Мотылек• 23 марта 2015
Аппаратное лечение миопии - стоит делать?
дочери 10 лет. падает зрение. кто сталкивался? какие отзывы-результаты. Подскажите
Мотылек
• 23 марта 2015
Ответ дляТенюшка
Отнеситесь и очень серьёзно. В глазах есть мышцы, которые должны работать. Работают они напрягаясь-расслабляясь, когда человек смотрит вблизи и переводит взгляд вдаль. Так человек может видеть чёткую картинку. Когда долгое время взгляд зафиксирован на одном расстоянии (книжки, планшеты, уроки и т.д.) мышца спазмируется, и не может нормально работать, человек начинает плохо видеть вдаль. Плохо видит - напрягается, что приводит к увеличению давления и деформации глазного яблока. Т.е. мы пришли к миопии.
Так что тренируйте глаза, тренируйте - им тоже вреден сидячий образ жизни) Лучший спорт для глаз - бадминтон, теннис (и большой, и настольный), плавание желательно в нехлорированной воде.
я в шоке.... мне 33 года я никогда за всю свою жизнь не сталкивалась с проблемой плохого зрения. для меня это сейчас как в космос слетать ((((
Мотылек
• 23 марта 2015
Ответ дляproveryashka
Зайдите, плиз, на их сайт.
Точно уже не вспомню., но то, что аппаратное лечечние првышенной эффектинвотси + массаж спины )летом, в конце или осенью, в начале )суммарно стоили мне (со скидкой, у нас ДК) -в районе 3500 грн.
Ночные линзы PARAGON-если не нужны по спец. заказу -то в декабре стоили нам 6600 грн. А менять их нудно каждый год.
спасибо. гляну.
proveryashka• 23 марта 2015
Ответ дляМотылек
она и так лишена всех прелестей жизни подростков. планшет забрала - так как договориться мы не смогли. тел. самый просто - что б в игры не гоняла сутками. тел только мультик перед сном и комп не каждый день минут на 10-15
Ну, мы сыну на НГ поларили смартфон Леново (зотя я вообще противник телефонов у детей, котормы они , на самрм деое, не нужны. А если и нужны -неужна самая примитивная модель -просто ’звонилка’ без игр). Правда, на смартфон сына установлена программа родительского контроля -по времени использования утсройства (был лмит на 40 мину в день, нелавно понизили до 20) плюс по отчетам всех приложений, котореы юзает реьекоти и длительности ипсользовнаия и с запретом выход в и-нет).
Ятакде ярый противнки эл. книг при наличии обычной. Ну они ж (подростик в особеннтси) сликшом глупы и неоптыны, чтобы понять, что испортить здоровье они еще успеют((((
Мотылек
• 23 марта 2015
Ответ дляproveryashka
она у меня дико любит читать. читает очень много . и запретить не могу - так как радует это ((
proveryashka• 23 марта 2015
Ответ дляМотылек
Аналогично , тоько мне уже 39....у меня осторота зрения - ’1’. Хотя мой папа с миопийе и астигматизмом, его мама -моя бабушка -вообще с катараткми промучалсь всю жизнь, что джае 2 операции давали эффект, но в старости она была пратически слепая и была внужденя многие вещи оценивать наслух наощупь((((
Мотылек
• 23 марта 2015
Ответ дляproveryashka
капец (
proveryashka• 23 марта 2015
Ответ дляМотылек
Чтение =это прекрсано! Сама люблю чиатьь, Но можно ей предлодить чиатьа именно классчическую книгу, а не электронную?
Вообще-то я -ретроград. И не знаю, что долдно случитсья, тчобы я книжечку, которая пахнет временем и шуршит страничками променяла на дуракий Kindle, который мне подарили. Для меня чтение книги -этос само по себе риутал, отдых, а не просто источник инфо.
Кстатиа, также здесь была оже недавно темка, что постоянное прчение книг в электронном варианте сильно садит зрение.
Мотылек
• 23 марта 2015
Ответ дляproveryashka
я говорю о классической книге. о старой доброй бумажной книжке. у нас, к примеру, все тома Хроники нарнии, потом более 8 томов ’сестри вампирки’, теперь вот новая тема ’тхнуся’ тоже 8 томов )
Мотылек
• 23 марта 2015
Ответ дляproveryashka
у меня она есть и я ее достаю только тогда, когда куда то долго еду или летим на отдых. я даже не сразу вспомню где она. дети мои ее точно не видят.
proveryashka• 23 марта 2015
Если Вам (ну, дочери) будут предлагать ортокератологию (там, гле Вы сочтете нуждным лечиться) -попробуйте. Да, дорогое удоовльствие( помимо самих линз нужно раз 10 дней докупать р-р для промывания линз утром и вечером Опти-фри (сейчас в имагазах р-р на 300 мл стоит 288 грн) плюс нужен резиновый манипуоятор для сняти-надевания линз (попрсту -резиновый маленький вантус ;) ), его нужно менять по соображениям гигиены и функциональнсти 1 раз в 2-3 мес. Воообще он нигде не прлдеается -сколкьо я не искала, а толкьо в клинике. И там он уже стоил 170 грн -если не дороже).
А так -посещения врача +диагностика по договору (прописана частота), плюс чтска линз ультра-звуком ежемесячно , плюс сами линзы -это все входит в стоимость лечения ортокератология. Самое хорошее в нем то. что за ночь зрение вытгяиваест ядо 100% и нет необходимотси носить очки днем -при условии, что линзы надеваются каждую ночь.
Так что
proveryashka• 23 марта 2015
По поводу клиники. Мы выбали Эксимер на Димитрвоа, т.к. это в 15 мин ходьбы от школы ребенка , и мы не теряем времени на перемещение. Думаю, если ыб мы с Красноармейской (возле ’Олимпийского тсадиона’ ) ездили на авто туда, в медгородок, то, думаю, никакой бы экономии не вышло. Плюс время-у нас школа полного дня и заняти до 16:00 каждый день практичекси. Поулчаетс, что нужн было бы ехать еще куда -то во время пробок -время, нервы , бензин ....а тк -все оч. удобно:все рядом)))
Фантазерша• 23 марта 2015
Я сама с врожденной миопией. Проходила аппаратное лечение как раз в 10 - 12 лет.ПО две недели каждые три месяца.Делали все в обычной облбольнице. Поднимали зрение на 1 - 2 пункта, как раз хватало до следующего курса. Т.е. здесь действительно речь идет о том, чтобы не запускать болезнь. Занималась на аппаратах, кололи витамины, делали физпроцедуры, работали с таблицами. Потом я уже лет в 20 опять проходила подобный курс, и даже в этом возрасте был положительный результат.Книжки ограничьте по времени. Я читала запоем и этим очень сильно сажала глаза. Тем более у деток сейчас и так огромная нагрузка в школе. Помогает и обычная гимнастика для глаз, и очки в дырочку. Но нужно все делать постоянно, чтобы миопия не двигалась дальше
Мотылек
• 23 марта 2015
Ответ дляproveryashka
Так что
я думаю, когда болеют близкие - вопрос в деньгах не стоит ((((
спасибо за совет
Мотылек
• 23 марта 2015
Ответ дляproveryashka
ну вот та же практически ситуация. у нас по пути клиника ВИЗИУМ. сейчас смотрю отзывы. тоже школа полного дня, но до 19-00. ((
Мотылек
• 23 марта 2015
Ответ дляФантазерша
спасибо большое
Уси-пуськи• 23 марта 2015
Ответ дляproveryashka
Может случиться еще большее подорожание книг:) Я например читаю книгу за 2-4 дня, при цене книги 100+. Без читалки я бы врядли могла себе позволить такое удовольствие.
proveryashka• 23 марта 2015
Ответ дляМотылек
спасибо за совет
Оно , кончено же да, -вопрос не стоит. Но иногда бывают могут нащанчить пациенту кучу всего, что , в общем-то, и не нужно было бы -с целью выкачки денег. Но на ночные линзы я согласилась сразу.
Да, вот еще что вспрмниоа: нам нужно блыо при всех этих аппаратных лечениях и ночных линзах 2ды вгод пропить по месяцу порошки -забыл как называюстя (наши, отечественные, идут ка кдобавка к питанию и не оечнь дорогие) кальций там какой-то -по1г в день, плюс капли Сенсивит -витамины для глаз (кстатаи , они еще и для слизистой нсоа подходят -это так, в порялке инфо).
И в начале очередного этапа надевнаия ночных линз в глаз закалдываестя гнль ’Солкосерил’ -только именно глзной! он еще и неглазнйо есть. Это для улучшения эпителия на роговице глаза.
Мотылек
• 23 марта 2015
Ответ дляproveryashka
ух.... завтра все узнаю... но уже знаю к чему нужно быть готовой. спасибо
proveryashka• 23 марта 2015
Ответ дляМотылек
....это если Вы имеете в виду денежную сторону...а есть еще и человечскйи фактор и если возраст этого ’фактора’ в начале периода подросткового взролсения -ой, то мама дАрАгАя!.....Вы еще и нервы сови будете тратить, объясняя КАЖДЫЙ ВЕЧЕР -прчему ноужно надевать линзы КАЖДЫЙ день, что это нужно для здоровья и т.п. и т.д. Может, с девлчкамт это шлаже прохоит -может у них от прирооды больше прогрессирует чувство ’надо’ -мне с сыном приходится спорить , кричать, применять все доступные мне методы лишенйи развлечений, игра на айпеде и тому подобное, потмоу как в школе реьенок устает(у нас 3 инотсранных языка с 1го класса), а надвеание линз требует определенных навыков и сновроки, чтобы налеть без воздушных пузырьков под линзой -иначе нужно снять и надеть по новой.....плюс целый год я сама надевала и снимала линзы -пока ребенку не доверяю. И когда реьенок начинает писховать - честно, за горло подержаться хочеться. Так что, если решитесь -настраивайте дочку на необходимость важность для ее здоровья в будущем и связанных вещей, и обязательность.
И вот что еще: поскольу линза присасывается к поверхнотси роговицы. то при снятии -пока нет сновроки или если переусердствовать с силой, то возможна частичная травма роговицы (условно повреждаестя эпителий, который самрстоятельно возобновляется через 4-6 часов примерно). Поэтому полсе сняти ночных линз в первые 3- минут умыватсья нельзя (можно занести инфекцию от волопроводной воды), по этой же причине в первую половину дня полсе снтяия нельяз посещать бассейн. Кроме того, при заболевании ОРВИ , ососбенно когда все течет из носа -также нельзя носить линзы, чтобы не разносить вирус ну и если вдруг ячмень какой на глазу или глааз подкисают гнойнмы отделяемым -такде на этот период линзы не носят и крайне желательно после выздоролвения линзы отнести на чистку УЗ. В экстренных случаях можно купить набор для очистки линз с помощью перкиси водоорода (в набр входят с пец. таблетки и сеточный контейнер для очистки.)
Фу-ух......
удачи Вам и детке!
и терпения, терпения и еще раз терпения!!!!
Фу-ух......
удачи Вам и детке!
proveryashka• 23 марта 2015
Ответ дляТенюшка
Если есть спазм аккомодации - да, да и ещё раз ДА! Вылечить миопию вы не вылечите, но остановить прогрессирование, если основная причина - спазм, вполне.
Скажите, пжлст, а Вы -офтальмолог? Просто есть вопрос, который бы я хотела для себя уточнить.
Мотылек
• 23 марта 2015
Ответ дляproveryashka
Фу-ух......
удачи Вам и детке!
Фу-ух......
удачи Вам и детке!
мама дорогая....
Сам себе Петросян• 23 марта 2015
Автор, аппаратное лечение стоит делать. Линзы ночные хорошие, которые Вам рекомендовали, но они не всем подходят, нужно обследование пройти. Не переживайте, не все так страшно, у меня в семье наследсвенная миопия, у отца, у меня, у дочери. У меня -8,5, мне эти линзы не подошли, лазерная коррекция тоже. Я сделала себе операция - мне имплантировали внутриглазные линзы, до этого пользовалась 15 лет обычными линзами, при обследовании сказали, что все хорошо и еще бы долго смогла бы в них ходить. Изменения бы могли быть уже возрастные. Дочь сейчас пользуется обычными линзами (11 лет), зрение чуть приостановилось, к сожалению ночные сейчас не можем себе позолить финансово. Вообще зрение падает пока человек растет, и глаз соответсвенно растет, все это лечение, зарядка направлены на приостановление. Моя дочь также очень много читает, я ей не запрещаю, сама всю жизнь с плохим зрением, мне это ни разу не мешало. Родила сама двоих детей, тут главное, чтобы сетчатка была в норме. Так что не переживайте, не все так страшно
Мотылек
• 23 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
меня все успокаивают, но что то каждый раз мне страшнее и страшнее (((
proveryashka• 23 марта 2015
Ответ дляМотылек
Автор, да не надо в панику впадать раньше времени! Вы еще джае до врача для обследования не дошли!
Насчет ночных линз -так перед тем, как докто примет решение, что в случае Вашего ребенка ортокератология будетэффективной - ребенку сделают полное аппаратное обследование глаз.