В связи с моим шоком от цены на руколу, решила вырастить ее дома)) остановиться не удалось и засадила вазоны овощами и зеленью. Может еще кто то дома что выращивал? Интересен ваш опыт, ошибки и достижения, т.к. свой урожай еще собирать рано, да и будет ли он, это вопрос))))
Результат:
вже голосів:
26 (60.47%)
хочу попробовать
10 (23.26%)
выращивала(ю) успешно
7 (16.28%)
пробовала выращивать - не удалось
Колупалочка• 22 марта 2015
Мечтаю хоть укроп с петрушкой и то все отговаривают, что ничего не всходит...
annetta888• 22 марта 2015
лук очень нравилось раньше выращивать.
а теперь на всех окнах Золотой ус растет
главная панацея от всех болезней. делаю настойки с него. кот его ест каждое утро
Забагаловка• 22 марта 2015
мы выращивали огурцы.... самое интересное было их опылять))) ну так, 1 раз на салатик было что покушать)))))))
Кы-ы-ы-ця• 22 марта 2015
У мене редиска вже на 5 см виросла)) уперше посадила, ще не знаю, чи буде урожай, але око радує))) Причому в селі ніколи не сходила, на підвіконнику практично 100% сходження.
Sweet_Dreams_• 22 марта 2015
я огород засеяла руколой в поза-поза том году, вся рукола пошла в цвет и еще ее сильно пожрали , кто не знаю, но не колорад
Иванка Бур• 22 марта 2015
У меня на балконе растут маленькие огурчики,помидоры,стручковый перец,карликовая ратунда,кинза,укроп,петрушка,лук.Скажу честно хлопотное это дело.
Файна цьоця• 22 марта 2015
коли вікна виходили на схід, то були дуже непогані помідорчики, щоправда то лише для розваги :) тепер нова квартира і вікна на південь та північ, що я намучилась, що помідорчики)) базилік тільки витримав і клопоту з ним не було. Тому я вирішила що моє - то квіти :)
Телочка• 22 марта 2015
Ответ дляElizz
Так комнатные самоопыляемые ж, правда их трусить всеиравно рекомендуют.
я помидорки выращивала, хоть и говорят что они самоопыляемые ЕРУНДА! Цветут прекрасно, но помидорки не завязываются. И стучала, и сама опыляла кисточкой, все лето возле них плясала, удобряла, минералами подкармливала. Урожай мизер и вообще не вкусные. Выращивала Черри и Балконное чудо. У меня солнечная сторона на балконе. В этом году не буду фигней страдать, не стоит оно того.
Вероника 89• 22 марта 2015
Ответ дляФайна цьоця
Красота!!!
Вероника 89• 22 марта 2015
Ответ дляElizz
Я в вазоны саду, а зелень в пмямоугольные штуки
Ух ты! А зеленушка хорошо всходит? Нужно специальные комнатные семена покупать, или обычные?
Ответ дляТелочка
я хочу урожай
Тумба-юмба• 22 марта 2015
Чтобы были помидоры и огурцы, нужна емкости с землей не менее 5-6л. В меньших вазонах или не будет плодов, или будет мало.
Впрочем для всей остальной зелени тоже лучше пространство побольше.
Редис, морковь в ботву уйдут.
Вероника 89• 22 марта 2015
Мы в прошлом году купили участок, но нужно туда завезти ещё земли немного, и хочу все там выращивать! Но у меня есть пока только луковицы лилий и черенок черешни))) но возиться с овощами нравится)
Ответ дляВероника 89
Эх,я тоже как выяснилось возиться люблю)) меня в эпицентр нельзя теперь пускать, я в семенах зависаю и обязательно что то нахожу)))