Вся такая растыкая• 21 марта 2015

Девочки, научите меня делать творожок, йогурт для 9-мес. ребенка. ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Пацаааааааан• 21 марта 2015
Только не делайте из хлористого кальция! Моя знакомая фармацевт сказала, что это ужасно вредно и не продала мне ампулы!!! Лучше поставить кефирчик на водяную баню, на медленный огонь, и ждать, пока он расслоится на сыворотку и творожистую массу. А потом процедить это через марлечку и остудить.

Пацаааааааан• 21 марта 2015
А йогурт можно делать из заквасок, они продаются в магазинах. Только основа-то все равно молоко - покупное порошковое или ’у бабок из-под коровы’. По цене примерно то на то то и выйдет, только мороки больше выйдет. Разве что у Вас своя корова. Да и для маленького ребенка не получится наготовить на неделю вперед, лучше заводское, запечатанное покупать. только с небольшим сроком хранения. Из детских кефиров хорошие - Злагода и Яготинский, только без добавок.
ОченьПриятно-Царь• 21 марта 2015
йогурт.купите закваску.я делаю с домашнего молока .как делать все написано на пакетике.ваше решение правильное.вы хорошая мама.удачи!
kenguruwe4ka 2903• 21 марта 2015
мы тоже из домашнего молока елаем,слава Богу знакомая продает. Покупаем по 5-10 л. и морозим в бутылки.Потом ставлю на водяную баню,скисает и отжимаю творожек
Бабочки в моём животе• 21 марта 2015
КУПИТЕ йогуртницу!!! И будет вам счастье )))
Сам себе Петросян• 21 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
+100
Нарисовалось• 21 марта 2015
Купите йогуртницу, закваски здесь продают Sacco для творожка и йогурта
Скромняшка• 21 марта 2015
Делаю так ( нам 7 месяцев).1 литр молока (беру в магазине 2,6%), 1 литр кефира 2,5%. Молоко довожу до кипения, только закипит - выключаю и сразу добавляю по чуть-чуть кефир. Даю полностью остыть и процеживаю через марлю. Быстро и вкусно.
Скромняшка• 21 марта 2015
Забыла написать, что это творог, а йогурт только с йогуртницей

Безберлоги.ру• 21 марта 2015
Мне врач говорила брать молоко, доводить до кипения и ложку лимонного сока туда. Делала, получается. Но малая не ест((Агушу ест. Йогурт в йогуртнице делаю и с детским печеньем даю. Самая любимая еда у нас
malta.elena• 21 марта 2015
Ответ дляСкромняшка
Спасибо за рецептик
Санта Барбара• 21 марта 2015
Домашнее молоко, 1литр, сварить, остудить до 40градусов, влить стакан кефира или купить закваску, обмотать банку полотенцами или одеялом, оставить на 8-10 часов. Йогурт готов. Если отогреть - будет творог.