60 метров сметаны• 22 марта 2015

ребенок жалуется, что болит ушко , чем ему помочь ? как снять боль?

мы сейчас на больничном - сопли +кашель , это может быть осложнением? что-то делать в дом.условиях или вызывать неотложку?
Дуболом• 22 марта 2015
Завтра к врачу
Сегодня дайте нурофен или парацетамол

Ello• 22 марта 2015
да,отит скорее всего. Нос закапайте сосудосуживающими, от боли можно нурофен дать и капли в ухо, а завтра к лору.
Форс мажор• 22 марта 2015
едте сейчас к дежурному врачу в больницу.
ИМХОля• 22 марта 2015
от ушка нам хорошо обезбаливает нурофен
Фантазерша• 22 марта 2015
позвоните в неотложку и спросите что делать.Я всегда звоню и они консультируют.

по такому они не выедут к вам.
Дуболом• 22 марта 2015
Это может быть от соплей, врач назначит капли, нам отофа помагает
Невидимка• 22 марта 2015
Это может болеть горло, отдавать в ушко.
Фантазерша• 22 марта 2015
я бы на вашем месте уже ехала в приемное отделение детской больницы сегодня и они вам помогут.
Трынди-брынди• 22 марта 2015
отипакс капать.при болях в ухе нам лор всегда прописывал(вам оттёк надо в носу снять,капли в нос сосудосуживающие )от этого отёка и ухо болит..
завтра сходите к врачу пусть посмотрит на какой стадии воспаление..
но нам при любой боли в ухе всегда назначали то что написала выше

спальное место• 22 марта 2015
це не обов’язково ускладнення.
В мене самої останні два ГРЗ супроводжуються болями у вусі.
Дитині найкраще закапати вушко отіпаксом чи аналогами.
Якщо немає - можна дати нурофен.
Якщо до завтра не пройде, ідіть до лора.
Тенюшка• 22 марта 2015
Нурофен как обезбаливающее, сосудосуживающие капли в нос. Всё. До осмотра ЛОРа в ухо ничего не капать, не греть и т.д. (даже всеми любимый о****кс, который сейчас будут советовать, может вызвать потерю слуха при повреждении барабанной перепонки.)
спальное место• 22 марта 2015
і ще судинозвужувальними краплями ніс закапати - щоб зняти набряк і тим самим покращити вентиляцію слухових труб
Любавишна• 22 марта 2015
Отипакс
Сметчица• 22 марта 2015
после капель + на ватку спиртовой раствор борной кислоты и в ухо-компресс
http://www.advicehome.ru/page3.php
или спиртовой хлорофиллипт (хоть одеколон главное чтоб на спирту)
Любавишна• 22 марта 2015
Отипакс капли снимают сразу боль и лечат отит
Тенюшка• 22 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Вам ЛОР(!!!) прописывал, осмотрев ушко и убедившись, что перфорации нет. Без осмотра нельзя его капать!!!
Любавишна• 22 марта 2015
Ответ дляСметчица
http://www.advicehome.ru/page3.php
Автор, не вздумайте так делать, обожжете ухо.
Папоротник• 22 марта 2015
мой лор категорически запрещает капать и греть ушки до осмотра. Можно только нурофен дать.
Одноклассница• 22 марта 2015
Сопли, поэтому и воспалилось ушко. Промойте носик Хьюмером или аквамарисом, затем закапайте сосудосуживающие капли типа Отривин или Виброцил ( любые какие у вас есть), затем подержите в кулаке Отипакс ( чтобы нагрелись), в ушко по 2 капельки, можно чередовать через каждые 2 ча а с Софрадексом. Если поднимется температура - Нурофен. Нк и завтра обязательно к Лору. Не вздумайте только греть и карать каким- либо маслом ( сейчас могут начать советовать)

Акукарача• 22 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Недавно его покупала 309 грн. ( сразу и успокаивающие маме). А про отит, там рядом с ушком нажимаете, если болит, то точно отит.Ну и завтра к врачу
Тенюшка• 22 марта 2015
Ответ дляПапоротник
В танке• 22 марта 2015
Ответ дляСметчица
http://www.advicehome.ru/page3.php
Если отит прорвало, то нельзя спирт! А это сразу не заметишь!
Аноним ФЕЯ• 22 марта 2015
Нам очень быстро, за 15 мин помогли тампончики с камфорным маслом в ушка. Так с ваткой пусть и ходит.
Одноклассница• 22 марта 2015
Автор, еще дайте ребенку любой антигистамин ( Фенистил капельки), чтобы снять отек .
Бандитка Сью• 22 марта 2015
Только в ухо ничего не капайте,уже кто-то написал про это. Если перепонка повреждена, а Вы закапаете -пойдёт осложнение. Только капли в нос и нурофен отболи
Вредняжка• 22 марта 2015
Нажмите на козелок, если ребенку больно, есть воспаление.
Если нет, возможно, просто отдает больная носоглотка.
Чтобы снять боль, нурофен.
Одноклассница• 22 марта 2015
Автор, вы в К
Вредняжка• 22 марта 2015
Ответ дляБандитка Сью
Да прям, мне всегда выписывали капли при том, что у меня много лет дырка в барабанной перепонке.
Одноклассница• 22 марта 2015
Автор, вы в Киеве?
Одноклассница• 22 марта 2015
Ответ дляВредняжка
Чтобы снять боль, нурофен.
Не всегда при нажатии на козелок чувствуется боль.