ПростоБелка• 22 марта 2015
Кто из близких родственников может быть крестным?
Девочки надо крестить малышку,но мы в чужом городе близких людей у нас только наша семья.Может ли быть дедушка крестным своей внучки?И другая ситуация-младшая дочка в гражданском браке-могут ли она и ее молодой человек быть крестными малышки?
Слабый пол• 22 марта 2015
Может!!! У меня нет мужа! И никого не хотела брать! Сказал батюшка,что я могу своего отца взять, а отец мой умер, говорит ,что деда берите своего,взяла.Окрестили
Тихомандражная• 22 марта 2015
Думаю, в церкве спросить нужно. Я, крестила дочку родного брата. Но дедушки и бабушки, не знаю...
missiszinch• 22 марта 2015
дедушка может. сестра с мужем не могут быть крестными одного ребенка (смысл в том, что между крестными не должно быть интимной связи, официально ли они женаты - не важно)
@risto_kratka• 22 марта 2015
крестными не могут быть супруги.. это единственное правило..
моего младшего крестила моя мама и моя дядя(он так же и мой крестный)
помимо моего желания крестили, к сожалению.. но факт остается фактом
Мао_Мяо• 22 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
Я где-то тоже такое слышала.А что если меня крестили супруги?
Чудо-Рыба-кит• 22 марта 2015
Может, моей подруге священник сказал, что близкие родственники - это один из лучших вариантов крестных.
@risto_kratka• 22 марта 2015
Ответ для1super_mama
знаю что между крестными не должно быть интимной связи..
Чудо-Рыба-кит• 22 марта 2015
Ответ для1super_mama
Если супруги состоят в законном браке и венчаны - то могут.
Мао_Мяо• 22 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
ну интимная связь там точно была,ещё и до крестин,наверное.)))Непонятно,как им разрешили.
Мао_Мяо• 22 марта 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
мне кажется 30 лет тому назад не венчались так,как сейчас.так что вряд ли.(
Чудо-Рыба-кит• 22 марта 2015
Ответ дляМао_Мяо
и венчались и крестили - просто все делали тайно. Тем более 85 год - перестройка, уже не было таких запретов.