СКИБИДЫШь• 20 марта 2015
и что дальше делать?
я 5 месяцев стою на бирже труда. получаю минималку!
работы нет. впереди ставят переселенцев, и для нас работы не осталось. устроиться никуда не удалось. подрабатываю дома чем могу.
и вот сегодня, подхожу к банкомату, чтоб снять деньги и зайти в магазин, ииии.....обращайтесь в свой банк.
в банк зашла временная комиссия.
вот скажите пожалуйста
КАК МОГУТ ЗАКРЫТЬ БАНК, КОТОРЫЙ ВЫДАЁТ ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ? у меня кроме 1000грн от государства других денег нет.
и знаете что мне сказали на урядовой горячей линии - а ты тут причем? это ж коммерческий банк.
при том, что открывать карту в этом банке было принудительным условием
я просто в отчаянии, шоке...
позвонила по всем номерам, которые нашла. нацбанк уже улетел на уикенд в тёплые края, центр занятости тоже молчит. а правительство говорит - это не наше дело.
может кто был в такой ситуации? как быстро начали возвращать деньги? я реально живу только на них. до следующей выплаты ещё пол месяца...что они себе думают?
в банк зашла временная комиссия.
вот скажите пожалуйста
я просто в отчаянии, шоке...
-Lyudmilka-• 20 марта 2015
у меня на малого карточка была открыта у часника. Сумма осталась не большая (120грн) когда банк закрылся поэтому особо не парилась. Так потом на почту прислали. Но прошло довольно много времени.... Вы все равно звоните, стучите. Берите паспорт и едьте в отделение банка, оставляейте заявления какая-то ’дверь’ да откроется
СКИБИДЫШь
• 20 марта 2015
Ответ дляАннаН.
Откройте соц. карту в другом банке (работающем), а в своем закройте.
это буду делать в понедельник. мысленно представляя, что там нужно будет быть в 6 утра. потому что будет толпа. все, зарегистрированные в этом центре люди обслуживались этим банком
СКИБИДЫШь
• 20 марта 2015
Ответ для-Lyudmilka-
стучу уже 3 час. пятница вечер. и мы никому не нужны. я просто в шоке. как это они не виноваты, если они же и дали добро на этот банк. это кого за яйца подвешивать? начальника центра занятости, что договор подписал с неблагонадёжным банком?
СКИБИДЫШь
• 20 марта 2015
Ответ для-Lyudmilka-
у меня там всего 800грн. а точнее в моей ситуации ЦЕЛЫХ 800
Кондуктор маршрутки• 20 марта 2015
Если бы вы открыли счет в любом другом банке, и предоставили реквизиты, думаете вам бы не платили пособие пока не откроете в КР??
Кондуктор маршрутки• 20 марта 2015
То что они навязывают - их личные проблемы. Вы свои деньги имеете право получать в любом банке страны
СКИБИДЫШь
• 20 марта 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
при постановке на учет мне дали адрес куда идти открывать карту. это ж гос структура, а не шарашкина контора. я об этом не задумывалась. смутило, что банкомата раз-два и кончились, но комиссии на эти выплаты нет.
подождите, мы сами виноваты в том, что произошло?
Кондуктор маршрутки• 20 марта 2015
ваша фраза ?
КАК МОГУТ ЗАКРЫТЬ БАНК, КОТОРЫЙ ВЫДАЁТ ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ?
пособие может выдавать ЛЮБОЙ банк в стране.
Кондуктор маршрутки• 20 марта 2015
по вашему теперь государству нужно отследить, кто в каком банке получает выплаты? и не вводить ВА, потому что Иванова там ежемесячно получает тысячу гривен?
СКИБИДЫШь
• 20 марта 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
у меня была открыта зарплатная карта. меня её обязали закрыть в центре занятости и сказали где открывать! я такая не одна. весь наш ЦЗ открыл карту в этом банке
Кондуктор маршрутки• 20 марта 2015
На зп карту, кроме самой зп - ничего не перечисляют. Весь ЦЗ-громко сказано, те кто читает законы - открыли там где им удобно, и не факт что это КР. Теперь открыть карту в другом банке, а как для развлечения прийти в ЦЗ- и поскандалить - что бы не повадно было в будущем предлагать банки - не имеют права.
Кондуктор маршрутки• 20 марта 2015
те деньги сто остались в ЦЗ - заберете через ФГВФ. Открываете счет, где хотите, берете реквизиты. и идете в КР - пишете заявление на выплату денег с Фонда на счет такой -то (новый который открыли).
Кондуктор маршрутки• 20 марта 2015
Но лично я бы пошла в ЦЗ- написала жалобу, попросила бы объяснений и компенсаций. Подключила бы еще пару пострадавших и ’покачала’ бы их. Как бонус - можно получить бесплатное обучение, или хорошее предложение от работодателя
. Но это я, а хватит ли у вас выдержки на это - я не знаю.
СКИБИДЫШь
• 20 марта 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
в понедельник в 6-7 утра намерена быть в ЦЗ
меня пар с ушей. я готова на всё
СКИБИДЫШь
• 20 марта 2015
в КР девочка сидит, которая сразу выдаёт все готовые формы. у них это на потоке
Жертва интернета• 20 марта 2015
у Вас есть доказательства принудительного обслуживания в этом банке?
СКИБИДЫШь
• 20 марта 2015
Ответ дляЖертва интернета
ну что значит принудительного? я пришла со своей картой. мне сказали её засунуть себе в одно место. и идти открывать карту вот в этом банке КР
Кондуктор маршрутки• 21 марта 2015
Автор, на поток поставлено - откат получают. пишите жалобу, вам зачтется