Блинчик Мой• 22 марта 2015

почему я не могу понять любви к драникам?

все время пытаюсь их полюбить, ведь все так восхищаются, но мне это напоминает вкус крахмала или клей жаренный. совсем нет приятного вкуса жареной картошки. и с любовью делаю, но так и не поняла всенародной любви. объясните мне, пожалуйста)
Бойцовская• 22 марта 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
А вы после жарки их на бумажное полотенце, чтоб лишнее масло впиталось, когда картошку трете, добавьте 2 ложки сметаны, они беленькие будут. Я раньше не любила, теперь люблю, в горшочке и со сметанкой:)
Или кефира еще можно в тесто=)

Борода• 22 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
это добавляю всегда) ещё эту массу тонким слоем кладут на черствый хлеб и жаряь сначала со стороны картошки, потом жарят с обратной. моим очень понравилось, а я опять озадачилась... не понра
я хлеб ненавижу ни в котлетах, ни в драниках! попробуйте еще фарш в тертый картофель добавить - ооочень вкусно
luchik_• 22 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
вот и мне всегда хочется туда лука потереть, но низззяяяяя
почему?Я тру лук )Люблю драники,но готовлю редко...со сметанкой,вкуснятина
автор Блинчик Мой • 22 марта 2015
Ответ дляnatochka30
І таки Ви праві, у нас деруни - смакота.
напишите ваш рецепт, пожалуйста)
автор Блинчик Мой • 22 марта 2015
Ответ длякнопкодав
Я добавляю две огромных луковицы, яйцо и не добавляю муку. Жарю практически без масла, потом запекаю в горшочке с мясом или с грибами (особенно с белыми вкусно:))))
ах вот в чем дело !!!! это я неправильные рецепты находила! аааааааааааааааааааа, исправлюсь)
Пушкининиана• 22 марта 2015
.почему нельзя лук? очень даже можно)))
кнопкодав• 22 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
так это ж уже вариация на тему драников.. или я ошибаюсь?
Да нет, драники имеют много ’классических’ рецептов. Это национальное блюдо белорусской, венгерской кухонь. Как и у нас вареников есть триста рецептов теста или борща- и все самые правильные:)) так и драники

Плюшевая дыба• 22 марта 2015
Я тоже муку не добавляю, только лук, картошка, яйцо и сметана.
Gemma• 22 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
ошибаетесь, лук - это стандартны1 рецепт

еще многое зависит от того, как измельчается картошка. Блендер действительно взбивает крахмал. На терке такого нет
natochka30• 22 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Так, стоп, з цього місця пАпАдробнєй - а яйця Ви додаєте? насправді, я давно не робила (замовляю час від час в кафе), але це смачно, підливкою з грибами або з м´яском всередині, ОМГ.
luchik_• 22 марта 2015
Ответ длякнопкодав
и я так,только в горшочке не запекаю,а на бумажное полотенце,а потом сразу кушаю
Бойцовская• 22 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
напишите ваш рецепт, пожалуйста)
Вопрос был не ко мне, но предложу наш рецепт, закарпатский http://www.kolyba.org.ua/garjachi-stravi/stravi-z-...
автор Блинчик Мой • 22 марта 2015
Ответ дляБорода
это не драники, это я написала рецепт бутерброда на тему драников)
Налитое яблочко• 22 марта 2015
Ответ дляБармалеина
пойти что ли дранников пожарить да со сметанкой
я со вчера уже думаю )
Борода• 22 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
а-а-а
автор Блинчик Мой • 22 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
.почему нельзя лук? очень даже можно)))
теперь я поняла ! исправлюсь и попробую как положено)
Акукарача• 22 марта 2015
Беее пожухлая картоха ((((((
автор Блинчик Мой • 22 марта 2015
Ответ дляnatochka30
яйца, перец, соль и картошка.. и вот мне оно всегда было пресным.. тепреь добавлю лук и наконец узнаю вкус
Кюветчица• 22 марта 2015
я их люблю сильно сильно, ням ням

Кина_не_будет• 22 марта 2015
На ЗУ драники просто потрясающие готовят. Таких как там нигде не пробовала больше.
автор Блинчик Мой • 22 марта 2015
Ответ дляБойцовская
А почему нельзя? Они именно с луком и чесночком вкусные, иначе - такие, как вы описали вначале.
Цитата:
А почему нельзя? Они именно с луком и чесночком вкусные, иначе - такие, как вы описали вначале.[/cit
я столько лет мучилась вопросом.. а тут за 5 минут растолковали
Тётя Хрюша• 22 марта 2015
Жареную картошку никогда не любила, а вот драники люблю!
автор Блинчик Мой • 22 марта 2015
Ответ дляБойцовская
спасибо !
Швидка Настя• 22 марта 2015
Якщо натерти просто картоплі - то вони не смачні.
а якщо в картоплю втерти 2-3 цибулинки, додати 3 яйця, ложку муки і ложку сметани, сіль, перець і зубчик часнику - то мням-нямка
luchik_• 22 марта 2015
вот нашла рецепт,стоит попробовать
http://vkusnodoma.com/blog/ovosci/2310.html
Семенна Семеныч• 22 марта 2015
Обожаю драники!!!Делаю их без муки,только лук-картошка-яйцо и специи
кнопкодав• 22 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Мне очень нравятся, но их надо уметь делать. Я не знаю, правда, как ))
Но меня кормили дерунами, в которых каждый лепесточек был отдельный, никакой массы. Вот это было очень вкусно.
Терли на терку крупную. У нас тоже так делают:))) на западной мы очень любим драники и готовим их в разных вариациях:)))))
Ананомчикус• 22 марта 2015
Автор для чего вы хотите их полюбить? Я тоже не воспринимаю их, но люблю оладушки с моркови. Муж любит картошку, а я предпочитаю брокколи и цветную капусту, ну и для чего в него пихать брокколи если он ее даже на запах не переносит. Пусть каждый кушает, что ему больше идет и нравится. Что одному вкусно, то другому непереносимо. Но фукать и мукать некрасиво, если вам не нравится это не значит, что оно несъедобно, просто это не ваше и все.
Я не в теме• 22 марта 2015
и я их не люблю и не понимаю вкуса, хотя просто картошку жареную люблю
автор Блинчик Мой • 22 марта 2015
Ответ дляШвидка Настя
пошла творить)