Пупс• 23 марта 2015
Кормление ГВ чужого ребенка
Навеяно этой темы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-897803-0-3#...
неужели кто-то действительно б кормил чужого ребенка своим молоком?
и неужели б вы разрешили кормить вашего ребенка вместо смеси чужим молоком, даже если оно сестры?
Результат:
вже голосів:
63 (37.28%)
считаю нормальным кормить чужого и своего б разрешила
43 (25.44%)
категорически против чтоб кормили моего и чужого никогда не кормила
22 (13.02%)
результат
17 (10.06%)
категорически против чтоб кормили моего, но чужого могла б покормить
15 (8.88%)
считаю нормальным кормить чужого, но своего б не разрешила
9 (5.33%)
свой вариант
Бегущаяпо• 23 марта 2015
Читала, что грудное молоко подходит только от матери. В этом случае смеси лучше чужого ГМ.
Пупс
• 23 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
раньше это практиковалось..
раньше была огромная детская смертность и не было адаптированных смесей для кормления.
На перекуре• 23 марта 2015
Что за кипишь, какая вам разница? Не лезьте в чужую жизнь, следите за своей
Я такая боевая• 23 марта 2015
Я считаю это вполне нормальным, когда кормила сына, молока было очень много, если бы кто то обратился с подобной просьбой - то мне не жалко, делилась бы молочком.
Молоко мамы в тысячу раз лучше чем искусственная смесь, природа все предусматривает!!!
Подскажите плиз• 23 марта 2015
В старину так и делали, если умирала мать, малыша отдавали родственнице с грудничком, и она выкармливала. Кто побогаче - кормилице.
Другого способа просто не было.
Если предположить, что грудное молоко не подходит всем младенцам одновременно, то почему ВСЕМ может подойти смесь?
Моя мама была очень молочная и отдавала свое молоко. Выкормила и меня с сестрой, и одновременно с нами - еще двоих деток. Причем бесплатно.
Другого способа просто не было.
Тролю как могу• 23 марта 2015
Моего мужа кормила тётя, потому что у свекрови не было молока, а у тети очень много - хватало и на своего и на племянника. Я считаю, что человек родственный - я бы разрешила кормить и совего, и племянника бы покормила. Это лучше, чем смеси. Это моё личное мнение.
Алгонавт• 23 марта 2015
Ответ дляПупс
от чего смертность? от чужого грудного молока? насмешили
Кондуктор трамвая• 23 марта 2015
бывают в жизни ОЧЕНЬ разные обстоятельства, которые предположить просто нереально...вот и у нас так вышло: свою дочь тогда кормила, а у сестры малому было около 8 мес, и ее срочно на операцию под наркоз положили: кормила ее малого около 3 недель я. Затем они перешли на обычное питание.
Вечно недо...• 23 марта 2015
Моя свекровь выкармливала одновременно моего мужа и соседского мальчика ( родились с разницей в неделю). Потом дружили все детство, а потом молочный брат мужа был свидетелем на нашей свадьбе:)
Девальвация• 23 марта 2015
Ответ дляПупс
Это когда была огромная детская смертность? 20 лет назад? 30? И каким боком детская смертность к грудному молоку?
Пупс
• 23 марта 2015
Ответ дляirisjau12
вобще-то раньше и кормилиц нанимали. и молоко продавали. любое молоко лучше смеси. но надо всю поднаготную знать человека в наше время.
а тему не читала
я считаю как раз наоборот. уж лучше любая смесь, чем чужое ГМ.
ТихоЯ• 23 марта 2015
моего мужа тетя кормила, у мамы молока не было , а у тети ( она жена папиной сестры) было. Вырос, ничего у него необычного не замечено. Коровье молоко выж пьете. оно тоже молоко чужой мамы, тем более коровы
Печенюшка• 23 марта 2015
Автор, вы видели что будет со смесью, если она постоит пару часов в бутылочке, не доеденная? И сравните с молочком. Да и состав смеси с маслом пальмовым (и это дорогой Нутрилон!) нам с мужем повергли в шок....
Тем более там автор близкая родственница, про к-ю точно известно, что она здорова.
Алгонавт• 23 марта 2015
Ответ дляДевальвация
у автора своя теория
Доставучая• 23 марта 2015
Ответ дляПупс
автор, а почему нет варианта, что это молоко сестры? есть ведь разница родной человек или чужой?? Чужому нет, а сестре -да! И как может быть племянник чужим ребенком??
katrin_hom• 23 марта 2015
Я кормила чужого ребенка с 3 недель до 3 месяцев,и плюс своего в это время(моему 6 месяцев было....Считаю это нормальным,я нормальная мамочка,без вредным привычек и болячек,а еще и за это деньги получала))))
Пупс
• 23 марта 2015
Ответ дляДевальвация
20 и 30 лет назад были смеси.
А то время когда пишут, что кормилицы были то смертность была больше половины.
Девальвация• 23 марта 2015
Ответ дляПупс
Это чисто Ваши проблемы. Врачи так не считают.
Тарабарщина• 23 марта 2015
Моя мама, когда родила меня, кормила в роддоме еще и брошеную девочку. Была мысль её усыновить, но видно по молодости не готова была к такому шагу. До сих пор она жалеет, что этого не сделала тогда.
Девальвация• 23 марта 2015
Ответ дляПупс
20 и 30 лет назад были смеси.
Вот как раз, 30 лет назад, практиковалось отдавать сцеженное молоко, излишки, другим малышам , через врача или через детскую кухню.
Чумачечая Весна• 23 марта 2015
Я не читала написанного, но бывают разные ситуации. Просто так, конечно же, ни чужого, ни своего бы не кормила и не разрешила. Но если есть какая-то критичная ситуация, форс-мажор, голод, нету мамы, то, конечно, выкормила бы, и своего разрешила. Раньше были специальные кормилицы.