Мотылек• 23 марта 2015
Аппаратное лечение миопии - стоит делать?
дочери 10 лет. падает зрение. кто сталкивался? какие отзывы-результаты. Подскажите
Мотылек
• 23 марта 2015
Ответ дляТенюшка
Если есть спазм аккомодации - да, да и ещё раз ДА! Вылечить миопию вы не вылечите, но остановить прогрессирование, если основная причина - спазм, вполне.
мне говорили, что увы, я не смогу вылечить полностью ((( моя задача действительно остановить. Может вы посоветуете клинику? киев. может знаете? мне рекомендовали ’ВИЗИУМ’
дамаБезСобачки• 23 марта 2015
Ответ дляТенюшка
+100 я в свое время так же приостановила,мне было 17, потом корректировала линзами,стабильно уже лет 10..было -4,потом -3,сейчас вот долго уже -2,5.
Ковбой Хагис• 23 марта 2015
подпишусь под словами выше и порекомендую аппаратное лечение два раза в год - отличное дело для глаз.
Мотылек
• 23 марта 2015
Ответ дляТенюшка
Но конечно же, это не панацея - адекватный зрительный режим, самостоятельные упражнения (зрительная гимнастика) должны быть. Иначе все результаты курса за пару недель постоянного зрительного напряжения (школа-планшет-уроки-телевизор-телефон...) сведутся к нолю.
я никогда серьезно не относилась к гимнастике глаз ((((
просто вообще никогда не сталкивалась с проблемой зрения ( ни у меня у родителей моих, ни у меня с мужем никогда не было проблем. у младшей дочери тоже зрение 100%
У нас амблиопия, малой 8 лет, зрение + 5, на одном глазике. Я вот с понедельника буду ездить на аппараты в мед городок (уже 2 года лечимся). Я довольна, хотя чем старше детки тем тяжелее поддается лечению, но пытатся надо. Мы ездим каждые 3 месяца, проходим от 3-х до 10-ти аппаратов, платим за лечение 600 грн, за 2 недели.
А вы из Киева? Запишитесь на консультацию в мед. городок (стоит всего 50 грн) там вам скажут нужны ли аппараты и какие... Наша врач Виноградская можете записаться к ней, помоему она неплохая, внимательная. регистратура для записи 408-38-73
Мотылек
• 23 марта 2015
я правильно понимаю? - дочери 10 лет и если я сейчас вплотную этим займусь - то все не так плачевно?
Мотылек
• 23 марта 2015
Ответ дляЛенка30
спасибо вам большое. клиника, которую мне посоветовали - стоимость 1300 10 сеансов
Уси-пуськи• 23 марта 2015
Делала в детстве все - в подростковом возрасте регресс сам остановился. И перфорационные очки надевала, и вечные капли, и так далее.На общее состояние это все никак не повлияло.
Ответ дляМотылек
Мы в своё время ездили в Эксимер, но там дорого. Очень. Сейчас вообще боюсь в их прайс заглянуть. Обратитесь в медгородок - если вам не очень проблематично добираться.
1300 это еще нормальная цена, мне 2 года назад предлагали 2500 на подоле в часной клинике...
А мы нашли просто при детской поликлинике, кабинет охраны зрения, там деток куча из Киева и области приезжают, очереди большие на лечение, но никуда не денешся.
Мы в 6 лет начали лечится у нас было 2% зрения из 100% положеных, сейчас 40% Носим линзу на больном глазике.
Не жена• 23 марта 2015
Киев? Попросите у окулиста направление на лечение в медгородок, очень хорошая аппаратная база и физкабинет и витаминки проколят, я там все детство провела 2 раза в год. Снимают спазм отлично!
Мотылек
• 23 марта 2015
Ответ дляТенюшка
я за рулем - не проблема. спасибо
Уси-пуськи• 23 марта 2015
Ответ дляМотылек
Автор, вылечить это конечно же нереально, это же врожденное.
Не жена• 23 марта 2015
Ответ дляМотылек
У меня тоже в 10 обнаружили. Заниматься обязательно, она же девочка, ей рожать в будущем. Да и стараться поменьше за компьютером - побольше на свежем воздухе
proveryashka• 23 марта 2015
Автор, тут уже буквадьно недавно была похожая-во всяком случае, связанная по проблеме -тема. Если найд уссылку -выложу.
У меня у сына лет в 9-10 обнаружили миопию, которая пка слабо прогрессирует. Плюс у сына папа в очках, да и по моей линиии-у моео отца миопия.
Сначла нам также рекомендовлаи аппаратное лечение повышенной интенсивности +массаж спины-все №10. , мы прохдили 2 р. вгод. Итог: резер аккомодации поднимается, но для нас, к сожалению, -эффект нестойкий(у нс в школе напряг по учебе сильный -т.е. глаза в постоянном напрядении). Плюс у нс есть ограничение по времен и прсмотра чего-либо на экране: ТВ, айпед, телефон, эл. книга....плюс гимнастика дял глаз после всего этого (но реьенок чсто забывает ее делать).
Короче говоря, нам рекомендовлаи ортокератологию (ночные линзы) с целью приостановления прогрестрования миопии. УчитываЯ, что миопия прогрессирует особьенно в период полового созревания на фоне резкого выброс гормонов, то нас настроиои, что елси сеть возможность денежна -использовать ночные линзы на период хотябы 11-14 лет (возраст). Мы уже год проносиои, сейчас идет второй год нрошения. Реультат: на одном глазу зрению не ухудшилось, на втором -упало на 0,25 (еслия не ошиблась.
Но на также рекомендовлаи -даже при ношении ночных линз(это и есть лечение ортокератология) 2ды вход аппаратное лечение.
Мы в ЭКСИМЕР на ул. Димитрова 6Б.
Там могу рекомендовать 2х докторов -для осмотра: ПерЕпичка Л.И. И Варга Е.Ю. если есть возможност ь-не попадайте н прием к зав. детским отделеением (мужчина -доктор). Как-то у него мнение полярно отоичаестя от мнения этих двух врачей.
Мы в ЭКСИМЕР на ул. Димитрова 6Б.
Мотылек
• 23 марта 2015
Ответ дляУси-пуськи
надеюсь остановить ( вот все плохое похватал именно старший ребенок. в 5 лет пропал слух - было 20% слуха всего. но я с этим справилась. сейчас все хорошо. видели мы нормально и года три я ее честно не проверяла. и тут на тебе ( в 11 месяцев нам дали антибиотик на ангину обычную - аугментин и дочь еле спасли. 2 реанимации перенесла. просто очередной ее диагноз - большой стресс для меня (
Мотылек
• 23 марта 2015
Ответ дляНе жена
компьютер - 10 мин максимум. посмотреть новый вариант плетения браслетиков. планшет под запретом. у меня на счет этого свои правила
Не жена• 23 марта 2015
Ответ дляМотылек
плетение, вышивка, увы, тоже ей не желательна - очень сильное напряжение на глаза(
Мотылек
• 23 марта 2015
Ответ дляproveryashka
Мы в ЭКСИМЕР на ул. Димитрова 6Б.
спасибо за ответ. что с ценами у них сейчас ? примерно?
Мотылек
• 23 марта 2015
Ответ дляНе жена
я тоже об этом только что подумала (
Уси-пуськи• 23 марта 2015
Ответ дляМотылек
Ну это не страшный диагноз, мне 29 уже. Как лет в 13 регресс остановился, так и осталось, очки-линзы так и не смогла носить, не привыкла. За компом сутками, все нормально. Ездили в Эксимер на манипуляцции, результат нулевой, но в принципе и улучшиться он не может. Может только не ухудшиться.
proveryashka• 23 марта 2015
Знаете, какасущественная проблема -даже при том, что Вы проходите весь курс аппаратного лечения.В школе за детьми мало кто следит : за праивльнйо осанкой, за правильным расположение локтей на столе, за тем, чтобы голова смотреоа прямо в тетрадь, а не на бок, за тем, ьтобы не сутулиоиьс и расстоняие до письма-чтения блыо бы мин 30-35 см, да и тчобы книга была на подставке, а письмо -н гаклоненной поверхности. И если в младшей школе за этим еще хоть как-то слеяд т, то при переходе в 51 класс многим учителям вообще не до этого(((
нас джае намало спасает купленная парта и спец. кресло к ней немецкой марки MOLL(удовльствие вообще из недешевых). Но я сыну специально это кпуила, тчобы сделать максимум для приостановлени ямиопии. Но даже при стол комфортной парте, которая позволяет ленко регулирвоать наклон столешницы и при стуле,к оторый можно подогнать в 3х нарравлениях(высота по росту, глубина и положене спинки) -я потсоянно хожу , как Цербер,и потворяю:’Сядь ровно’ оба локтя долдны лежать на стле!’, ’Подними голову!...’
Но зато ограничение по прсмтариванию ТВ и всяких мниторов у нас отлично работает.
Мотылек
• 23 марта 2015
Девочки всем спасибо. Меня тут этим аппартаным настращали - зачем тебе и т д. у нас каникуды 2 недели - с завтрашнего дня начнем лечение. всем еще раз большое спасибо!
Ответ дляМотылек
Отнеситесь и очень серьёзно. В глазах есть мышцы, которые должны работать. Работают они напрягаясь-расслабляясь, когда человек смотрит вблизи и переводит взгляд вдаль. Так человек может видеть чёткую картинку. Когда долгое время взгляд зафиксирован на одном расстоянии (книжки, планшеты, уроки и т.д.) мышца спазмируется, и не может нормально работать, человек начинает плохо видеть вдаль. Плохо видит - напрягается, что приводит к увеличению давления и деформации глазного яблока. Т.е. мы пришли к миопии.
Так что тренируйте глаза, тренируйте - им тоже вреден сидячий образ жизни) Лучший спорт для глаз - бадминтон, теннис (и большой, и настольный), плавание желательно в нехлорированной воде.
Не жена• 23 марта 2015
Ответ дляМотылек
я тоже об этом только что подумала (
пусть на танцы пойдет, или еще что-то приятное и не сильно напряжное. а про медгородок подумайте. туда со всей Украины детки едут. 1 курс пройдете и увидите есть результат или искать другую клинику. правда советую ложить в стационар, так как дневной не принесет ту пользу, как полное ограничение компьютера и телевизора, меня ложили на каникулах, что бы и читать-писать не нужно было
Мотылек
• 23 марта 2015
Ответ дляproveryashka
она и так лишена всех прелестей жизни подростков. планшет забрала - так как договориться мы не смогли. тел. самый просто - что б в игры не гоняла сутками. тел только мультик перед сном и комп не каждый день минут на 10-15
Мотылек
• 23 марта 2015
Ответ дляНе жена
мы занимаемся профессионально спорт бальными танцами ))) 5 раз в неделю по 2 часа. 28 у нас очередной конкурс )))
proveryashka• 23 марта 2015
Ответ дляМотылек
Зайдите, плиз, на их сайт.
Точно уже не вспомню., но то, что аппаратное лечечние првышенной эффектинвотси + массаж спины )летом, в конце или осенью, в начале )суммарно стоили мне (со скидкой, у нас ДК) -в районе 3500 грн.
Ночные линзы PARAGON-если не нужны по спец. заказу -то в декабре стоили нам 6600 грн. А менять их нудно каждый год.