешь, с возрастом разе что поймут, когда конкретно от кого то сдачи получат. Причём не от взрослого, а от ровесника. У кумы два сына и это просто кошмар, лишний раз к ним приходить не хочется, сверстников бьют, взрослых обзывают... Хотя семья приличная и детей любят, не обижают, там папа говорит - моим детям можно всё! А то что других обижают - значит другие должны уметь себя защищать. Ну как то так. Я каждый раз в шоке, уже сто раз эту тему обсуждали, бесполезно, можно всё и точка.
Первая леди колхоза
• 20 марта 2015
Ответ дляМира всем
Не обижайтесь пожалуйста) У меня у старшей дочки тоже в группе был мальчик - дрался, кусался) А теперь не узнаешь! Но тут реально ситуация не такая - он НЕ воспринимает запретов( У него нет ...боязни перед старшими , покаяние за плохой поступок... Это реально страшно наблюдать сс стороны
Мира всем• 20 марта 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
К психологу нужно рас во вторых не набрасываться всем у него возможно защитная реакция
Божий одуванчик• 20 марта 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Я это все понимаю что плохо, но если мальчик дерется, ему говоришь нельзя но это не помогает, наказания тоже не помогают, как родители с этим могут бороться? в чем их вина? я этого не понимаю?