Антонина матушка• 20 марта 2015
У кого кошка рожала, было ти такое?
Девочки, успокойте меня! Чуть ли не плачу((( Кошка сегодня решила разродиться, мяукала еще со вчера. А сегодня я уже не обращала внимание на это увидела, что она уже родила одного котенка только когда обнаружила его мертвым... у нас еще кот и он котенка загрыз, как я думаю. У меня были раньше коты и кошки вместе, но такого никогда не было! Может это из-за породы - сфинксы. Разделить их трудно дома, мало вариантов, чтобы держать несколько дней. Пока заперла кота на балконе.
В общем, я чувствую себя виноватой из-за этой скотины! Вроде ласковый котик, а тут такое((
Чучело-Мяучело• 20 марта 2015
Мамка тоже могла, если котёнок больной родился или воды у неё рядом не было
Царевна Лягушка• 20 марта 2015
Коли моя родила, я витрушувала слиз із носа котинят !!!!!!!!!!!Не випкскайте цього кота із балкона, що кошенятко загриз
Фамильная фондюшница• 20 марта 2015
НЕ факт, что кот. Могла сама кошка. Кошки понимают жизнеспособность потомства. У нас кошка, 2-х хилых котят вынесла из дому и заныкала в строймусоре. Еле нашли, вернули. Вынесла снова, не смогли найти....
Мозговая пилочка• 20 марта 2015
Нет, мы от кошки сутками не отходили когда она первый раз рожала, пупики перегрызали и тд)) Второй раз она уже ’умная’ была, ночью порожала сама и мне подмышку подкладывала.
Тут не кот виноват, а вы. Хотите заниматься разведением кошек, подходите к этому ответственнее.
175см55кг19лет (она)• 20 марта 2015
это не кот, кошка бы не допустила, она бы ему первому перегрызла горло. Это сама кошка, такое бывает, что-то вроде послеродовой депрессии.
Ку ка ку ка ку• 20 марта 2015
У котов это бывает, взрослые коты могут загрызать котят. У подружки так соседский кот пробрался и загрыз котят у кошки.
Царевна Лягушка• 20 марта 2015
Ви що тут обкурились!!! В мене бриатанка недавно родила, родила одне і відійшло бо кошеня не піщало, я слиз з носа витрусила, воно замнявкало і вона підійшла, допомагато потрібно !!!!!!!!!!
Царевна Лягушка• 20 марта 2015
І пупувину перерізала, перевязувала, ви чому у ветеринара не проконсультувались ????
Мозговая пилочка• 20 марта 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Так и я о том же.
Чучело-Мяучело• 20 марта 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Сами вы обкурились. А кто у кошек в подвалах роды принимает? Сами как то справляются, нежизнеспособных котят сразу сами уничтожают, естественный отбор. А кот скорее всего и не знал, что папой стал.
Мальчун-задирун• 20 марта 2015
Это еще ничего. Мне как-то пришлось присутствовать на родах хомячихи, которая сожрала всех своих деток(((
Царевна Лягушка• 20 марта 2015
Ответ дляМозговая пилочка
В нас все так само було і всі живі здорові
Мозговая пилочка• 20 марта 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ппц.. ПРичем тут подвальные коты к сфинксам? Вы правда не видите разницу?
Чучело-Мяучело• 20 марта 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Разница только в цене заплаченной за кота, а инстинкты у всех одинаковые.
Царевна Лягушка• 20 марта 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
НЕ рівняйте дворнях з породистими, і не говоріть , якщо не мали досвіду.
Породистим домашнім кицькам треба допомагати, а не жалітись що здохли !!!
Мозговая пилочка• 20 марта 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да нет. Сфинкс - искуственно выведенная порода, здоровье не то, в подвале погибнет быстро, не то что рожать там.
Антонина матушка
• 20 марта 2015
да она буквально минут 20 назад как родила первого, т.к. я выходила туда-сюда в коридор и она вроде гуляла пока. а потом захожу - а кот роется в ее коробке, даже играется. котенок такой несчастный был, что я уж подумала, что она недоношенного родила. я читала, что эта порода не так часто рожает здоровых. в прошлый раз выжили только 2 из 5. и то я над этой кошкой сидела все время и прикладывала маленьких постоянно, но выжили все равно самые крупные и активные. умирали, когда меня рядом не было, ночью. а сейчас я и сама с новорожденным, плюс старшие. каждый 5 минут выбегать не успеваю смотреть. началось как раз когда малая спала у меня на груди... я уже и так выскочила, когда она вроде уснула. и все равно пропустила(
у меня коты не для того, чтобы их принципиально разводить. просто не хотели их стерелизовать и взяли парочку. а котят продаем по минимальной сумме, дешевле всех. просто обидно за малышастика. хорошо, что еще старших бабушка за час до этого взяла к себе, не будут к ним лезть.
Гуру троллинга• 20 марта 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Инстинкты у всех одинаковые, порода тут не при чем. Как и дворовая кошка может не справиться,так и породистая.
Не нужно делать из породистых каки-то неспособных ни к чему тряпок.
Мозговая пилочка• 20 марта 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Автор, вона буде ще родити, не відходьте від неї !!!!
Скорее всего.
Поражаюсь, кто так бездумно продает котов с правом разведения...А потом..
Мозговая пилочка• 20 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
Гуру троллинга• 20 марта 2015
Ответ дляАнтонина матушка
И что она каждую течку вяжется и рожает???
Стерилизуйте кошечку и не мучайте ее, котята сейчас не дефицит, пусть размножением занимаются знающие люди:
Кстати, кот и кошка что брат и сестра???
Антонина матушка
• 20 марта 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Автор, котенок один у нее?
второго родила при мне. кота убирала с боем! он сейчас мне на балконе устраивает революцию, все громит, хочет сюда!
Там-тарарам• 20 марта 2015
У меня кошка Британка первые ее роды были тяжелые.Не знала что такое может и быть кошка двух котят родила сама.А дальше уже устала и не хотела рожать.а я по не опытности оставила ее думала так и нужно на утро пришла а 1 котенок был задавлен второй рядом и у кошки еще был живот.Я поняла что она не розродилась.Пришлось ехать в клинику там ей делали кс.Достали еще двоих котят.После в этой клиннике она подцепила какую то гадость в общим все котята умерли.И она чуть не умерла.В общим были тяжелые дни.Извините если вдруг где ошибки проскакивают пишу через телефон,а рядом малыш спит)))Да еще забыла написать теперь на каждых кошкиных родах я обязательно присудствую так как ей нужно делать масаж без него она просто не розродиться
Царевна Лягушка• 20 марта 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Я вам кажу, пише сама не знає що, домашні вони ж безпомічні при перших родах
Чучело-Мяучело• 20 марта 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Да никто его в подвал не отправляет рожать. Я том, что на кота-папку всю вину повесили. А скорее всего сама кошка, так же как и все её кошачьи сородичи решила свои проблемы, убрала больного котёнка, ну все кошки так делают и не только кошки. Хозяйка может и спасла бы, если бы присутствовала, хотя может он сразу неживой родился, кто теперь знает. Поплакать , похоронить и забыть. Со следующим потомством внимательнее быть.
Антонина матушка
• 20 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
нет, они из разного помета и она голенькая, а папа слегка пушистый.
а что раз в год рожать кошке нельзя?
Я ссылку видела и мне как кормящей это не очень приятно смотреть.
а что раз в год рожать кошке нельзя?