Швабристка• 21 марта 2015

Что делать с деньгами ребенка?

ребенок начал зарабатывать, это первые деньги заработаны своим трудом и как с ними поступать я не знаю. когда давали бабушки или за колядки мы не забирали, всегда детей деньги были ихними, на что хотели, на то и тратили. но, сейчас деньги не 20-50 грн., зарабатывает в у.е., поэтому на гривны сумма не маленькая. пока деньги лежат, но с каждым днем увеличивается и вопрос назревает. с одной стороны это деньги не мы заработали, а ребенок, то и ему распоряжаться, но мы же покупаем еду, одежду, оплачиваем услуги, да и телефон, планшет, репетиторы и пр... хотя младшему ребенку покупаем за свои без условий. мы не бедные, конечно не богатые, но на все хватает, скажу так, что не рассчитываю на деньги ребенка. хотела бы поступить правильно. может кто имеет опыт подобный или психологи, или просто как бы Вы поступили. просто если не брать, то не вырастет ли с девизом "что твое- то мое, а что мое, то не трож", и с другой стороны, чтобы ребенок не подумал, что работает он, а мы просто используем. хочу, чтобы на старости ребенок при необходимости помог нам или своим детям. недавно маме делали операцию, мы дали денег, а соседка говорит, что её муж маме не дал, так как они запланировали уголок купить, не менять им же планы, и даже если бы были свободные деньги, то одолжили бы, а не дали,- я не хочу такого ребенка воспитать...
Бутылка с банками• 21 марта 2015
Ответ дляШвабристка
в 15 лет????
Так это мы Вас спрашиваем.

Кондуктор маршрутки• 21 марта 2015
Автор, ну говорите уже, поделитесь! Может кому то поможете- подкинете какие то идеи для работы!
автор Швабристка • 21 марта 2015
Ответ дляВундерКИНГ
не знаю, правильно или нет, значит так надо было. Знаю, что у мужа родители так делали, все его деньги забирали, с колядок и подарочные, до сих пор обижается и помнит, особо подарками родителей не балует. и вообще как то отдаленно к ним относится
может тогда это не главное забирают деньги или нет, а другое? например от рождения характер? или что-то еще?
Бутылка с банками• 21 марта 2015
Ответ дляkalina_red
смотря какая посещаемость сайта. если несколько тысяч, можно и по 100$ в месяц зарабатывать всего лишь с рекламы гугл
Короче нет, маловероятно. А раз автор еще не придумала, чем зарабатывает дочь - то точно не этим:)
автор Швабристка • 21 марта 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
хорошо. я создам другую тему где расскажу кем работает)
ВундерКИНГ• 21 марта 2015
Ответ дляШвабристка
сложно сказать, я думаю, что от отдачи родителей, чем больше отдачи, тем больше и вернется, но ребенок должен знать цену этой отдачи, знать как вам даются деньги, что иногда это тяжело, что вы стараетесь и любите ее. Главное не упрекать и не тыкать. А на счет ее заработка, нужно к нее в первую очередь спросить, чего она хочет на эти деньги, какая мечта у нее и тп. И если она предлагает взять вам эти деньги на магазин, например. можно брать, ничего плохого не вижу в этом. главное что бы инициатива от нее исходила
Бесбардак• 21 марта 2015
Ответ дляБутылка с банками
это не маловероятно, а так и есть. так что меньше завирайтесь про свою связь с айти. мой брат имеет форум в зоне ру, на нем общаются автомолюбители, посещаемость 3000 чел/сутки, ежемесячный доход с рекламы гугла 50$. если вы чего-то не знаете, то это совсем не значит, что это не имеет место быть
Кондуктор маршрутки• 21 марта 2015
Ответ дляШвабристка
Будьте так добры, поделитесь) Знать бы еще когда тема появится
Бесбардак• 21 марта 2015
Ответ дляБутылка с банками
у гугла доход за клик около 0,05 $, плюс доход за 1000 показов, при том, что несколько тысяч просто откроют страницу и увидят рекламу.

вот и посчитайте. это не секретная инфа и не мной придумана

На привозе• 21 марта 2015
Когда я 15 лет назад, учась в институте пошла работать. Я отдавала все деньги родителям, они оплачивали мое обучение. И что скажу, перегорела я очень быстро. Полгода и стало очень тяжело и работать и учится на отлично, без отдачи, не чувствовала я себя добытчиком, поосто на измор жила. Я еле год доработала, хорошо что по результатам успеваемости, меня на бесплатное отделение перевели. Стипендия уже была лично моим доходом. Может, если б я на заработанные деньги что-то для семьи покупала, а не просто отдавала, по другому было б. А так я под конец, свою работу, просто ненавидела.
Бутылка с банками• 21 марта 2015
Ответ дляkalina_red

15-летняя девочка сделала сайт и раскрутила его?
Бесбардак• 21 марта 2015
Ответ дляБутылка с банками
про девочку конечно сомневаюсь, брат первые 2 года практически ничего не получал
Бутылка с банками• 21 марта 2015
Ответ дляkalina_red
1. Автор пишет, что доход за день бывает как за меяц, то есть он неравномерный. Ежемесячный доход с рекламы 50-100 и так далее сюда не подходит.
2. Девочка создала сайт, раскрутилаи так далее? Уникальный случай.
автор Швабристка • 21 марта 2015
Ответ дляНа привозе
а сама работа изначально нравилась? или пошли работать чтобы деньги иметь?? то есть работали ради работы или ради денег?
Бутылка с банками• 21 марта 2015
Ответ дляkalina_red
Я о девочке пишу, что маловероятно, а точнее вообще невероятно. Спасибо за ’меньше завирайтесь’.
Бесбардак• 21 марта 2015
Ответ дляБутылка с банками
от рекламы тоже доход неравномерный, но примерно одинаков, не особо большой разбег, тк у сайта рейтинг медленно поднимается и опускается. и про девочку тоже сомневаюсь, что она смогла так сайт раскрутить еще и доход в день, как за месяц...
Бесбардак• 21 марта 2015
Ответ дляБутылка с банками
ну, простите уж
Бутылка с банками• 21 марта 2015
Ответ дляkalina_red
Ну какой это должен быть сайт, чтобы заработать на рекламе за день больше чем за месяц?
Бесбардак• 21 марта 2015
Ответ дляБутылка с банками
не знаю, посетителей должно быть нереально много, как вконтакте, одноклассниках, твиттере, фб, инстаграмме... но там вся прибыль делится на команду. одному не посилам такой оргомный сайт обслуживать. разве что модераторы, админы - бесплатно работать будут))

Ниф_ниф• 21 марта 2015
Думаю, что девочка работает фото-моделью. За размещение фото (вернее, в зависимости от количества его просмотров) иностранные работодатели оплачивают в у.е.
Но своими деньгами дочь, по моему мнению, должна распоряжаться сама.
Бутылка с банками• 21 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
Педобир?:)
Бутылка с банками• 21 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
Думаю, что девочка несуществующая, а автор пишет статью.
Бесбардак• 21 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
у ФМ должно быть профессиональное портфолио. чтобы ежедневно зарабатывать, нужно каждый день делать новые снимки, оплачивать студию, фотографа, макияж, маникюр, прическу, одежду менять... хотя, если сиськи светить, то можно заработать и без этого
Ниф_ниф• 21 марта 2015
Ответ дляБутылка с банками
Педобир?:)
Ну, может, не все так мрачно. Законодательство у иностранцев, как правило, по строже нашего, особенно в этом вопросе.
Бутылка с банками• 21 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
Ага, но порно-сайты в основном все иностранные:)
Бесбардак• 21 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
вы все еще верите, что все живут по законодательству? особенно те, кто зарабатывает в день, как другие в месяц? не имея при этом никакой подготовки
Ниф_ниф• 21 марта 2015
Ответ дляБутылка с банками
Удалено администрацией...
Бесбардак• 21 марта 2015
Ответ дляБутылка с банками
порносайты иностранные, потому что в украинской зоне относительно недавно появился веб-хостинг, а в россии подобные сайты блокируют. да и домены .com и .net на порядок дешевле
автор Швабристка • 21 марта 2015
слушайте, Вы и мертвого достанете я думаю мы все таки не будем брать её деньги, пока это точно. так что скажу, она работает моделью. может кто помнит. я спрашивала пустили ли бы Вы её заграницу работать, так вот поехала, работает. очень довольна) море эмоций от работы и путешествия. и никто её не украл, интим не предлагает, не пристает. может банально, но сейчас снимают одежду для интернет магазина, даже реклама холодильника была)))
Бутылка с банками• 21 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
Удалено администрацией...
Ага, а снимают таких ’совершеннолетних’ как раз у нас за копейки.