Федорино Горе• 22 марта 2015

Усыновление. Как это были и что изменилов в жизни?

Есть ли на форуме те, кто усыновил ребенка? Интересует опыт именно пар бездетных, но если кто-то усыновлял уже именно будучи родителем - тоже пишите
Интересует именно усыновление, а не приемная семья

Ваш муж принял полностью ребенка или все равно хочет своих?
Я давно готова усыновить, муж говорит тоже, но что-то подсказывает, что так и не сможет принять "как своего" и все равно будет смотреть на племянников с досадой, что своих родных нет

спасибо за ответы
автор Федорино Горе • 22 марта 2015
ну и ник мне дало)))

Гл. Амурная• 22 марта 2015
моя тетя удочерила девочку, взяла с роддома, воспитывала без мужа. все ок.
Доктор Варвар• 22 марта 2015
У меня друзья после безрезультатных ожиданий беременности (15 лет минимум)взяли 4 х летнего мальчика,через 3 года произошёл сильный стресс в семье и она скоро узнала что беременна,родила девочку,ей сейчас 2.7 умная хорошая девочка.Мальчик очень сложный,гиперактивный и проблемный в социуме,очень их жаль что вроде как радоваться надо,а спокойной жизни нет.
ТихоЯ• 22 марта 2015
мне муж сам предложил усыновить ребенка еще в 2007 году(после после диагноза - имунный фактор бесплодия), а я созрела только к 2013 году. в феврале подали документы, а в мае уже были счатливыми родителями 2-хмесячной принцессы
всегдаДаДа• 22 марта 2015
У моей подруги был ребенок, но она очень хотела второго, но врачи не разрешили. Решилась усыновить, но в детском доме скрыли от нее и заболевание ребенка и наследственность, пришлось вернуть ребенка через 2,5 года
ТихоЯ• 22 марта 2015
Ответ длявсегдаДаДа
как это пришлось вернуть? а если бы свой родился больным они б еге в роддоме оставили?
Фима Собак• 22 марта 2015
Ответ длявсегдаДаДа
как так вернуть????ужас какой то!
ХуАнита• 22 марта 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Я надеюсь Вы жирный-жирный тролль!
Сам себе Петросян• 22 марта 2015
Ответ длявсегдаДаДа
как это вернуть? через 2,5 года? разве дети подлежат обмену?

Котик-Пупсик• 22 марта 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Бракованный ребенок подлежит возврату? А какая гарантия на ребенка даётся? На своих тоже должна быть? Мне в роддоме двоих выдали без гарантийного талона. Хорошо, что здоровые. Меня кинули, получается?
автор Федорино Горе • 22 марта 2015
Ответ длявсегдаДаДа
как так? бедные ребенок ...
как же так могла Ваша подруга!!!?
всегдаДаДа• 22 марта 2015
Ответ дляДомашка
Вернули поскольку были скрыты его заболевания и наследственность. У нее дочке была на тот момент 3 года, мальчика взяли 5 лет. Мальчик однажды чуть не задушил девочку вовремя увидели.
Боевая• 22 марта 2015
У нас дочь удочерённая.Я в муже и не сомневалась,он спокойный,доброжелательный,детей любит.А вот в себе я очень сомневалась,меня часто раздражают чужие дети,я не могу сказать что люблю всех деток.На знакомство ходила одна,мне важно было прислушаться к себе,своим ощущениям.Один только раз пошла с сестрой.Потом, когда для себя поняла,пошли с мужем.Дочери скоро 5 будет,взяли 2-х месячной.Она наша,самая родная и любимая,я Бога каждый день благодарю за дочь.Она ооочень похожа на папу,кто не знает нашу историю,говорят что папин клон и группа крови его.
Natali6ka• 22 марта 2015
Вам великий респект, автор!! Щоб на таке зважитись треба мати велике серце!
По темі: є дві пари знайомих які маючи свою дитину всиновили. Але як там склалось не знаю. Сподіваюсь все в них добре) І дві пари які не маючи власних дітей у віці добре під 40 навіть і не думають про всиновлення.
А я Вам успіху бажаю!!
автор Федорино Горе • 22 марта 2015
Ответ дляNatali6ka
А я Вам успіху бажаю!!
дякую! дуже сподіваюсь, що ми пройдемо той шлях з чоловіком і буде в нас повноцінна сім’я
Боевая• 22 марта 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Не представляю как можно прожить с ребёнком 2,5 года и вернуть его,я надеюсь что вашей подруге никогда больше не разрешат усыновление
Бутербродница• 22 марта 2015
У меня знакомая усыновила двух мальчиков погодок, родные братья. Так говорила чтобы взять ребенка из детдома нужно заплатить взятку. Ну а вообще большой Вам поклон кто решился на такой шаг. Меня смущает только одно,а какая генетика. Я сама биолог и поверьте, гены возьмут свое.Ну а если быть точным то где-то 60 гены-50 воспитание, но какое должно быть воспитание...... Так что делайте выводы.А что там за родители, так кто Вам признается. У моих родителей были знакомые которые удочерили девочку, выросла очень добрая и милая девчушка, но слишком тугодумная и большой ходок за мальчиками, это учитывая, то что в культурном развитии ей уделяли большое внимание.
Удачии успехов Вам в этом непростом деле
Может стоит Вам взять ребенка грудничка от женщины которая согласна отдать ребенка по разным на то причинам.По крайней мере Вы будете знать что ожидать от чада.
Белый Лосик• 22 марта 2015
Ответ длявсегдаДаДа
И чем они думали? Никогда не рекомендуют брать ребенка старше, чем те которые есть в семье
Белый Лосик• 22 марта 2015
Ответ дляБутербродница
как же я люблю такие комментарии
В любой теме про усыновление обязательно вспомнят
первое - про взятеки
второе - про гены

а тут прям сразу и первое, и второе.

Доктор Варвар• 22 марта 2015
Ответ дляФедорино Горе
как так? бедные ребенок ...
как же так могла Ваша подруга!!!?
Знаете если б мои друзья вернули своего мальчика я бы их не осудила,но они врядли это сделают.
автор Федорино Горе • 22 марта 2015
Ответ дляБутербродница
в Украине так нельзя((( это в России можно, договорится и сразу забрать от матери отказничка
у нас только с 3 мес и через больницу, дом малютки ...
автор Федорино Горе • 22 марта 2015
Ответ дляДоктор Варвар
я Вас не упрекаю, но просто не могу понять таких поступков?
а своих ’не таких’ они б тоже оставляли в роддоме или сдавали в ДД?
просто это .... не знаю,.. страшная категория людей
фан L.O.S.T.• 22 марта 2015
я дуже боялася за генетику
були перешкоди до встиновлення
але ми зважилися, маючи сина всиномити донечку
на той час їй було 5 місяців
можливо і характер десь проявляється
і злі язики неодноразово казали, як так - вона ж не була вагітна ( я про садочок, ж необовязково всім це розголошувати)
але досить глянути на чоловіка і зрозуміти, що вона просто його копія
і всі питання відпадають
Слоник-тоник• 22 марта 2015
Ответ дляТихоЯ
Пипец! Как туфли в магазин??????
Снежнакомка• 22 марта 2015
Я после 15 лет лечения от бесплодия усыновила мальчика. Муж был за, он очень любит детей вообще, у него два мальчика от прошлого брака уже взрослые. Брали 3-месячного малыша. Сначала посмотрела на него в больнице, ходила к нему в Дом малютки. Решилась однозначно, мне сразу было понятно, что это мой ребенок... а может я просто уже не могла без ребенка жить... Когда уже оформляли документы, мне показали его маму. К нее трое детей, она ими не занимается, дети воспитываются у ее родителей (дедушки и бабушки). В опекунском мне сказали так, что ребенок в принципе здоровый (нюансы свои немного были, но ничего критичного), но, типа такого высказались, что ’вы должны быть готовы, там очень плохие гены’, трое старших детей очень недоразвитые. Что значит недоразвитые? спрашиваю. Тупые значит, мне ответили. Сейчас сына ходит в старшую группу, все воспитатели и учителя очень хвалят его, память у него замечательная, в три года мы с ним сделали папе подарок на его день рожденья - выучили наизусть любимое стихотворение ’У лукоморья’. Сына сносно изьясняется на английском, прикольно рисует, лепит, очень активный (с этим бывает перебор, но не более чем у других детей). Любит всех собачек на улице, жалеет их, в карманах постоянно крошки и семечки для голубей ’ которым зимой трудно жить’. Вообще, у него такая повышення, на мой взгляд, чуткость, сердобольность что ли... когда мы с ним ходили в музей ВОВ, он гулял, лазил по технике там всякой, а возле стены, на которой изображены бойцы, сел и заплакал, потому что ’они за меня жизнь отдали и у них теперь никогда детей не будет’. Копирует мужа во всем - жестах, привычках, гримасах. Я не знаю, как сказать, но у меня есть четкое убеждение - как воспитаете, такой и будет. Если кто-то когда-то скажет, что он мне не родной - я откушу тому голову.
ТихоЯ• 22 марта 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Пипец! Как туфли в магазин??????
нашей доченьке через 4 месяца после усыновления тоже поставили 3 диагноза(по 2 из которых будут операции), но у нас даже мысли ни разу не возникло вернуть - она наша, единтвенная и очень любимая
ХдеЯсь?• 22 марта 2015
Ответ дляФедорино Горе
Может по закону и так, а на самом деле... Знакомая в роддоме работает и рассказывала что мать от ребёнка отказалась, через три дня приехали на ’мерсе’ и забрали девочку. И говорит таких крох (здоровеньких) сразу забирают.
автор Федорино Горе • 22 марта 2015
Ответ дляХдеЯсь?
такое есть, но надо ж чтоб средства были на взятку(
Белый Лосик• 22 марта 2015
Ответ дляФедорино Горе
надо готовые документы для опеки
До 2х мес только опека, потом усыновление
Стильная штучка• 22 марта 2015
Ответ дляФедорино Горе
моя подруга усыновила 2х летнего мальчика,, сейчас ему 5лет, и у них всё нормально..в Закарпатье у нас требовали от них взятку..в Чернигове бесплатно усыновили..