Электричка• 15 марта 2013
Что со мной происходит?
Заметила, что не могу обычную простуду сама перебороть.
Только першит горло, сразу кашель, темпа, сопли..Мне 30 лет. Сама спортивная, до родов практически не болела, выросла в деревне, бостком от мая до октября...Вода, воздух, песок..
А теперь что произошло? Чуть что сразу болею
Раньш за год вообще не болела ниразу, а теперь каждый месяц.
П.С. Сдавала посевы, всё нормально.
Развёрнтуй анализ крови в период Гриппа, тоже ничего особенного. Врачи даже подкалывали, что мол ношусь над собой как писанная ваза, а мне реально хреново иногда.
Всю зиму болеюю и дитё иногда подхвачивает..
П.С. Сдавала посевы, всё нормально.
Заместитель Анонима• 15 марта 2013
стареете:) может укрепите имунитет - пропейте курс например рыбьего жира - омега смарт или чего то типа
Аноним ФЕЯ• 15 марта 2013
Ну мы не молодеем увы...иммунитет падает,экология вообще жах.Хорошо хоть так,многие вообще на аптеку только и работают!
ПуФФынка_мисс• 15 марта 2013
Вирусы сейчас сильные. У меня тоже такое после родов произошло, я вот думаю может беременная сильно трусилась, а во время кормления и того больше и оргинизм теперь не такой заколенный....
Электричка
• 15 марта 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
да-да именно после родов заметила. может действительно збой какой-то или как правильно сказать..
Файна цьоця• 15 марта 2013
пейте витамины, хороший комплекс возьмите.
У меня аналогичная с вашей ситуация, и возраст одинаков. Ну что поделать, усталость, стрессы, переживания - все с детками приходит в нашу жизнь, а это и есть во многом причина наших недугов.
Можете сдать печеночные пробы- посмотрите на состояние печени, возможно вам надо просто почистить ваш организм, и ее родимую. Я сдала анализов (первый раз за 4 года) в Синево, на приличную сумму:-)) а там.... хоть торгуй избытком :-))) и печеночные показатели, и кровь шалит, и гормоны...
Папобус• 15 марта 2013
Вы спортивная или занимаетесь спортом постоянно? Я к примеру когда занимаюсь спортом, то с потом все бацылы уходят и редко болею.
Электричка
• 15 марта 2013
Ответ дляПапобус
Я имела ввиду спортивная, ну могу на улице в майке бегать и ничё, а могу водички не тёплой хлебануть и капец.
InnaLenska• 15 марта 2013
У меня та же фигня. Эту осень и зиму из болячек не вылажу. Бронхит,тонзиллит,насморк. Не успеваю из одной простуды выйти,как опять болею. Вчера уже ухо начало болеть,не дай Бог отит,если я болею отитом это на месяц не меньше. И витамины пью и профилактику орви,откуда оно ко мне берется? Я так устала уже болеть это капец просто,сил нет.
КАПСЛОЧНИЦА• 15 марта 2013
Ответ дляЭлектричка
Тоже самое стало, ппц, мне 31
Электричка
• 15 марта 2013
Ответ дляЛизочек
Девочки, мне один терапевт посоветовал иммунитет проверить. Ну или как-то так это звучало. Точно не помню. Типа слишком часто болею, это не нормально. Кто-то с таким сталкивался? С чего начинают?
А что проверть? и так понятно, что дело хреновое.
ТАЗератти• 15 марта 2013
Прошлой зимой малой было 3 мес и я с таким же пошла к хорошему терапевту, у меня опять слету начинался глубокий кашель. Так она мне сказала что роды огромный стресс и изнашивание для организма, тем более у меня вторые были. Прописала смесь из хеелевских эхинацеи, мукозы (противовоспалительное для слизистых в организме), траумеля с. Получилось 5 дней по уколу. Только смешивалось там это в разных пропорциях. Короче договорилась в соседней частной клинике приходить к ним на укольчик, там ерунда 7 грн укол, и покололась. В итоге к концу уколов из бронхита выгребла и полгода где-то после этого как огурчик ттт. Правда дорого вышло - каждый препарат 5 ампул около 120 грн, но я кормила грудью и само собой хотела без антибиотиков.
Спрашивала у врача может можно попить эхинацею ту же чтобы не колоть, но она сказала что для нормальной дозы ее нужно пить ведрами. :-).
Еще во время беременности очень выручал энгистол, ну и врач говорила обязательно промывать нос обычной водой с морской пищевой солью, только наклоняться над раковиной, а не запрокидывать голову т.к. пострадают уши. Вот.
Шкала Радости• 15 марта 2013
Дааа в том году болячек хоть отбавляй и у меня тож, такой же возраст
прямо напасть какая-то грипп 2 раза за зиму, воспаление шейного нерва как последствие кошмар просто
ТАЗератти• 15 марта 2013
А сейчас вместе с малыми капаем в рот капельки имупрет типа для профилактики. Не знаю помогает ли он или то что перестали ездить в общественном транспорте или то что старший в школу пошел, но как-то полегче. А прошлой зимой приносил из садика и недельки через две малая следом, а еще через недельку я, а потом муж... как вспомню так вздрогну

Ответ дляInnaLenska
посещайте сауну или баню, мож поможет
InnaLenska• 16 марта 2013
Ответ дляshusya82
посещайте сауну или баню, мож поможет
Раньше мы с девченками каждую пятницу собирались в сауне всю зиму,а сейчас все с детками дома сидят,не с кем в сауну ходить,а дочка еще маленькая для сауны. А еще я думаю что постоянно болею потому что все болезни на ногах переношу,отлежалась бы разок в постели может так часто и не болела. А так вот к весне чувствую что иммунитет мой на нуле от постоянной борьбы с вирусами.
Ответ дляInnaLenska
почитайте инструкция к Флавозид-я его всю берем пила (герпес у меня частый гость) и когда кормила тоже пыталась заболеть и его пила. Он безвредный даже для малявок, но действенный.