Пацаааааааан• 21 марта 2015

У кого посудомойки не Бош? Рейтинг ПММ на советчице

Девочки, давно мечтаю о посудомойке.
До этого сумасшедшего ценового батхерта не успела собрать деньги, вообщем прошляпила, что ж плакаться(

БОШевкие ПММ стояли тогда в пределах от 7-8 тыс. грн и до..
Сейчас БОШ от 12-13 тыс. грн.
Ищу альтернативные варианты.

Пожалуйста напишите свою марку и были ли проблемы.

Просто обычно как только тема с проблемой мойки в ПММ - это обычно или електролюкс, или Аристон, или Индезит.
Как дела с занусси?
если не сложно напишите: какая марка (ТМ), если знаете - какая модель,сколько лет пользуетесь, довольны/не довольны и были ли проблемы.
Результат:
вже голосів: 64
18 (28.13%) Bosch, довольна
17 (26.56%) Нет ПММ/ Смотреть результат
7 (10.94%) Electrolux довольна
6 (9.38%) Другая ТМ, пишу в комментариях
5 (7.81%) Indesit довольна
5 (7.81%) Hotpoint-Ariston довольна
2 (3.13%) ZANUSSI довольна
2 (3.13%) Siemens довольна
1 (1.56%) ZANUSSI не довольна
1 (1.56%) Electrolux не довольна
0 (0%) Bosch, не довольна
0 (0%) Indesit не довольна
0 (0%) Hotpoint-Ariston не довольна
0 (0%) Siemens не довольна
АБВГДэшница• 21 марта 2015
Нет посудомойки- и довольна

Nata1674• 21 марта 2015
у меня Beko очень довольна
кнопкодав• 21 марта 2015
Пирамида. ОТличная.
К.а.л.и.н.а• 21 марта 2015
Beko, нареканий нет
автор Пацаааааааан • 21 марта 2015
Ответ дляNata1674
у меня Beko очень довольна
Блин, Beko упустила.
будем собирать довольных в комментариях)
автор Пацаааааааан • 21 марта 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Нет посудомойки- и довольна
А муж?)))
АБВГДэшница• 21 марта 2015
Ответ дляПацаааааааан
А муж?)))
А что муж?)))

КучМала• 21 марта 2015
BEKO
Myr1• 21 марта 2015
Берите бош, милле, сименс бу с европы. Отличнейшее состояние!
У меня бош ,брала новую за 4000
автор Пацаааааааан • 21 марта 2015
Ответ дляАБВГДэшница
А что муж?)))
Посуду моет?) если , да - чем не посудомойка? Или вы сами любите ?
АБВГДэшница• 21 марта 2015
Ответ дляПацаааааааан
Ахахахах)))) Муж моет редко, я не против помыть посуду. Меня успокаивает это)))) Просто стараюсь не накапливать. Сразу- поели, помыли и все)))
автор Пацаааааааан • 21 марта 2015
Ответ дляMyr1
У меня бош ,брала новую за 4000
думала анд этим вариантом, но сейчас с курсом доллара, на б/у товары с Европы очень высокие цены получаются. А риск уже больше(
Litorin• 21 марта 2015
у меня Günter&Hauer. Большая на 12 комплектов. Пользуюсь около года.Очень довольна.Но я выбирала скорее по параметрам, а не по фирме. Чтоб была половинная загрузка, чтоб была функция 3в1, чтоб была быстрая мойка.
автор Пацаааааааан • 21 марта 2015
Ответ дляКучМала
BEKO
и вы довольны? Проблем с мойкой нет?
Myr1• 21 марта 2015
Ответ дляПацаааааааан
Я присматриваю сейчсс на дачу - за 2можно купить привелег , а сименс 4-5
Vikochka23• 21 марта 2015
У нас simens, очень довольна! У нее даже имя есть - Гертруда))))) вместительная и удобная, 10 мин и вся посуда моется после любого Др)))) очень очень рекомендую.
автор Пацаааааааан • 21 марта 2015
Ответ дляMyr1
покажите где?)
КучМала• 21 марта 2015
Ответ дляПацаааааааан
и вы довольны? Проблем с мойкой нет?
Довольна! Уже лет 8 пользуемся ПММ. Стиралка и морозильная камера этой фирмы еще есть.
o.kovalyuk• 21 марта 2015
Аристон довольна как слон незнаю ка краньше без нее обходились то?

Папина дочка• 21 марта 2015
Индезит пять лет (может даже 6) очень довольна не шумит, моет отлично, у мамы тож индезит правда ей уже лет 12... все тоже самое самая любимая помошница
Лизочек• 21 марта 2015
Бош и Делфа. Делфа проигрывает Бошу, конечно.
Фиктивная• 21 марта 2015
електролюкс, довольна, очень
Скромняшка• 21 марта 2015
Индезит, только 2 мес.
Благодарна подружке (у неё Электролюкс), которая сказала, что нет смысла платить за кучу функций.
У меня маленькая (40 см) на 10 комплектов.
И она же сказала мне, что чуда не будет. Например, пригоревшее она все равно не отмоет.
Нас четверо, очень удобно.
автор Пацаааааааан • 21 марта 2015
Ответ дляЛизочек
А в чем именно проигрывает? В качестве мойки? В комплектации? Удобстве?
Сливочная пенка• 21 марта 2015
Electrolux ELS 46050 встроенная, у нас уже года 4, довольна очень, раз в 1,5месяца муж все там раскручивает и чистит, прогоняем на большой температуре чтоб уходил весь жир и прочее
покупаем порошок финиш и соль всегда, и ополаскиватель
работает как часики
самая любимая техника!!!))незаменимая!)
Yana.G• 21 марта 2015
Самсунг уже года три. довольна всем, проблем небыло
Litorin• 21 марта 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Ой как вспомню... У меня поели, это как минимум две кастрюли+сковородка+ 5 тарелок+еще блюда общие(салатик, хлебушек, нарезка)+ложки , вилки(всего как минимум по 5 )+кружки, тоже 5))))
Короче это полная посудомойка))))Только не надо пол часа стоять после приема пищи, а загрузил за 2 мин и отдыхаешь!!!! Это просто балдежь! )))
Лизочек• 21 марта 2015
Ответ дляПацаааааааан
качество мойки точно хуже. Бывает, что вообще не моет, это значит, что надо залезть, снять лопасть, прокрутить и т.п. На Боше такого вопроса вообще не стоит.