Ганцю в кєдах• 15 марта 2013
Электромобиль трата денег или нет?
Хочу крестнику подарить на годик электромобиль. Но чегото не все от него в востореге, по отзывам, что я нашла,говорят, что малышам в нем не интересно, а тем более в годик, что деньги выброшены на ветер. Не хочу прогадать с подарком, а то деньги не маленькие ведь, а вдруг действительно не нужен будет. Я много читала, что электромобиль лучше б. у. брать, так как пользуются им недолго и игрушка не из дешевых, но я ведь на подарок б.у. дарить не буду. В общем, вопросы: 1) Интересен ли деткам электромобиль в годик и старше?2)Нужен ли он вообще?Или лучше помозговать и купить что-то другое?
Мэри Попкинс• 15 марта 2013
Тоже считаю, что б/у будет правильнее если для себя конечно. У меня ребенок любил єлектромобиль, хранить зимой трудно и негде, если квартира большая - то по квартире можно, а летом - прелесть, ребенок научился сам поворачивать, разворачиваться переключая передачу движения вперед и назад.
Ганцю в кєдах
• 15 марта 2013
Ответ дляМэри Попкинс
А во сколько он стал интересен? для годика не рановато? Я бы, если своему ребенку тоже б.у. брала, наверное. А туту просто хочется что-то хорошее подарить, так как я уеду надолго и подарком крестник от меня не получит года 2-3.
Ганцю в кєдах
• 15 марта 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Нетутешня• 15 марта 2013
Живу в Киеве, планиру. электромобиль взять напрокат на лето. И денег сэкономлю, и не буду с продажей голову морочить
Фрося_Бурлакова• 15 марта 2013
Расскажу вам те трудности, которые удержали меня от покупки электромобиля:
Занимает очень много места, его не сложишь, не поставишь в кладовку или под кровать.
Тяжёлый - спускать его на прогулку в лифте, а потом тащить по ступенькам на улицу - это полбеды, но большая половина беды - это затянуть его обратно.
В дешёвых моделях батарейка очень быстро приходит в негодность, если машиной не пользуются долгое время, а новая стоит очень дорого.
Если вы живёте в своём доме, то первые 2 пункта можно вычеркнуть.
Незнакомлюся• 15 марта 2013
Нам подарили на два, кататься начала к трем) но у нас дом))) большой))) реально летом в 3,5 по улице будем ездить))) купите каталку/ велосипед)
ПАЦАНКА О• 15 марта 2013
Рассмотрите вариант беговела - и модней и полезней и компактней. Правда в годик вряд ли будет сам ездить, скорее к полутора годам, но если Вы надолго уезжаете то самое оно.
Мэри Попкинс• 15 марта 2013
Есть електромобили с родительской ручкой, в форме мотоциклов или квадроциклов, и с аккумулятором и с толкателем. Посмотрите фирму Geoby
Я не в теме• 15 марта 2013
Це гроші на вітер, у всіх знайомих діти виїжали буквально перші 2 дні. А потім він нікому не треба.
RASPBERRY - 1• 15 марта 2013
Мы своему малому на год подарили такой. Сравнительно не дорогой и супер автомобиль! До педалей еще не достает, но мы на пульте ДУ катаем. По квартире места маловато, а вот в кафе где ДР отмечали целый вечер катался и был в восторге. Дома тож возле него частенько ’копошится’. То руль покрутит, то радиоволны переключает. Вот ждем тепла чтобы на улицу выехать.... Не считаю это пустой тратой денег. Пусть у ребенка он будет свой, а не заглядывает на других деток, которые катаются во дворе. Надоест - продадим. Малышам все со временем надоедает)
Деловитая• 15 марта 2013
Я своему дарила на 2 года. Оказался абсолютно бесполезный подарок, еще и здорово поругалась с мужем, который таки оказался прав. Во-первых, в 2 года он его вообще боялся. Потом начал ездить по квартире, а, поскольку мы живем в хрущевке, хоть и с хорошей просторной планировкой, ездил он вперед назад. Оторобина огроменная, таскать на 4-й этаж, а потом пропихивать в квартиру - не комильфо. Если на улице пошел дождь, вся грязь будет и в квартире, и на Вас. Если внезапно закончился заряд в аккумуляторах, а Вам до дома еще идти и идти - это торба, попрете на себе. Маленький дарить смысла нет, ребенок его быстро перерастет. Поэтому при покупке учитывайте следующее: где живет крестник (дом или квартира), где этот электромобиль будут хранить и будет ли удобно его выкатывать, потому что на улице его хранить нельзя. Кроме того, если решитесь покупать, для маленьких детей нужно наличие пульта, для контроля. В итоге, наша машина простояла у свекрови во дворе (она замахалась его в дом затаскивать при плохих погодных условиях), потом год пролежал у мужа в гараже, и я его продала, практически новый, девочке, которая живет в частном доме и у нее 2 ребенка. Вот она была счастлива