ВсеЧетко• 23 марта 2015

ситуация SOS

девочки, помогайте мыслями и советуйте...я в ступоре...ситуация вкратце-неделю назад маму моей племянницы в срочном порядке положили на операцию....ребенку 6 мес-грудничек,коме груди 1 раз в лень кушала кашку...ну вот...купили смесь нан 1 нестле, она ее есть не хотела...мучались...но кормили...+даю ей свою грудь, но так как мой ребенок намного старше и у нас остались только носные кормления, то сейчас молока почти нет(((и вот сегодня днем племяшка более менее с желанием покушала смеси (смесь, водичка, бутылочка все то же самое) и лицо ребенка начало покрываться волдырями ...потом пятнами красными...потом розовыми и через полчаса все прошло безследно....как оказалось ненадолго...я думала, что это была реакция на мыло, которым был постиран слюнявчик, им ч ей промокнула кашку на лице....и вот вечером после кормления картина повторилась...,дала ей противоаллергийное и положила спать....сижу...не реву...но ступор еще тот....что давать ребенку кушать ночью? как быть дальше?
посоветуйте смесь, может у кого были подобные ситуации...мои детки выросли на груди...смесей не знаю даже названий....
Не против• 23 марта 2015
Мы когда с малышом в патологии новорожденных лежали, врач Хуману советовал покупать самым слабым деткам.

автор ВсеЧетко • 23 марта 2015
Ответ дляТатьяна2012
банан не давали? У нас было то же самое на банан, сначала прыщики, через 2 часа волдыри, ещё через 2 - бурые пятна и на след. день сыпь красная. Был ужас ужасный, мы сутки капались, серьезное отравление оказалось.
нет, не давала...волдыри появлялись именно после смеси через 1-3 мин
Апофиозная• 23 марта 2015
Ответ дляВсеЧетко
аппендицит, который не распознали с первого обрашения в больницу...она три дня провыла от боли....опять вызвали скорую, подозревали внематочную, в гинекологии разрезали, а там лопнул яичник под давлением воспаленного аппендикса...вызвали хирургов...вот уже 9 день температура...все в отчаянии..
Автор, сил вам и вашей семье, умоей мамы пару лет назад яичник лопнул, разрезали конкретно ей живот, все вычищали((( переживали тоже очень сильно и температура была, сейчас все хорошо, так что гоните отчаяние прочь, тем более в вашем случае девушка а моей маме за 50 было, все будет ок
автор ВсеЧетко • 23 марта 2015
Ответ дляБабушка мороз
я не религиозный человек, кроме Отче Наш ничего не знаю, но сегодня обязательно порошу высшие силы о помощи для нее, пусть поправляется. Пусть соберет все силочки в кулак, как Джонси из ’Последнего листка’ у нее есть ради кого жить.
спасибо,девочки, я уже просила помощи в молитве за Наташу...спасибо
Куратор дебошей• 23 марта 2015
Ответ дляБабушка мороз
да я тоже не особо религиозна но эти сны в трудную минуту мне помогли и еще я в тот момент очень поверила
КондуктЕр тролейбуса• 23 марта 2015
Автор, однозначно сказать, что это аллергическая реакция (крапивница видимо)именно на смесь-нельзя, ведь вы прикладываете к груди и вы явно не на строгой диете, так как ваш ребенок старше.
Для начала все же купите любую гипоаллергенную смесь (такие есть практически у каждого производителя), или смесь на основе козьего молока (т.е. исключаете возможную причину-аллергию на белок коровьего молока), потом подумайте что вы могли такое есть все это время(сладкое, цитрусовые, шоколад, рыба, яйца и т.д., сами знаете). Ребенку давайте пить воду между кормлениями, сорбент типа смекты, энтеросгеля и фенистил (дозировка 1 капля на 1 кг веса, 3 раза в день).
И еще к размышлению-почему лицо только сыпало-контакт с чем-подушка? ваша одежда? ваши духи например?
автор ВсеЧетко • 23 марта 2015
Ответ дляOrganic
вам и вашей маме

Оябунчик• 23 марта 2015
Ответ дляВсеЧетко
она еще надеется...а мы ее поддерживаем...
Правильно! Поддерживайте и мамочка пусть надеется!!!! Не сразу, но все выйдет по-тихонечку и будет кормить малюточку!
Здоровья крепкого Всем Вам !!!! Обеим мамочкам и всем деточкам!!!!
ДЕРЖИТЕСЬ!!!! Все будет ОК!!!!
Рыжая бестия• 23 марта 2015
автор молодец) по признакам - аллергия. у ребенка лечили аллергическую крапивницу - такие же симптомы. уколами лечили, два раза меняли уколы,не помогало, еле нашли препарат нужный, так что аккуратнее
против аллергии - фенистил капли, по 5 капель давать, но начинать с 3 капель
фенистил еще и с седативным эффектом, спать будет лучше, только не увеличивайте дозу!
ну, а смесь - поменять, конечно
я в смесях не спец, оба мои - груднички, я б почитала советы
автор ВсеЧетко • 23 марта 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я очень щепетильна...с вами согласна....но грешу только на смесь...
Куратор дебошей• 23 марта 2015
Ответ дляOrganic
у меня подруга после свадьбы попала с таким же диагнозом, тоже темпа жуткая была. И деток нет(((()))
автор ВсеЧетко • 23 марта 2015
Ответ дляРыжая бестия
ну, а смесь - поменять, конечно
именно фенистил и даю...уже проверенный
автор ВсеЧетко • 23 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
очень жаль
Тихомандражная• 23 марта 2015
Ответ дляВсеЧетко
Автор не шутите, у нас такое было. Это острая крапивница, без врача не шутите с подбором каш. После второго раза мы вызвали скорую, так как кроме того что появились волдыри ребёнок начал опухать - пошёл отек Квинке. Кололи дексаметозон и что-то ещё не помню. Так что , мой Вам совет не экспериментируйте с чужим ребёнком, к врачу - иначе в следующий раз будет поздно.
Куратор дебошей• 23 марта 2015
Ответ дляВсеЧетко
очень жаль
да, такая пара хорошая. А у вас уже манюня есть. Мамочка поправится и через месяц будете вспоминать как страшный сон. Зато вы а семье теперь главная героиня! Стали все еще родней и ближе.
Алена-квитка• 23 марта 2015
Автор, я могу ( бесплатно) в прокипяченную 100 грамовую баночку насыпать НАН безлактозный и в другую НАН кисломолочный. И отправить НП. А Вы попробуйте дать ребеночку. Вы молодец !!! Если надумаете - в личку напишите.
Еще Хумана хорошая и гипоалергенный Хип , при условии переносимости лактозы.
автор ВсеЧетко • 23 марта 2015
Ответ дляАлена-квитка
спасибо)))вы очень искренняя, до думаю, что завтра буду говорить с педиатром, а там как уже получится, спасибо вам)
Дедуськина бабуська• 23 марта 2015
Может попробуйте ребенку кашу, которую даете, развести водой пожиже, чтоб через соску можно было пить и давайте ночью, а утром с врачом посоветуетесь. Т.к. ночью менять смесь тоже не дело...
автор ВсеЧетко • 23 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
это ва , а по теме, то лучше бы я была просто тетей...трудноот безисходности

Куратор дебошей• 23 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
вы правы абсолютно
автор ВсеЧетко • 23 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
кашу не будет...она смесь ела с ложечки...буду давать грудь и качать на руках...смесь больше не дам...нам бы ночь продержаться....
Барабан для взрослых• 23 марта 2015
Ответ дляВсеЧетко
спасибо
NAN тоже есть гипоаллергенный. У меня и дочь и сын аллергики, только этой смесью и кормила. Но вспомните, что именно давали на прикорм. Аллергия может быть и на морковку, яблоко
Куратор дебошей• 23 марта 2015
Ответ дляВсеЧетко
да это понятно ...,,,, и не драматизируйте так сильно чтобы духом не упасть. Это все временно, скорой пройдет
Патриоточка• 23 марта 2015
Ответ дляБабушка мороз
пусть все будет хорошо у нее, бедная девушка. Сволочная у нас медицина, аппендицит не узнать, мама дорогая...Гнать их всех нужно в шею и закрыть нахрен все больницы с такими дебилами на приемах пусть идут ямы копают
да,у нас медики учатся за сало и работают так же(( моему мужу 15 лет не могли распознать аппендицит(хронический)-писали и колиты, и панкреотит и еще кучу ерунды. Так при последнем воспалении начала гнить брюшина, а его послали лечить панкреотит опять(( благо зав отделением адекватный попался и сразу на операцию отправил.
Куратор дебошей• 23 марта 2015
Ответ дляПатриоточка
писец, пардон. А выпускники мед универа некоторые даже не знают нормы гемоглобина, какие уж там диагнозы?
Веселая моль• 23 марта 2015
У нас проявилась аллергия на коровий белок в 4 мес., когда пришлось временно перейти на смесь из-за приема медикаментов, спасались только Ненни на козьем молоке! ею же и подкармливали потом, били на смешаном ГВ.
автор ВсеЧетко • 23 марта 2015
Ответ дляПатриоточка
вот и тут кишку заставили глотнуть, написпли панкреатит и отправили домой.,,,
автор ВсеЧетко • 23 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
это я тут себе позволили...а так не раскисаю, спасибо
автор ВсеЧетко • 23 марта 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
ничего нового не давала
Жена брата Админа• 23 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
Попробуйте нутрилон гипоаллергенный .
Как там ваша невестка ?
малютка и нутрилон - это один производитель нутриция.. мне в Москве педиатр советовала малютку, говорит что на нее нормально дети реагируют