Девочки,подскажите чем полечить грудь.Начала болеть грудь,я кормлю,малышке-6 месяцев,что действенно в таком случаеОчень переживаю.Спасибо за ответ.
Елена050111• 15 марта 2013
грудь нельзя простудить. У Вас скорее всего застой молочка получился. Хорошо капустный лист прикладывать и душем струю воды наводить на грудь.
ta.f@ukr.net• 15 марта 2013
Да, капусту каждые 3-4 часа менять, можно мазать траумелем, обязательно массажировать с верху и к соску, и малышке отсасывать в разных положениях.за 2дня должно пройти.
annkravchenko27• 15 марта 2013
Мне моя массажист посоветовала очень хорошее средство. Работает. Так как у меня за время кормления была такая проблема 4 раза. Берете сухую или всеж мяту и напариваете ее а потом прикладываете такую горячую сколько можете выдержать.На верх компрес. Молоко сцедить. Должно помочь. Но если время сильно утеряно тогда только пусть акушер вас сцедит.
Ответ дляnefi
к врачу идите немедленно, в интернете не ищите, пусть осмотрит специалист. у меня гнало температуру, а в инете насмотрелась, капусту прикладывала, а ночью скорая приехала и обколола, чуть не пришлось ГВ завершать!
Ой,как я не люблю врачей,а побаиваюсь ,знаю ,что с грудью шутки плохи.Что вам делали,кроме иньекций?
annkravchenko27• 15 марта 2013
Мне лично ни капуста ни траумель ни спасатель не помогали. Только мятой спасалась.
меня расцедили в первую очередь, и сделали йодовую сетку на участки груди(в основании как-бы ступеньки были, без комочков), парацетамол, чтоб сбить температуру, гинеколог моя, пальпировала грудь, а мне выть хотелось, после сцеживания легче стало,антибиотики не назначила, но если б наутро легче не стало, назначила бы! Показала массаж как делать, и дней 5 наблюдалась....завтра выходной, но найдите специалиста, пусть посмотрит что это, народные методы это хорошо, но они помогают не всем, девочка еще маленькая, кормить еще надо!
мне еще акушерка с првым ребенком посоветовала пркладывать медовую лепешку: берете лодку стол. меда и муку и замешиваете тугую лепешку, потом ее на ищевую плунку и к груди в то место где болит, пленка нужна чтобы вещи не грязить. До 3 часов можно держать, а потом менять на свежую и постоянно сцеживаться. У меня сейчас тоже 3 раза уже было, простужала, то на балкон выйду, то окно. Вот так с ночи прикладывала, на след. день к вечеру проходило. При это даже темпер. 37 была, но при опертивном действии все быстро прошло :)
Ответ дляКатюня
Спасибо,боль усилилась,очень больно прикоснуться,но температура норм
Ответ дляanna09live
не жалейте себя , терпите и сцеживайте по-максимуму и ребенку давайте чаще эту грудь, если сами не справитесь, тогда конечно к врачу. Но поверьте у меня так болело, что дотронуться тоже было больно. Лепешка поочердно с капустным листом, частое сцеживание сцепив зубы и я к вечеру уже как огурчик. Когда начала подниматься тем-ра начинало морозить, так я сразу таблетку цитрамона выпивала и она больше не повышалась. выше 37 не успевала подняться, конечно при условии всех вышеперчечисленных действий. Удачи вам !
Ответ дляКатюня
Спасибо огромное за пожелание и совет..Малышка почему-то не хочет эту грудь,нервничает,отворачивается.
у меня тоже отворачивалась через некоторое время и плакала. Посмотрите какое молоко у вас идет. Если желтовато-зеленое, это застой и нужно сцеживать как можно упорнеем и чаще. Оно будет кислое на вкус, попробуйте сами, по-этому может отворачиваться. Идти будет не со всех протоков такое, а только с больного. Я сцеживала в белый умывальник и там было явно видно что молоко с больного протока зеленоватое. Но я все равно давала больную грудь, а когда отворачивалась, давала вторую. А ну проверьте.
у меня часто были застои, один раз простуда с темпой до 39. Всегда помогал компресс - мед+корица+красное вино (можно и без вина) и капустный лист. Обязательно сцеживание!! Еще очень хорошо размягчало грудь мазь Апибюст от ТМ Тенториум (там смесь пчелопродукции с маслами).
Елена050111• 17 марта 2013
Ответ дляanna09live
Девочки,сегодня уже гораздо лучше,грудь почти не беспокоит,продолжаю сцеживать и мазать ’траумелем’.Надеюсь все обойдется,благодаря вашим советам.Спасибо!

Выздоравливайте и кормите как можно дольше свою лялечку!