Ушла и Пришла• 15 марта 2013
Вопрос посредника к посредникам - зачем работать в 0%?
Девочки, давно работаю на кидстафф, ни на что не жалуюсь, клиентов хватает. Но как человек не глупый, время от времени мониторю конкурентов...сегодня столкнулась с тем, что некоторые работают по американским сайтам буквально под 3-5% дохода. Долго пыталась найти подвох, не нашла...
Пришла просто в ступор, ну объясните мне, ЗАЧЕМ? Я не ломлю бешеных процентов, но считаю что доход меньше 15% просто не рентабелен.
Даже покупая в СП по Украине не вижу чтобы кто-то зарабатывал меньше 10%, зачем же так не уважать свой труд выполняя кучу работы за 3%?
Покупателей прекрасно понимаю, зачем платить больше, если находятся люди работающие бесплатно.
Ушла и Пришла
• 15 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
и меня давно гложет этот вопрос, не только по Америке, по америке есть купоны на скидки, это понятно, а вот по Китаю это вопрос! а вообще я нашла ответ: да, люди действительно вообще не ценят свой труд, зарабатывая по 3-5грн на 1 вещи, сколько центнеров товара нужно перетаскать чтобы хоть что-то заработать, но эти люди не знают товара, не имеют сведений про маломерность и тд, у них люди заказывают наугад, но когда эти же продают товар из наличия с 1-2грн наценки - это ржач, люди неумеют зарабатывать вообще, и боятся ставить свою цену, про продажи знают только то, что чем дешевле - тем лучше, я их даже как конкурентов не рассматриваю, лохушки да и все
так я ж и пишу о том что с учетом купона на скидку люди зарабатывают 3-5%...хочу понять зачем? т.е. для примера под -15% от цены сайта
Незнакомлюся• 15 марта 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Так станьте сами посредником и собирайте купоны)) и не задалбывайтесь)
сенк ю, я сама разберусь что мне делать
Кастрюлька• 15 марта 2013
Ответ дляМастер Класс
так идите на завод, если тут не нравится.
так на заводе еще меньше))) вот и кручусь))
Ушла и Пришла
• 15 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
про Китай полностью согласна, тоже раньше им занималась, но увидев какой демпинг идет на кидстафф, решила даже не морочить голову.
Я честно сказать тоже не могу понять где подвох когда с иностранных сайтов заказывают под 0%. Может кака то экономия на доставке?и люди для себя много вещей берут?
Хотя сама сейчас открыла много СП по Украине с минимальной ставкой, буквально на доставку наложкой и комиссии банка, но это на те вещи которые хочу и себе взять по оптовой цене и побыстрее, чтоб на весну были обновки.
РозаЛюксен• 15 марта 2013
Ответ дляУшла и Пришла
на кидстафе зажрались просто, нужно валить отсюда
Незнакомлюся• 15 марта 2013
чем дальше тем сложнее, конкуренция растет, сейчас каждый пятый посредник, потому что ума много не надо, и работы не слишком много, а с последними руганью на сайте, как кого кидают и советчицей, вообще мало кто что покупает и заказывает, так приходят потрындеть
Ответ дляsunny.007
Если есть условия под ноль - значит посредник использует скидки типа минус 15% мину 30%, Вы можете найти себе посредника, которые считают комиссию, но от стоимости с этими ’чудо-купонами’
Ушла и Пришла
• 15 марта 2013
Ответ дляНезнакомлюся
ну и продавайте себе вк, я каждый месяц заказ на полторы тысячи грн делаю через посредника, и задолбалась как то вас содержать, купоны от -5до -20 есть, + 15 % заплати, да еще и не спрашивай ничего, а еще и морем щлет вместо обещенного авиа,

так Вы меня не поняли, я то как раз под 0% и покупапаю с иностранных сайтов, и ни на ком особо не наживаюсь, где могу скидки делаю, я про людей писала которые под -15% от сайта покупают, или под +3% от сайта на котором скидок не бывает.
Ответ дляtakaya
спасибо за розъяснения,теперь ясно, а то я тоже в недоумении была, где же выгода для продавца.
Ушла и Пришла
• 15 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
вопрос только куда....пока платформы удобнее чем эта не нашла.
Незнакомлюся• 15 марта 2013
Ответ дляУшла и Пришла
пересылка может быть бесплатной, едут родственники или друзья а она им чемоданчик впарит, отправка морем, мне морем посылка приходит за 4 недели, бывает за3,5 недели, и 1 кг 4-5 доллара , все зависит от веса, а с вас берут авиа 12 долл за кг
Незнакомлюся• 15 марта 2013
вы просто поймите что никто не будет работать в - , у каждого есть свои лазейки
Липка-прилипка• 15 марта 2013
от себя - с автором согласна
но на этой площадке работают не только компании- посредники, но и частные лица. вопрос прибыли домохозяек часто не волнует - 20-30 грн их устраивает, они элементарного единого налога не платят ,также есть те кто собирают бесплатно себе компанию для наполнения коробки нужным весом, чтоб заказать напрямую и пребывают в иллюзии, что экономят.
Но можно сказать это до поры до времени - пока не попадёшь на деньги с какой-то потерей или таможней, неумением договориться с продавцом, незнанием англ. языка... профессионалы вспомнят не один случай ’попадалова’, риски платить будет не с чего.
А клиенты вправе выбирать себе посредника - кому-то важна цена, кому-то надёжность, кому-то золотая середина.
Сколько вопросов - где заказать без комиссии? -ровно столько сколько таких же постов - ’я не получила посылку от сентября прошлого года, а уже февраль, что делать...’ и т.п.
Автор, мы с Вами, расслабьтесь и улучшайте свой сервис, который стоит этих 15%. Люди, которые это ценят - всегда обратятся туда, где надёжно, товар не пропадёт и в случае чего вернут деньги
Ло Шарик• 15 марта 2013
Автор, от покупателей адекватных ответов не добьётесь.
Меня тоже выбешивает занижение цен конкурентами. Торгую товаром, который в наличии всегда. Есть одна мадам тут ТАК цены занижает
, такое ощущение, что о понятии рентабельность она вообще не слышала.
Я считаю, что такие продавцы просто неадекватные люди, и довольно глупы. Я признаюсь, пошла на задроч и поставила её основной товар дешевле, мне всё-равно, я не только тут торгую, но ей назаподлю.
, такое ощущение, что о понятии рентабельность она вообще не слышала. Я считаю, что такие продавцы просто неадекватные люди, и довольно глупы. Я признаюсь, пошла на задроч и поставила её основной товар дешевле, мне всё-равно, я не только тут торгую, но ей назаподлю.
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 марта 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Так вот продаете для интереса и именно Этим портите зароботок людям которые живут за счет этого
Полностью поддерживаю, иногда аж зло берет, незнаю как кто нажимает на кнопки, а я именно пашу сидя с ребенком, чтобы что-то заработать, и таких вот которые ради интереса хочется прибить:). Причем затраты всегда есть, доставка, бензин, реклама, телефонные переговоры, и так далее....
Очень добрый аноним• 15 марта 2013
Автор, этот 0% до очередной жопы на нашей таможне, когда телефон у посредника под 0% будет синим и милые заказчики начнут требовать свои деньги обратно и писать заявы в милицию о мошенничестве, тогда такой посредник либо пропадет, либо подумает, а зачем мне эти проблемы и нервы за такие копейки. И как всегда остануться самые стойкие))
Ушла и Пришла
• 15 марта 2013
девочки, говорю всем - вопрос был к ПОСРЕДНИКАМ, а не к покупателям, и людям торгующим из наличия. про скидки, купоны и доставку морем вместо авиа прошу не писать, т.к. либо знаю сама, либо пишите заведомо глупости. объяснять почему так, не буду, т.к. посредники меня и так поймут. Вопрос состоял в том почему для многих ОБЩИЙ (с учетом купонов, скидок, доставок и т.д.) заработок в размере 3% является нормальным.
РозаЛюксен• 15 марта 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
100%
Ушла и Пришла
• 15 марта 2013
Ответ дляЛо Шарик
РозаЛюксен• 15 марта 2013
Ответ дляУшла и Пришла
я вам как посредник по китаю скажу - меньше 20% никогда, гемор с размерами и тд
как посредник по Англии - 10% считаю потолком, потому как сами все выбрали, я только пересчитала и отправила
Липка-прилипка• 15 марта 2013
Такие посредники наверное не ответят- промолчат , я для себя не нахожу этому здравых объяснений. Действия людей без ума правда особо не волнуют, работают пусть хоть в 3, хоть в 1%. как в анекдоте ’от оборота я фигею’. Долго не протянут сидя дома и не развиваясь...
они как правило для покупателей без каких либо гарантий, а ещё налоговая если напряжёт....
чего нам о них думать? лопнут со временем...
Ушла и Пришла
• 15 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
полностью с Вами согласна, потому тему и создала...
Ушла и Пришла
• 15 марта 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
вот и я начинаю думать, что это люди из разряда тех, кто годами бесплатно на работу ходит...
РозаЛюксен• 15 марта 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
ой да конечно не ответят, у них просто нет времени, надо ж свои 2грн заработать, поначалу я тоже под минимум работала, но после первого же заказа, когда я тянула киллограмм 20 товара сама и жалела себя, поняла, что свой труд нужно уважать, а покупатели и заказчики найдутся всегда - это закон
Ло Шарик• 15 марта 2013
Ответ дляЛипка-прилипка

Очень добрый аноним• 15 марта 2013
Скажите девочки а как бороться с такими? Я торгую из наличия Китаем, у меня сейчас летят комплекты летние, девочка продает точно такие же из наличия в вк с наценкой 7грн , объясните смысл если впереди лето)? Я вот думаю как-то поговорить нужно что ли с ней?
Липка-прилипка• 15 марта 2013
Ответ дляУшла и Пришла
они делают вид, что нам платят - а мы делаем вид, что работаем
из этой серии...
Липка-прилипка• 15 марта 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
попробуйте, только на адекватность рассчитывать тут не приходится....
это ж посчитайте - 7 грн с единицы, чтобы заработать 3 тыс - почти 500 шт продать надо.... как старается, работает... похоже даже больше вас работать приходится
nina_transport• 15 марта 2013
Как покупатель отвечу - да, я согласна платить тот процент, в который себя оценил мой посредник. Но, 1. я прошу консультации по размерам, и мне всегда помогут и я не пролетаю и не остаюсь в ненужной мне вещью 2. иногда спрашиваю по качеству вещи 3. срок доставки, не подводят девочки. В принципе, в сфере услуг ВСЕГДА ставка посредника отличается. Главное понять для себя, что ты хочешь: заплатить минимум, либо есть какие то попутные требования. Тут не возмущаться нужно, а выбирать что тебе нужно. Парикмахер тоже оценивает стоимость своей работы по разному, мы же не возмущаемся.