15 марта 2013

Вопрос посредника к посредникам - зачем работать в 0%?

Девочки, давно работаю на кидстафф, ни на что не жалуюсь, клиентов хватает. Но как человек не глупый, время от времени мониторю конкурентов...сегодня столкнулась с тем, что некоторые работают по американским сайтам   буквально под 3-5% дохода.  Долго пыталась найти подвох, не нашла...
Пришла просто в ступор, ну объясните мне, ЗАЧЕМ? Я не ломлю бешеных процентов, но считаю что доход меньше 15% просто не рентабелен.
Даже покупая в СП по Украине не вижу чтобы кто-то зарабатывал меньше 10%, зачем же так не уважать свой труд выполняя кучу работы за 3%?

Покупателей прекрасно понимаю, зачем платить больше, если находятся люди работающие бесплатно.

показать весь текст
Оле Лукойе 15 марта 2013
посчитаем. 540 кг * 10 дол. (считаем стоимость кг по минимуму) = 5400 дол., 1% - 54 дол., 10% - 540 дол. больше средней зарплаты по стране. и это несколько дней - один день принять заказ, второй/третий проверить, как идет/поругаться с банком/магазином. распаковать, проверить, отправить новой почтой.
выйдите на улицу и предложите 500 баксов за 4 дня напряженной работы. очередь выстроится ;)
автор Ушла и Пришла 15 марта 2013
Ответ дляОле Лукойе
не справляешься - не надо жадничать. все просто.
что-то я не поняла, кто не справляется? и в чем жадность? речь шла о Вашей компетентности в вопросе трудозатрат, видимо не осознали. я бы попросила Вас оставить мою тему в покое, но не буду, поднимайте рейтинг, может в топ попадем :)))))
Оле Лукойе 15 марта 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Я наверное понимаю о каком сайте вы говорите, там можно зайти в раздел СП, там девочки все скидки отдают и никто никаких претензий о сроках не пишет потом, я вот две минуты назад заказ кинула на Чилдрене, там акция.))) -25%
сайт тоже немного испортился. начал брать плату за размещение объявления, поэтому девочки сейчас берут себе процент. раньше работали вообще без процента. бонусы, понятно, были. ;) но все было соразмерно. и процент даже сейчас соразмерный. )
Оле Лукойе 15 марта 2013
Ответ дляУшла и Пришла
что-то я не поняла, кто не справляется? и в чем жадность? речь шла о Вашей компетентности в вопросе трудозатрат, видимо не осознали. я бы попросила Вас оставить мою тему в покое, но не буду, поднимайте рейтинг, может в топ попадем :)))))
ну вот, хотели услышать благотворителя, который за минимальный процент работает. услышали - и не нравится он. ( незадача какая!
а вы хотели, чтобы пришли посредники с большим процентом и рассказали, как глупо связываться с теми, кто работает с маленьким процентом? так надо было в начале объявления писать для кого тема.
и прошу на личности не переходить ;) не осознали, т.п. ) или вы обиделись, когда я написала, что не надо быть семи пядей во лбу чтобы сидеть на проценте с продаж? )))
Оле Лукойе 15 марта 2013
Ответ дляУшла и Пришла
что-то я не поняла, кто не справляется? и в чем жадность? речь шла о Вашей компетентности в вопросе трудозатрат, видимо не осознали. я бы попросила Вас оставить мою тему в покое, но не буду, поднимайте рейтинг, может в топ попадем :)))))
и кстати вы мне симпатичны - пишете без грам.ошибок, построение фраз выдает человека образованного ))) так что даже не просите, пока мне нравится общаться - работать не хочется )
ИМХОля 15 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
повторяю, я не про заказы из Америки писала, а про товар из наличия

и вы меня не содержите - так что еще не задолбались,

нет ума или возможности самой заказывать, будь добра заплати посреднику
Вот значит какого вы мнения о своих клиентах
автор Ушла и Пришла 15 марта 2013
Ответ дляОле Лукойе
ну вот, хотели услышать благотворителя, который за минимальный процент работает. услышали - и не нравится он. ( незадача какая!
а вы хотели, чтобы пришли посредники с большим процентом и рассказали, как глупо связываться с теми, кто работает с маленьким процентом? так надо было в начале объявления писать для кого тема.
и прошу на личности не переходить ;) не осознали, т.п. ) или вы обиделись, когда я написала, что не надо быть семи пядей во лбу чтобы сидеть на проценте с продаж? )))
я не имею привычки обижаться на незнакомых людей, это глупо. но я так и не получила ответа на свой вопрос - для чего оно Вам? труд который не приносит материального вознаграждения, только не надо говорить про моральную удовлетворенность, и мне и Вам и всем остальным, есть чем заняться кроме бесплатной работы (семья, дети, дом). И для того чтобы что-то делать качественно нужно не только за 5 мин. на кнопки нажать и коробку ножичком вскрыть. Не надо говорить что на работу посредника уходит мало времени.
Липка-прилипка 15 марта 2013
Ответ дляОле Лукойе
посчитаем. 540 кг * 10 дол. (считаем стоимость кг по минимуму) = 5400 дол., 1% - 54 дол., 10% - 540 дол. больше средней зарплаты по стране. и это несколько дней - один день принять заказ, второй/третий проверить, как идет/поругаться с банком/магазином. распаковать, проверить, отправить новой почтой.
выйдите на улицу и предложите 500 баксов за 4 дня напряженной работы. очередь выстроится ;)
при чём тут 10 % от веса??? с ума что ли сошли? на весе заработка почти нет - всё отдаётся авиа-перевозчику за транспортировку. 10% берётся от суммы заказа клиента. привези на 1000 дол - заработаешь 100 дол. минус накладные затраты на содержание бизнеса + постоянные таможенные затраты на решение вопросов быстрой перевозки. Просто нет слов от вашей математики
автор Ушла и Пришла 15 марта 2013
Ответ дляОле Лукойе
посчитаем. 540 кг * 10 дол. (считаем стоимость кг по минимуму) = 5400 дол., 1% - 54 дол., 10% - 540 дол. больше средней зарплаты по стране. и это несколько дней - один день принять заказ, второй/третий проверить, как идет/поругаться с банком/магазином. распаковать, проверить, отправить новой почтой.
выйдите на улицу и предложите 500 баксов за 4 дня напряженной работы. очередь выстроится ;)
а Вы не задумывались над тем сколько нужно труда да и денег потратить на то, чтобы собрать клиентскую базу которая бы приносила 540кг заказов за 2 недели? на 500дол. за 4 дня может очередь и выстоится, только очередь эта не сможет найти за 4 дня такого кол-ва заказов.
ХдеЯсь? 15 марта 2013
Ответ дляОле Лукойе
так вы должны на обороте зарабатывать.
опять же налогов нет, расходов нет, чистая прибыль за несколько минут работы.
а жадность - порок. ;)
Тебе бы такую работу.Несколько минут
Пипец,судят не бывая в этой шкуре.Я Китаем занимаюсь,и сижу у помпа по 20часов в сутки.Мои клиенты об этом знают и фразы многих из них,что меня на руках носить нужно.У меня нет отмен,так я в тот же день сообщаю о том,что не выкуплено!А это потому,что сижу одновременно в скайпе с человеком,который выкупает в Китае товар.Я из дома по 2 недели не выхожу.Муж везде все делает.А по поводу налогов тоже прошу не ля-ля,я давно уже ЧП-ник,еще раньше чем пришла на Кифстафф
Ло Шарик 15 марта 2013
Ответ дляДевальвация
Я посредник по США среди своих знакомых и их знакомых. Так уж сложилось, сначала заказывала только себе, потом стала искать компанию среди подруг, они рассказали своим подругам и пошло-поехало. Сначала без процентов заказывала, потом девочки сами предложили под 10%. На все сайты. Так и повелось, теперь у меня человек 30 постоянных клиентов и их знакомые обращаются и т. д. Мне по большому счету все равно, кто и какую комиссию ставит тут или где-то еще. У меня мои клиенты есть и мне их хватает.
За свои 10% ( от цены сайта) я полностью проконсультирую по размерам. Сижу выискиваю отзывы о размерности обуви или одежды по всей сети, пишу американкам, купившим эту вещь и написавшим отзыв о ней в фейсбук, если это необходимо. Девочки могут попросить меня быстро выкупить по скидке за свои деньги, я это делаю без всяких НО, ни о каком банковском проценте и речи быть не может, я все это вкладываю в свои 10% ( или более со скидкой сайта). Я постоянно проверяю, не появился ли нужный нам размер или вещь. А еще могу потратить пару часов времени и найти такую красную юбку, как просила моя клиентка.

Кстати, если сайт не принимает наши карты, то я прошу посредника в Америке выкупить, под те же 10%, сама остаюсь без заработка вообще, моих клиентов не должно волновать, КАК я это делаю.
И меня не корежит, если я своей постоянной клиентке сделаю скидку и посчитаю вообще без процентов, потому что у нее день рождения. Я завезу им их заказ, если им неудобно забрать его самим или нет времени, меня это абсолютно не напрягает. Мне нравится то, чем я занимаюсь, я работаю не менее 6 часов в день по заказам, мои клиенты очень довольны, к тому же я и зарабатываю при этом. Вот это я считаю адекватно. А такие посредники, которые ни за что и ни перед кем не отвечают, и стоят соответственно -гроши.
Ну вы прям альтруист, всё всем за бесплатно делаете, прям Дед Мороз! Может придёте ко мне полы помоете, ну раз вы такая добренькая?
Оле Лукойе 15 марта 2013
Ответ дляУшла и Пришла
я не имею привычки обижаться на незнакомых людей, это глупо. но я так и не получила ответа на свой вопрос - для чего оно Вам? труд который не приносит материального вознаграждения, только не надо говорить про моральную удовлетворенность, и мне и Вам и всем остальным, есть чем заняться кроме бесплатной работы (семья, дети, дом). И для того чтобы что-то делать качественно нужно не только за 5 мин. на кнопки нажать и коробку ножичком вскрыть. Не надо говорить что на работу посредника уходит мало времени.
1. я неоднократно отвечала на вопрос, зачем это мне. я собираю компанию для своего заказа, чтобы дешевле был кг и меня это забавляет. свободное время каждый проводит, как хочет. кто-то пазлы собирает, кто-то книжки читает, кто-то подсел на комп. игры, а кто-то шопоголит и помогает шопоголить )
2. еще раз повторюсь - качественно делают созидательную работу. а тут, качественно нажимаешь на кнопки? добросовестно переписываешь данные заказа? помогаешь с поиском размера, при этом не неся ответственности за это? если сравнивать с офисной работой, то, конечно, уходит мало времени.
Оле Лукойе 15 марта 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
при чём тут 10 % от веса??? с ума что ли сошли? на весе заработка почти нет - всё отдаётся авиа-перевозчику за транспортировку. 10% берётся от суммы заказа клиента. привези на 1000 дол - заработаешь 100 дол. минус накладные затраты на содержание бизнеса + постоянные таможенные затраты на решение вопросов быстрой перевозки. Просто нет слов от вашей математики
а у меня нет слов от вашей. я взяла 10 долларов как стоимость 1 кг товаров. очень условная стоимость и очень небольшая, фактически, конечно, больше получается. просто, так условный пример было проще считать.
о стоимости пересылки на украину никто не говорил, но ы можете порадоваться и почувствовать себя продвинутее на моем фоне )).
Оле Лукойе 16 марта 2013
Ответ дляУшла и Пришла
а Вы не задумывались над тем сколько нужно труда да и денег потратить на то, чтобы собрать клиентскую базу которая бы приносила 540кг заказов за 2 недели? на 500дол. за 4 дня может очередь и выстоится, только очередь эта не сможет найти за 4 дня такого кол-ва заказов.
труд = размещение объявлений и спамовая рассылка? )
кстати откатчики мне тоже о труде рассказывают ) это так сложно поддерживать контакты с нужными людьми ;), опять же риски. плохой откатчик с минимальным процентом может потерять деньги клиента/сбежать. ничего не напоминает?
поймите, я не против посредников. есть услуги - есть покупатель, кто-то хочет платить процент, пусть платит, все равно получится дешевле, чем в магазине, кто-то хочет заказывать с укр.некста под процент - велкам. но я против того, что посредники считают свою работу тяжелой и требующей много усилий.
Девальвация 16 марта 2013
Ответ дляЛо Шарик
Ну вы прям альтруист, всё всем за бесплатно делаете, прям Дед Мороз! Может придёте ко мне полы помоете, ну раз вы такая добренькая?
Где я написала, что бесплатно? Вы читать умеете??? Перечитайте, если с первого раза не доходит.
От же ж люди, лишь бы вякнуть.

Фраза про полы это вообще к чему? Я же тоже могу гадости вам написать в ответ, смысл???
автор Ушла и Пришла 16 марта 2013
Ответ дляОле Лукойе
труд = размещение объявлений и спамовая рассылка? )
кстати откатчики мне тоже о труде рассказывают ) это так сложно поддерживать контакты с нужными людьми ;), опять же риски. плохой откатчик с минимальным процентом может потерять деньги клиента/сбежать. ничего не напоминает?
поймите, я не против посредников. есть услуги - есть покупатель, кто-то хочет платить процент, пусть платит, все равно получится дешевле, чем в магазине, кто-то хочет заказывать с укр.некста под процент - велкам. но я против того, что посредники считают свою работу тяжелой и требующей много усилий.
ну что я Вам могу сказать, знала и я много откатчиков, части уже в живых нет, часть сидит...от и не сказала бы я что это не труд. не каждый пойдет на такую работу и каждый зарабатывает как может - ключевое слово зарабатывает! а также знала немало офисных служащих которые приходили и приходят на работу кофе попить и сплетни погонять, при этом получая довольно среднюю зарплату. Так что понятие усилий у Вас несколько не совпадает с моим.
nina_transport 16 марта 2013
Ответ дляБандитка Сью
Автор напишите в каких именно магазинах вас смущает комиссия, может все таки чего то вы и не знаете
Не поняла вопроса. Меня не смущает комиссия. Я выбираю то, что меня устраивает. Не вижу смысла смущаться/возмущаться, рынок сам все отрегулирует.
Бандитка Сью 16 марта 2013
Ответ дляnina_transport
Не поняла вопроса. Меня не смущает комиссия. Я выбираю то, что меня устраивает. Не вижу смысла смущаться/возмущаться, рынок сам все отрегулирует.
вопрос к автору был
Пончик Солнечный 17 марта 2013
Ответ дляОле Лукойе
труд = размещение объявлений и спамовая рассылка? )
кстати откатчики мне тоже о труде рассказывают ) это так сложно поддерживать контакты с нужными людьми ;), опять же риски. плохой откатчик с минимальным процентом может потерять деньги клиента/сбежать. ничего не напоминает?
поймите, я не против посредников. есть услуги - есть покупатель, кто-то хочет платить процент, пусть платит, все равно получится дешевле, чем в магазине, кто-то хочет заказывать с укр.некста под процент - велкам. но я против того, что посредники считают свою работу тяжелой и требующей много усилий.
Судя по ответу ,Вы себе смутно представляете ,что значит реальная Работа ’посредника’,а так же ,сколько тратится времени,нервов и усилий на ее выполнение.
Смешно читаются суждения дилетантов и тех ,кто совершенно не знаком с РАБОТОЙ посредника.
Упоминания шопхелпа ,это тоже бред-’Сайт испортился....
Стал деньги брать’ )))
Да просто модераторы устали все темки отслеживать и править.
Практически каждый писал - ’ в ноль и себе в убыток . Токма ,чтоб добить ящик для своих 30-ти подруг...’
А реально?! И за коды молчали и шипы кроили и курсы завышали и со стоимостью веса играли. Но при этом каждый плакался, что ’Я ж если беру доп %,то это не мне ,а тому посреднику,который будет выкупатьв Америке... ’
Асе как зарабатывали так и зарабатывают.Да и процент ,который сейчас официально накинули ,явно больше ,чем надо платить в месяц за темку...))))
Только , если профессиональный посредник откровенно пишет свои условия (можешь соглашаться ,можешь не соглашаться) ,то такой эСПешник ’беспроцентный’, рассказывает ,что все на благо народа’ , а по факту просто обманывает ))).
Поэтому не надо апелировать к ШХ..

Вести дискуссию с теми ,кто не понимает РАБОТЫ посредника переворачивающего объемы и забивающего ежедневно не 2-3 заказ ,а значительно больше и получающего через 2-3 дня посылки (не одну..) ,тоже не имеет смысла. Это разговор с глухонемым.

Всегда будут новенькие которые , начинают брать для себя, потом для подруг, а потом думают ,что они все знают и им надо просто набить клиентов и ВСЕ -ДЖЕКПОТ. Начинают ломать рынок и предлагать условия Супер минимальные, только для того , чтоб просто набить клиентуру. Ну, не стоит у них вопрос заработка изначально! Они просто ждут , когда повалит клиент)))Им надо раскрутиться ! То ,что народ не торопится -это второй вопрос. Никто из ’молодежи’ не считает риски и реальные затраты -ЦЕЛЬ ДРУГАЯ.
По итогу такой контингент пропадает ,поняв утопичность своей идеи.
Но вот последствия , сказываются на остальных посредниках ))
Клиенты услышав ,что можно и ’так’ работать ,начинают ’крутить руки’ или бегать искать подобные условия ,как у уже пропавшего ’молодого посредника’.
Сколько таких случаев было на памяти у ’ бывалых’..?!
хотя рынок сломала одна барышня 1,5 года назад:))
Которая не только проценты поломала ,но и схемы в темках прописала. Я тогда просто замахалась отвечать на ’дурные’ вопросы - ’ПОЧЕМУ?’.
У меня есть условия, устраивает -заказываем ,нет -не заказываем.
Да, были некоторые ,которые ушли ,но были и те кто вернулся ))
Текучка будет всегда!!!
Уходят и приходят не только ’молодые’ конкуренты ,но и клиенты.
Качество обслуживания клиента , прямо пропорционально тому ,что он готов заплатить Вам за работу. Соответственно , будете вы работать в ноль или получать свои 10-15% за работу, зависит от Вас.
Я беру свои 15% и клиенты платят. Если человек просит, сделать заказ за 3-5% суммарно на выходе (оч.редко) ,то я просто откажусь. Это не мой клиент )) Я ценю свою работу и усилия. И если просят делать за копейки ,то это просто не уважают мой труд !
Для меня это работа ,а не хобби )
И свои денежки, я именно зарабатываю.
Договариваться между посредниками не имеет уже смысла.
Всегда будет ’новенький’ ,которому все пофиг.
Поэтому остается воспринимать ситуацию с минусовыми %%-ми такой , какая она есть. ’Ваш клиент ,останется с Вами ))
Vanille 24 марта 2013
Ответ дляУшла и Пришла
девочки, говорю всем - вопрос был к ПОСРЕДНИКАМ, а не к покупателям, и людям торгующим из наличия. про скидки, купоны и доставку морем вместо авиа прошу не писать, т.к. либо знаю сама, либо пишите заведомо глупости. объяснять почему так, не буду, т.к. посредники меня и так поймут. Вопрос состоял в том почему для многих ОБЩИЙ (с учетом купонов, скидок, доставок и т.д.) заработок в размере 3% является нормальным.
кто-то работает ради выгоды, а кто-то ради работы. некоторые считают что лучше совершить одну сделку в год и заработать 1000,00 грн.. а другие сделают 100 сделок в год и заработают ту же тысячу.
у меня, допустим, минимальный доход. во-первых, потому что я не считаю себя профи. во-вторых, потому что с каждым заказом я учусь. чем больше заказов, тем больше у меня набивается рука. в-третьих, на каждый товар есть свой купец. кому нужны кружевные замки ко мне за тортом не пойдут. я сразу клиента предупреждаю что я могу выполнить, а чего не могу.
Божий одуванчик 02 апреля 2013
я вот тоже этого не понимаю...
Конкуренция между посредниками, в которой выигрывает покупатель.
Божий одуванчик 02 апреля 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Тебе бы такую работу.Несколько минут
Пипец,судят не бывая в этой шкуре.Я Китаем занимаюсь,и сижу у помпа по 20часов в сутки.Мои клиенты об этом знают и фразы многих из них,что меня на руках носить нужно.У меня нет отмен,так я в тот же день сообщаю о том,что не выкуплено!А это потому,что сижу одновременно в скайпе с человеком,который выкупает в Китае товар.Я из дома по 2 недели не выхожу.Муж везде все делает.А по поводу налогов тоже прошу не ля-ля,я давно уже ЧП-ник,еще раньше чем пришла на Кифстафф
Полностью Вас поддерживаю
Оле Лукойе 02 апреля 2013
Думала не отвечать, потому что для себя вопрос закрыла. Но даже сейчас на ШХ лучше условия, чем на Кидстафе. И очень мало какой проф.посреднк честно пишет %, не лукавьте, пожалуйста. В основном у посредников это скрытый процент - скидки, вес, шип не так поделенный.
И вообще, кто хочет переплачивать - you are wellcome! хоть под плюс 45% работайте.
Главное, что уже есть альтернатива.
Только не надо говорить, что вы изнемогаете под непосильным грузом работы ) и самому заказать очень сложно. и все будет замечательно.
Девальвация 02 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
Думала не отвечать, потому что для себя вопрос закрыла. Но даже сейчас на ШХ лучше условия, чем на Кидстафе. И очень мало какой проф.посреднк честно пишет %, не лукавьте, пожалуйста. В основном у посредников это скрытый процент - скидки, вес, шип не так поделенный.
И вообще, кто хочет переплачивать - you are wellcome! хоть под плюс 45% работайте.
Главное, что уже есть альтернатива.
Только не надо говорить, что вы изнемогаете под непосильным грузом работы ) и самому заказать очень сложно. и все будет замечательно.
Ну так угомонились бы уже :) Чего спорить?! Что-то мулит, да?! Заказывайте себе на шару на шопхелпе и все будет замечательно :))))
Оле Лукойе 02 апреля 2013
Я сама себе заказываю. На шару )) И заказываю еще тем, кто просит. Поэтому ни кидстафовские, ни шопхелповские посредники мне не нужны ))
Тему подняла не я, а кто-то обиженный из посреднической братии. )
Девальвация 02 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
Я сама себе заказываю. На шару )) И заказываю еще тем, кто просит. Поэтому ни кидстафовские, ни шопхелповские посредники мне не нужны ))
Тему подняла не я, а кто-то обиженный из посреднической братии. )
Тем более!!! Пусть себе работают, хоть под 100%. Вам-то что?!