КараПузовна• 22 марта 2015
Девочки, кто сам печет пасхальные куличи. Это очень сложно?
Я их еще ни разу не пекла. Вот хочу попробовать, но боюсь, вдруг не получится? Особенно переживаю, как кулич сам так столбиком поднимется? Ведь формочки бумажные обычно до половины куличика,значит дальше он сам так ровно поднимается? У кого есть проверенный годами рецептик - поделитесь тоже! Ну и расскажите, на сколько это сложно ) Спасибо!
freedom_2015• 22 марта 2015
Ответ дляГербария
И вы поделитесь, какой кулич на вкус? Приглянулся мне этот рецепт
вкусный очень,пеките не пожалеете)я по двум еще по маминому делаю,но там роботы много он сложнее.
КараПузовна
• 22 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
При любой выпечке большую роль играет сама технология- как замесили, как взбили, как выдержали все подъемы, ну и качество продуктов. Давала свои рецепты пирогов, куличей многим людям- результат совершенно другой. Кто-то муки переложил, кто-то плохо вымесил, так что тут нужно испечь десяток раз чтобы тонкости почувствовать.
Тонокости почувствовать - это я люблю! У меня каждая выпечка заканчивается усовершенствованием рецепта с моей стороны
ох, чувствую, нужно печь куличи
Куратор дебошей• 22 марта 2015
нет, совсем не сложно, можете здесь почитать советы и сразу рецепт есть
Неместная Я• 22 марта 2015
Ответ дляАнчо Ус
Ну это сдоба, не традиционный кулич ;-)
Почему это?
Чем отличается от тех, что руками делаются?
И внешне и на вкус и по рецепту - кулич!
Чупокабра• 22 марта 2015
Для форм- подручные емкости: кастрюльки нержавейки, чашки керамические, жестянки из-под кукурузы консервированной(самые хорошие получились куличики), что бы повыше, то делала как бы трубочки и в жестянку, дно тоже прокладывала пергаментом смаз.раст.маслом
Чупокабра• 22 марта 2015
Ответ дляГербария
ох, чувствую, нужно печь куличи
Ой. нужно. Так классно! одни лучьше других получаются!!
Бутылка с банками• 22 марта 2015
я первый раз пекла в прошлом году,очень переживала.все получилось.нашла свой рецепт)))а вкуснющие были)))
КараПузовна
• 22 марта 2015
Ответ дляok1904
КараПузовна
• 22 марта 2015
Ответ дляfreedom_2015
вот по рецепту с сайта скрипкиной,пекла второй год (семья большая,поэтому много)
Классные!