Левый Локоть• 15 марта 2013
А что это за роды?
Девочки ,Здравствуйте,хочу поинтересоваться.у меня сегодня племянница родила,так вот по рассказам нормальны роды-6 часов,до этого схваточки,но смутило
1.Поставили катетер
2.Приходила анестизиолог,делала укол в попу,непонятно зачем?сказали он стоит 250 грн
3.клизму не делали,а еще 5 лет назад в обязательном порядке
при том ,что вместе с ней барышня рожала в преродовой,так той 5 раз эпидуралку кололи,она 2 раза обкакалась и 1 раз вырвала
Кто-то объяснит-сейчас не надо клизмы и зачем катетер(до сих пор не сняли)
1.Поставили катетер
Помогалочка• 15 марта 2013
Катетер на всякий случай ставят если вдруг что то не так пойдет
,для быстрого ввода лекарств ,как то так ,у меня тоже стоял ,где то сутки думала рука отвалится .
и поздравления вам

,для быстрого ввода лекарств ,как то так ,у меня тоже стоял ,где то сутки думала рука отвалится . и поздравления вам

мамуля Дашули• 15 марта 2013
Сейчас такая тенденция, не делать клизму, хотя мне 2,7 года назад делали. Какой катетер поставили, мочевой или венозный?
Левый Локоть
• 15 марта 2013
Ответ дляПомогалочка
и поздравления вам

Спасибо!!!А катетер не в руку,а в мочевой...и она до сих пор с ним,больно...
Чукча Мукча• 15 марта 2013
Сейчас по новым нормам клизму не заставляют делать. Но мне делали, я сама попросила. Катетер скорее всего ставили чтобы капать Окситоцин, мне чтобы усилить схватки укололи 3 укола в живот ниже пупка. А мосле родов укололи окситоцин в ногу, чтобы вышла плацента.
Левый Локоть
• 15 марта 2013
Ответ длямамуля Дашули
мочевой
Каравай-каравай• 15 марта 2013
То что поставили катетер - правильно, поддерживаю. Представьте: у нее начинается массивное кровотечение, давление падает, вен соответственно не видно и в этой ситуации начинают искать вены, вместо того, что бы помощь оказывать. Так что катетер абсолютно правильно -молодцы. Про клизму - как у кого заведено - в одних ставят, у других нет, но поверьте,какашками никого не удивитесь. Что за укол не знаю. Я анестезиолог.
Выручалка• 15 марта 2013
ну вобщето действительно клизму не ставят сейчас.И мне не ставили.ну а эпидуралка-это смотря кто как на боль реагирует.народ сейчас слабый пошел
Вечно недо...• 15 марта 2013
Я рожала 5 лет назад - ничего не кололи, клизму не делали, не брили
стыдно, конечно было, на последнем месяце я уже не могла этого сделать.
Катя Катерина• 15 марта 2013
катетер ставят на всякий случай, если вдруг прийдется что то капать, а он и стои.
Я рожала 3 раза, всегда ставили и капали физраствор+стимулировали(2 раза) а клизму теперь не обязательно, как и бритье.
Залатавая• 15 марта 2013
Сына рожала 6 лет назад-ставили, а сейчас клизмы не ствят,2 года назад рожала в 7 роддоме, так мужственно приготовилась, потом еще ходила и просила, говорю, я же об..юсь, ничего страшного, все уберем.И когда лезло со всех дырок(пардон), акушерка одноразовой пеленкой убирала.Тогда себя не контролируеш, а потом стыдновато было:(
Левый Локоть
• 15 марта 2013
Ответ дляЗалатавая
я этого не понимаю..что плохого было в клизме
Каравай-каравай• 15 марта 2013
Ответ дляЛевый Локоть
так пусть скажет, что бы вынули. Может про него забыли. Два раза рожала - сразу после родов одноразово ставили и все. А зачем на время?
Виннипуховна• 15 марта 2013
Ответ дляЛевый Локоть
меня нет в роддоме
мне 2,7 года назад ставили клизму, но слышала что клизму теперь ставят не везде
Медсестричка• 15 марта 2013
сейчас клизмы в роддоме не делают, все должно быть натурально, эпидуралка только пожеланию, всем предлагают сделать самим микроклизму
Папобус• 15 марта 2013
Клизмы сейчас не ставят, если хотите можете поставить сами, но обязаловки нет. Я сама себе ставила в роддоме, рожала в сентябре 2012 года. Эпидуралка делается не всем, для нее есть строгие показания и противопоказания. Я, например, была категорически против, так как детально изучила вопрос ее возможных последствий и для себя и для малыша. Катетер ставят по мед показаниям, если после родов в туалет сами сходить не можете, у меня в списке вещей в роддом (Киев 3-й роддом) тоже был катетер, но он не понадобился и его мне вернули. А вообще это неведение рожениц настолько странное, надо ходить на курсы для беременных - там все расскажут и покажут, это сейчас не так дорого стоит. У меня вообще не было никаких вопросов в роддоме, я была прекрасно проинформирована и подготовлена + у меня роды были договорные. Все прошло хорошо, я заранее знала на введение каких препаратов я буду давать согласие и для чего это нужно, если возникали малейшие вопросы - врач сразу же давал все пояснения и мне, и моей сестре, которая присутствовала на родах.
Ух ты какая Я• 15 марта 2013
всем все-равно что пишет автор? кинулись делиться впечатлениями? котетор мочевой! не в вену, в мочевик.
я в шоке, дорогая редакция.
у нас ребёнка из больницы выписали- катетер не сняли
я скорую домой вызывала- что бы помогли; врачи были возмущены- катетер без дела- это вред и опасно!
2. клизму могли не делать по банальной причине- нет санитарки в штате....
ну и кто обкакался или вырвал во время родов- вопрос стопИсЯтой важности.
Главное что бы родили здорового и мать не угробилась.
Поздравляем
мамуля Дашули• 15 марта 2013
Не знаю, зачем ставили мочевой катетер, венозный-было бы логично, но вот мочевой... Может думали делать кесарево, тогда нужен мочевой. Пусть спросит у врача, если у нее нет проблем с почками, мочевыделительной функцией, катетер нужно убрать.
YelizavetaS• 15 марта 2013
Мне клизму тоже не делали (2010 год), и ничего ТАКОГО там не было
.
Укол - я так понимаю, что ваша племянница захотела анестезию местную, чтобы не ощущать боли.
6 часов - это нормально.
Не переживайте, главное, чтобы здоровы были.
. Укол - я так понимаю, что ваша племянница захотела анестезию местную, чтобы не ощущать боли.
6 часов - это нормально.
Редиска Я• 15 марта 2013
Мне катетер мочевой ставили, но уже во время потуг (было больно), а клизму не делали.
Левый Локоть
• 15 марта 2013
Ответ дляYelizavetaS
.
6 часов - это нормально.
нет,не хотела она анестизию,и не понимала зачем укол,и непонятно зачем мочквой катетер,сестра позвонила спрашивала меня -зачем это и почему,а я не знаю,тут спросила,а сестра поедет в роддом спросит конечно,это мама роженицы.Просто понимаете ,когда не понятно-хочется знать ,а малая и на мячике прыгала и дышала,все гуд ,даже врачи сказали ,что умнечка-не орала,хотя больнло последие 1,5 часа было,просто этот мочевой катетер и укол,-непонятно к чему...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 марта 2013
если ей делали анестезию ,то часто человек после наркоза не может сходить по маленькому,потому и ставят катетер что бы роженица писяла,спазмы уйдут через время и она сможет пописять,а после наркоза вроде как хочется сходить но не получается из за спазмом,а вот на счет клизмы у каждого доктора по разному,по моему лучше бы делали всем бы было лучше
мамуля Дашули• 15 марта 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Про укол узнайте у врача, это может быть и легкий анастетик и преперат для раскрытия шейки матки. Уточните про катетер, его нужно снять, возможно, про него забыли.
Марина 5555• 15 марта 2013
Вот для избежания таких непоняток надо мужа с собой в роддом брать! Чтоб знать, что для чего и зачем. Вообще то по хорошему план ведения родов заранее обсуждают с врачом, а разрешение на анестезию и другие возможные вмешательства, в том числе хирургические, подписывает роженица или её близкие официально. Для укола её должны были спросить об аллергии на препараты и сказать что будут колоть, мало ли что. Я ж так понимаю у Вашей родственницы роды не экстренные были, раз и на мячике попрыгать успела и целых 6 часов в родзале прошло...