Бывает и такое• 21 марта 2015
Почему воспитатель дает стихи, выбирает на выступления одних и тех же?
Мне кажется это не правильный подход, должны все детки участвовать и уделять внимание она должна всем одинаково, все должны учится рассказывать стихи, вести себя на сцене. Родители жалуются! Я уже перед последним утренником подходила и она разделила стишки на каждого, так приятно было смотреть на тех деток которые в первый раз рассказывали. А теперь опять кому-то она дает огромные стихи , а кому-то ничего.А что скажите Вы? Как бы с ней поговорить чтоб это не выглядело что я ее учу. Жалко деток они тоже пойдут в школу они тоже пойдут работать им нужно учится не стеснятся , мне кажется это имеет огромное значение в будущем ребенка.
А что скажите Вы?
Ответ дляМалая Налегке
так и в саду все дети участвуют, просто кто то рассказывает, а кто то танцует + общий танец и хоровая песня
Пы.Сы. вспоминая свое детство - никогда не любила стихи, любила отдельные танцы =) и никогда не жалела что мне стих не дали =)
почитайте пост 4- многие дети сидят на стульчиках весь утренник
Пез Году Неделя• 21 марта 2015
А я вот думаю... Мы только пошли в сад и нам дали четверостишье на утренник. Выучили по словам воспитательницы лучше всех. ПОтом накануне нам дали еще один стишок, потому что девочка, которой он предназначался, заболела. И вот утренник, мой все выучил, но испугался, расплакался и весь праздник просидел у меня на руках. Теперь получается нам могу не дать стишок на следующий раз?
неДоЖиру• 21 марта 2015
сынок ходит только в младшую группу, часто болеет, пропускает. Но я всегда брала инициативу в свои руки и советовалась с воспитателями, как его задействовать на утренниках, тем более, что мальчик активный и общительный. В сцене ему роль не дали, зато стишки рассказывал по полной программе. Я с ним их дома учила, он так гордится, когда выступает. Так что мамочкам надо перестать обвинять во всех грехах воспитателей и самим проявлять инициативу
Цикавенная• 21 марта 2015
Ответ дляCheburaha
не верю.
Ответ длянеДоЖиру
Мне кажется, что это работа воспитателей. Получается так - мама подошла поговорила - ребенок участвует, мама не подошла - ребенка воспитатели проигнорировали. Разве это правильно?
Ответ дляCheburaha
Это реакция мамы- многие дети и сами не хотят принимать участие- толи непубличные или болеют или ... Подойдите к воспитателю -а то сразу жаловаться.
Kiev-tanya• 21 марта 2015
Так наверное везде) Муз. руководителю проще работать с теми, кто хорошо учит тексты и активно себя ведет. Еще отмечу, что дети садиковских работников всегда в центре внимания)
неДоЖиру• 21 марта 2015
Ответ дляCheburaha
знаете, я стараюсь не оценивать работу других с точки зрения правильно-неправильно. Я просто хочу, чтобы мой ребёнок участвовал в утренниках, тем более, что ему это нравится, вот и первая спрашиваю у воспитателей, как нам подготовиться. Ни разу не отказали, несмотря на наши частые болячки. А вот если бы я стала воспитателя поучать или жаловаться на неё, то она вполне могла бы заявить, что мой ребёнок частоболеющий, ничего ему поручить нельзя и все в таком духе. Согласитесь, оно мне и моему сыну надо?
Ответ дляKiev-tanya
понятно, что проще :( Но я представляю, что бы мне сказали, например, на моей работе, если бы я делала только то, что проще и легче. Не вижу, чем профессия воспитателя отличается от других профессией - что они могут позволить себе не выполнять свои обязанности, и при этом многие окружающие считают это нормальным - что их надо уговаривать.
Ответ дляCheburaha
Но на работе взрослые люди и тоже все по-разному- посмотрите кадровые назначения в нашем государстве :((((У ВАС есть еще вопросы ???