А?
Мы вот на нарезку перешли ,выходит 80 гр 15 грн ,Московская ,Сервелат .
Это как пример ,с нарезным хлебом нормально ,экономно даже.
Да, я блондинка!• 21 марта 2015
Колбасу и сосиськи с магазина
. Делаю сама. Сыр и творог тоже делаю сама, но иногда покупаю свой Любимый Король Артур и Масдам, последний раз брала в пределах 160 грн, сейчас даже не знаю сколько он стоит.
КтоЕслиНеЯ• 21 марта 2015
Колбасу очень редко беру. Чаще хамон или прошуто. Сыр до 400 грн/кг. Сосиски до 250 грн/кг. Но это уже не те сыры, что год назад брала.
Кошка Мурка• 21 марта 2015
Ковбасу не купляєм взагалі, сосиски або сердельки 2-3 штучки, для доці, коли з порога треба дати їсти, брала шкільні, або будь які найдорожчі, таке буває 1-2 рази в місяць, хочеться вірити, що там є м´ясо)))) а так купляємо м´ясо, запікаємо, варимо
Куколка-мяуколка• 21 марта 2015
Сыры не покупаю-обходимся домашним творогом.
Из него делаю разную бутербродную массу.
Сейчас схомячила с укропом
Колбасы -тоже,практически,не берем.
выращиваю домашнюю птицу,кролики,остались еще перепела в морозилке.
Сейчас схомячила с укропом
Колбасы -тоже,практически,не берем.
Перемелица• 21 марта 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Сейчас схомячила с укропом
Колбасы -тоже,практически,не берем.
Сейчас схомячила с укропом
Колбасы -тоже,практически,не берем.
если у вас свой творог , то можете делать плавленный сыр дома.
Куколка-мяуколка• 21 марта 2015
Ответ дляПеремелица
Да.Делаю иногда.С разными наполнителями.
Вот ,если бы кто-то посуду еще от него помыл
Железный коготь• 21 марта 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Сейчас схомячила с укропом
Колбасы -тоже,практически,не берем.
Сейчас схомячила с укропом
Колбасы -тоже,практически,не берем.
Класс, поделитесь рецептом бутербродной массы.
Редисочка• 21 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
и все кричите что плохо живете-такие продукты покупаете дорогие...а главное бесполезные
В жизни должна быть не только польза, но и ВКУС.
Куколка-мяуколка• 21 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Да их много,этих рецептов.
У меня -на глаз.Т.е -на вкус
И с тертым хреном,и с горчицей,с пасерованым луком и вареными яичками.
Сметанка.
С консервированной рыбкой .
Сладкие- с фруктами свежими или вареньем.
Только творог перемалывать нужно или через блендер для однородности массы.
Сейчас зелень пойдет -с редиской.шпинатом,кресс-салатом.
Или -не молоть.
Просто перемешивать.
Как душе угодно или как любят ваши домочадцы.
У меня -на глаз.Т.е -на вкус
Сметанка.
С консервированной рыбкой .
Или -не молоть.
Просто перемешивать.
sveta832006• 21 марта 2015
не смотрю на цену. Страраюсь брать высший сорт. Если не хватит денег на кг - возьму меньше. Но продукцию АЛЯ атб не беру - здоровье дороже.
Надежда наш компас• 21 марта 2015
Сыр последнее время покупаю только ’Клуб сыра’. Он хоть на сыр похож. У нас цена на разные сорта от 85 до 95 гр. Колбасы не покупала и не покупаю. Если варенку на оливье - то в районе 70 гр. Сосиски на вылазку - 60-65
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 марта 2015
Капец начиталась, тут у нас оказывается у нас такие гурманы сидят)А что делать тем людям у которых зарплата 1500 грн?какая гарганзола?какое прошуто????какое мясо????Для них только бумажные сосиски и то по праздникам!Такие все умные
Бибер-анонимер• 21 марта 2015
Ответ дляРедиска Я
Почитала, так интересно никто вообще не ест колбасу т. к вредно. а кто же все те люди которые в магазине ее покупают?
дак, тут же на Советчице многие пишут не так как есть , а так как должно быть ))) наверное, и майонез никто не ест и хлеб все сами пекут .
мне очень интересно , где живут Советчицы , с кем они общаются ’в живую’ - просто у меня все знакомые, родственники, коллеги, подружки с площадки , т.е. все реальные люди покупают и сыр, и колбасу , каждый по своим матер.возможностяи, кто реже, кто чаще , но покупают и едят даже (!)
вот если узнаю, что кто-то не берет колбас и сыров , сразу закрадется мысль , что это Советчица =))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 марта 2015
Ответ дляБибер-анонимер
вово) и я о том же)
Кто крайний?• 21 марта 2015
Ответ дляБаррикадница
Зачем вообще берете,особенно варенку? Это же не сьедобно,не вкусно даже,про состав вообще говорить нет смысла...Или Вам свой организм совсем не жалко,или когда он загнется,лечить будете святой водой?
А нам вкусно и съедобно!
Пи Пи Пилюля• 21 марта 2015
Ответ дляIQ 80
У японцев?????
Пока тот сыр созреет, от кальция рожки да ножки останутся ))
Так, вкусный, но почти бесполезный продукт.
Насколько я помню самый богатый кальцием - кунжут (хотя могу ошибаться)
А куда кальций денется? Испарится?
У итальянцев, французов.
Пи Пи Пилюля• 21 марта 2015
Ответ дляРедиска Я
Увы, мои родители, мои свекры. Старшее поколение не может отказаться от колбасы, майонезов и прочей дряни.
Снегурочко• 21 марта 2015
Колбаса сырокопченая, 150-200грн за кг. Сыры твердые - 100грн за кг. Мясо копченое - 150 грн за кг. Сосиски иногда - 78грн за кг. Фета в коробочках ,25грн за коробочку, не знаю сколько там, грам 200. Творог с рынка. Сырки Весела Коривка и Ферма, Маскарпоне.
Колбасу не покупаем, запекаю детям мясо для бутеров сама.
Ответ дляБибер-анонимер
не поверите я не ем майонез, хлеб не пеку -потому что я его просто не ем ,детям хлеб покупаю.Косбасу , саредельки и тому подобное сама не ем ,НО иногда старшей покупаю сосиськи ’Тигруля’ . Моя слабость хороший и вкусный зефир !!!!!!!!!!!!!!!!!
Бабочки в моём животе• 21 марта 2015
Ответ дляIQ 80
У японцев?????
Какие богатые познания )))) читайте
Колбасу покупаю ооочень редко, последний раз месяца 1,5 назад по 79 грн Докторскую брала и по акции в Варусе с/к, тоже кг 89 грн был (без акции 135 что ли). А сыр любим, покупаю в среднем по 90-100 грн кг. Раньше рали Королевский Польский или Добродар, сейчас перешли на Звенигора Сметанковый и Ахтырку. Сосиски не покупаю.
Брехушка• 21 марта 2015
я перешла на Клум сыра российский или динамический цена 92грн и нравится вкус:-)
KROX@• 21 марта 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Только Кременчуцкую Докторскую. Сыр Мраморный или Маздамер
И я) самая вкусная колбаса
еще у этого производителя Ретро колбаса вкусная, но она еще дороже
Брехушка• 21 марта 2015
чего же сразу с советчицы?:-)я реально такая одна на площадке детской,кто вообще не покупает колбасу,только на праздники варёнку на оливье или окрошка:-)! у меня муж творогом завораживает с медом,я- овсянкой с твердым сыром или брынзой и черным чаем:-) с кофе на цирконий муж перешел- полезнее и сахар стабилизирует он! бутрики можем с намазкой из плав.сыр+ яйцо вареное+ м-за чуть чуть и чеснока делать к сыну. так что реально такие люди есть:-)