Бабканадвоесказала• 23 марта 2015
Тарифы с 1 апреля.
Девочки как вы смотриет на тариф на газ?
Будете, тоесть можете позволить себе из своего семейного бюджета оплачивать этот тариф?
Я в месяц расходую 300 кубов газа, это двухкомнатная квратиру с автономкой, газ еокномим в квратире не жарко. Но оплата в месяц 2100 грн , на сегодняшний день,при сегодняшних моих доходах, ценах на питание,меня приводит в шок...
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
риск в том. что начнут копать-а за что живёте и найдут нетрудовые доходы)))
ну найдут, ну просто откажут в субсидии. риск то в чем?
Мочалкин блюз• 23 марта 2015
а где написано что если есть предприниматель то субсидия положена,до сегодняшнего дня была не положена
Зашла на 5минут• 23 марта 2015
Ничего себе 300 куб. У меня двушка, двухконтурный котел и максимум 180 куб. в месяц. При этом в квартире температура 22 градуса
Незнакомлюся• 23 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
кроме того, что найти, надо еще доказать что это доход в суде. Людей много, везде штат поурезали, нереально я думаю.
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
с первого мая вступает в силу реформа по субсидиям.
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
может люди не хотят-начнут дёгнать. а если дадут и потом обнаружат то заберут в несколько раз больше
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
то то, по новому начислению все, кто не работает и доход 0 будут им считать минималку! вы же сейчас на субсидии по закону 2014?
ну так все равно. даже если им посчитают минималку. Все равно субсидия будет большая.
к примеру: муж и жена и двое детей. муж и жена минималка (ну к примеру по 1200), итого общий доход на 4-х 2400 в месяц. комунальные к примеру по новым тарифам 2000 грн, итого их обязательная плата 100 грн! субсидия 1900 грн! вот они даже калькулятор субсиии сделали
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
в законе-ссылки посмотрите выше-положена почти всем
Ра ру ра ру ра• 23 марта 2015
я посчитала по счетчику субсидии(есть такой сайт), что семья из 5 чел, из них 2 детей должна платить 300 грн.(а по новым тарифам - 2000 грн0
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
это как вы высчитали об. плату?))) 10 процентов уже не катят! будет коэфициент
Лорка-хлорка• 23 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
Сразу никто и искать не будет, дадут всем желающим. А вот потом покопаются, так как согласно новому принятому закону, если найдут неуказанные доходы, то придется вернуть весь размер субсидии и заплатить штраф равный этому размеру. Так вот при проверке и будут придираться и к деньгам, зашедшим на карту и к покупкам крупным, чтобы наполнить казну.
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
ссылку
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
ну так тут люди сами должны решить, что им выгодней - скрывать свои доходы и платить полную комуналку или официально задекларировать доходы, заплатить налог и получить субсидию.
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
ну так я вам ссылку дала
Ра ру ра ру ра• 23 марта 2015
Ответ дляНезнакомлюся
та пусть проверяют, живем на 1200. Супер ремонта и крутой техники с мебелью не имеем.
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
тут
хорошо если так! а то то, что мне давали то очень мало выходит!
СпайдерВумен• 23 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
ну так это для тех кто много получает и мало сейчас платит!! для обычного населения буду субсидии. а бюджет будут пополнять те, у кого замки по 1000 кв м! им с их зарплатой субсидия не положена, а лптить они будут за каждый куб!
Они как не платили и сматывали счетчики, так и будут это делать. А мы будем покрывать и их махинации тоже.
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
я когда первый раз почитала новую таблицу розрахунку (еще до калькулятора), сразу увидела, что большая субсидия.
Незнакомлюся• 23 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
подозрительно большая субсидия. Получается тарифы подняли, а люди будут платить еще меньше, а с бюджета это все компенсировать? а бюджет и так еле-еле дышит... Где логика?
Ответ дляЛагшмивара
Вот они как раз и не будут платить по официальной цене, а смогу договориться или что хитро-мудрое придумать
Душка-свекровь)))• 23 марта 2015
Спасибо, девочки за ссылку. Я и не знала, что теперь дают субсидии даже в случае если есть те, кто не работает и не стоит на бирже.
Лорка-хлорка• 23 марта 2015
В этом калькуляторе не учтены ограничения по нормам потребления. Т.е. газ с газовой колонкой дается только 18 кубов в месяц на человека, все, что накрутил выше платишь на общих основаниях. Реально это очень мало для квартир с газовой колонкой и моя мама-пенсионерка не укладывается в эту норму. То же и по свету, и по воде. Так что этот калькулятор очень приблизительный. И на деле сумма будет прилично отличаться - конечно, не в вашу сторону.
Откуда такой расход???
Родители в частном доме, подогрев полов, 75метров, газкотел+датчик в дальнем углу = в самые холодные месяцы до 100кубов. И это с тем, что на котле вода для душа ещё.дёшево и сердито, я бы радостно отказалась от квартирного отопления за сумасшедшие деньги, учитывая, что оно не греет, в пользу котла и идеального тепла зимой.
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
ну так понятно что калькулятор примерный. и что никто не будет оплачивать перелимиты и все что сверх нормы.
Если вас 2 человека и вы 500 кВ света напаливаете, понятно что государство не обязано их платить.
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
и я так думаю
ЛюбимаЯНЬ• 23 марта 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
У нас 3 человека, потребляем от силы 25кубов газа в месяц, с колонкой - не экономим.
По воде норма на 3-х 12 кубов, мы потребляет 9-10 - не экономим.
Вот по свету, да, проблема - норма 100 теперь, а мы до 300кв. накручиваем.
Ответ дляМишка-шалунишка
у меня родители,в селе дом окло 100кв.
экономят газ, в доме прохалдно, зимой еле влазят в 550-600 кубов газа
но они уже запасаются дровами,сделаи камин-плиту и будут так отапливаться зимой.
в квратире буружйку не вмурую...
у нас примерно такая же площадь, накручиваем около 300 кубов, с учетом того что дома тепло, ходим в тонких вещах. Правда у нас дом утеплен, котел новый и два насоса стоит
Лорка-хлорка• 23 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы, простите, купаетесь раз в месяц? У меня 4 человека - потребление газа зимой 100 кубов в месяц, летом 60 кубов. У соседей 3 человека - 80 кубов в месяц зимой, только на днях обсуждали. Колонки Бош. Что-то я с водой норму не поняла. Это какой воды норма 12 кубов на троих - горячей?