Блинчик Мой• 22 марта 2015
почему я не могу понять любви к драникам?
все время пытаюсь их полюбить, ведь все так восхищаются, но мне это напоминает вкус крахмала или клей жаренный. совсем нет приятного вкуса жареной картошки. и с любовью делаю, но так и не поняла всенародной любви. объясните мне, пожалуйста)
Раздражевская• 22 марта 2015
Ну как тут объяснишь почему что то не любишь или не нравится. Каждому свое. Я, например, терпеть не могу корицу. Почему? Не знаю. Плохеет от одного запаха. И что тут можно объяснить?))
Кому то арбуз, а кому то свиной хрящик, как говорится...
Бубль Гум)• 22 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
тогда давайте вместе послушаем мнение) про масло я уже промолчала.
Попробуйте так , не клейкие , вкуса крахмала нет : тру на крупную терку в воду , потертую картошку с воды достала , отжала + мелко порезанный лук + яйца + ложка жирной сметаны(можно и без) , соль-перец по вкусу + немного муки
Жарить на хорошо разогретой сковороде на растительном масле .
Сын и муж любят со сметаной , дочка не ест .
Плюшевая дыба• 22 марта 2015
Автор, сначала трите лук, а потом в него картошку, так картошка не потемнеет:)
Блинчик Мой
• 22 марта 2015
Ответ дляАнаномчикус
Автор для чего вы хотите их полюбить? Я тоже не воспринимаю их, но люблю оладушки с моркови. Муж любит картошку, а я предпочитаю брокколи и цветную капусту, ну и для чего в него пихать брокколи если он ее даже на запах не переносит. Пусть каждый кушает, что ему больше идет и нравится. Что одному вкусно, то другому непереносимо. Но фукать и мукать некрасиво, если вам не нравится это не значит, что оно несъедобно, просто это не ваше и все.
хочу , наконец , понять это для себя, часто восхищаются, вот сейчас сделаю правильно и решу окончательно все эти любови между мной и драниками) или да или нет !
а то я вечно метаюсь)
Менее Более• 22 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
последний раз ещё рискну попробовать вымочить, вымыть ) хоть и так споласкивала.. но все равно они безвкусные, может потому что я лук люблю
а лук при чём тут?
Менее Более• 22 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
промывать в воде-это просто издевательство!
Блинчик Мой
• 22 марта 2015
Ответ дляМенее Более
а лук при чём тут?
отвечу и убегу, я не знала , что надо с луком, меня учили без лука. вот я и написала, что лучка бы туда, а оказалось и надо лук)
Ананомчикус• 22 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
а то я вечно метаюсь)
Ну пробуйте))))) Но скажу вам честно, если вы не в восторге от самой картошки, то никакой рецепт вам не поможет. Моими драникими восхищаются друзья и родственники, а мне они никакие, но я картошку вообще не люблю.
Менее Более• 22 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
надо)) но это уже кто как любит)) а с лучком вкусно)))
Блинчик Мой
• 22 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
уже почти ушла) спасибо !
Бубль Гум)• 22 марта 2015
Ответ дляМенее Более
А другие нам не нравятся : они синеют и резиновые .
Менее Более• 22 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
чтоб не синели НУЖНО сразу в тёртый картофель тереть лук и будут красивые! а ещё не брать мелкую тёрку!
natochka30• 22 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
яйца, перец, соль и картошка.. и вот мне оно всегда было пресным.. тепреь добавлю лук и наконец узнаю вкус
Кряс цибульки ще й часничку добавте, не пожалієте, все, ну їх такі темки, у мене слюнки потекли, я - на кухню істи картоху з білими грибами
Бубль Гум)• 22 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
уже почти ушла) спасибо !
Попробуйте , думаю понравятся . Я тоже не люблю привкус крахмала , вот и придумала себе этот способ . И лук не трите - совсем не то . Еще можно добавить мелко порезанное куриное филе . Тесто должно получится немного погуще чем на оладьи . На одну крупную картофелину - добавляйте 1 яйцо , а лука как любите .
Ушла и Пришла• 22 марта 2015
Ответ дляБорода
точно! я и свинину и говядину не ем, потому что там всякие прожилки! тьфу
только куриное или индюшачье филе, чтобы не дай Бог у меня на зубах не заскрипело. а уж кожу, или кости обсмактывать - вообще отврат!
а я филе не люблю, мне вкусны шкурки, косточки с хрящиками, мясо на костях
Бойцовская• 22 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
уже почти ушла) спасибо !
Не закрывайте тему - поделитесь впечатлением! Приятного аппетита!
Бубль Гум)• 22 марта 2015
Ответ дляМенее Более
Ну нам вот так нравится , с тертым луком не то .
Ушла и Пришла• 22 марта 2015
Я тру картошку на самую крупную терку, соль, перец, яйцо и немного муки. Никакого лука и чеснока) жарю на хорошо разогретом раст. масле до золотистой корочке, выкладываю на бумажное полотенце. Получаются вкуснючие хрустящие дранники!
Борода• 22 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Бойцовская• 22 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
В моем понимании это не драники, а разновидность рести. А драники это такие
Ушла и Пришла• 22 марта 2015
Ответ дляБойцовская
что такое рести?
Бойцовская• 22 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
что такое рести?
Это картофель, натертый на крупной терке, обжаренный в виде тонких оладий или больших блинов на всю сковороду. Добавляют туда и лук-чеснок-приправы, а я просто солю-перчу и жарю.
Блинчик Мой
• 22 марта 2015
пожарила на пробу) нууууууууууу, намного вкуснее ! только без соуса сметанного не то.. сделаю ещё с соусом и грибочками, есть сухие белые, на западной покупала . вот это будет вкусняшка, но такая вредняшкаааа.. ай.ай((((((
Бойцовская• 22 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Ну вот и хорошо, да, с грибным соусом будет очень вкусно!
кнопкодав• 22 марта 2015
Ответ дляАнаномчикус
не факт
у нас картошка - на последнем месте в меню. даже корень пастернака выше по рейтингу предпочтений))))) за зиму сьедаем картошки (3 взрослых (двое мужчин) и 8-летка) - около 10-15 кг. в основном, в супы, в котлеты добавляю сырой картофель и иногда запекаю.
но драники иногда очень любим!