Кредитная• 22 марта 2015

Изменение в поведении ребенка.

Ребенку 2,8, девочка. В принципе достаточно непростой характер, но можно справится, всегда находила как завлечь, чем отвлекать когда начинала нервничать или противоречить. Но всем окружающим она нравится, говорят типа послушная очень и спокойная. Да, она и играть умеет и любит, короче.... Неделю как ребенка не узнаю(я уже думала что затмение повлияло), ну целый день тупо психует, падает на пол и плачет, без повода реально, все нет, я еду сейчас готовлю ту, что любит (чтобы лишний раз не трепать нервы ей, хотя раньше она так не психовала даже если еда не совсем та, что любит, ну договорится можно было), она даже к столу не подходит типа нп хочет и плачет, а потом с удовольствие ест, на улицу-не хочу, то не хочу, не буду , сплошное противоречие, и падает на пол и плачет. Мамочки, это такой период и его надо пережить или что случилось с ребенком? Ничего не беспокоит , изменений в семье нету, все как прежне, на причастие ходим
Nimfa77• 22 марта 2015
кризис 3-х лет.

автор Кредитная • 22 марта 2015
Ответ дляNimfa77
кризис 3-х лет.
так какие мои действия, когда пройдет? Нам же еще трех нету...
Кто крайний?• 22 марта 2015
Кризис. Поздравляю )) набирайтесь теперь терпения
Моего ангелочка тоже в таком же возрасте подменили и отпустило только годам к 5-ти ))) но и сейчас закидонов хватает.
Кто крайний?• 22 марта 2015
Ответ дляКредитная
у моей начался тоже в 2,8-2,9 и затянулся, но в этом думаю и моя вина, я была неготовая к такому поведению и очень неправильно реагировала, сама психовала, ругалась на нее, кричала, что только усугублялось.. Почитайте книжки по воспитанию на эту тему, чтоб легче прошел этот этап
автор Кредитная • 22 марта 2015
Ответ дляКто крайний?
я много читала по психологии детей, но тут не знаю как себя вести, помогите советом, плиз!
Nimfa77• 22 марта 2015
Ответ дляКредитная
погуглите, а то писать очень много надо)
автор Кредитная • 22 марта 2015
Ответ дляNimfa77
а садик мне поможет? Дело в том, что хочу ее попробовать на след недели в сад, а теперь и не знаю стоит сейчас или подождать пока устаканится...?

автор Кредитная • 22 марта 2015
Это первый раз в садик
Кто крайний?• 23 марта 2015
Ответ дляКредитная
ждать пока устаканиться, это год, не меньше. Отдавайте конечно, но с садиком тоже могут быть капризы, никуда от этого не денешься
Советом помочь сложно, потому что все дети разные, по-разному капризничают и пр-разному реагируют на замечания. Почитайте разные варианты как себя вести и пробуйте их на своем ребенке.
Все будет хорошо