Непогодка• 15 марта 2013
кто соблюдал великий пост вы похудели?
Сразу скажу я ЗНАЮ для чего нужен пост и знаю что это не диета и знаю всё что нужно соблюдать кроме отказа от определённой пищи. Я собираюсь поститься НЕ для похудения, но мне очень хотелось бы знать, кто постился вы сбросили вес или нет? Спасибо !
Непогодка
• 15 марта 2013
Ответ дляmiramiya
а кто сказал что это нельзя и почему нельзя хлеб? в пост нельзя все что от животных (живых) существ.
а разве в хлебе нет яиц?
Ответ дляmiramiya
и вовсе не мясо, зло порождает зло, а в пост нужно ограничивать себя как в еде так и в ругани и все такое, настройка на нужный лад.
Не знаю, я себя не ограничивала и ни на что не настраивала... Просто стала как пряник сахарный, всех люблю, все хорошие, практически всем чужим плохим поступкам находила оправдание... Спокойнее стала, что-ли. Трудно объяснить. А по поводу веса, реально здоровье поправилось, когда я эти 9 кг скинула. За 2 года не вернулись, я теперь пощусь регулярно
Алиса в стране Советчица• 15 марта 2013
Ответ дляАнти-аноним
худею,причём очень хорошо,питаюсь так- с утра стакан воды с лимоном через мин 15 каша на воде чуть подсоленная,овощи на обед (варенные,тушенные или суп),вечером каша с овощами,3-4 ореха в течении дня как перекус,после 18 не ем...среда и пятница-разгрузочные дни только вода..полностью исключаю мясо,молочные продукты,ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО,кофе,сахар и сладости...Первую неделю очень тяжело(все раздражают,и всех ненавижу)потом привыкаеш..результат держится очень долго
так вы совмещаете приятное с полезным))). И пост соблюдаете, и на диете сидите))). Я тоже худею, когда совмещаю. А когда просто пощу, то поправляюсь))) - заменяю мясо булками и хлебом, колбасу орешками, молоко сухофруктами. Я-то наедаюсь, но поправляюсь.
Так что автор, тут дело не в том, кто пост соблюдает, а в том, кто РОТ ВОВРЕМЯ ЗАКРЫВАЕТ!!!
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вот булки нельзя - в них яйца есть.
Алиса в стране Советчица• 15 марта 2013
Ответ дляmiramiya
Вот булки нельзя - в них яйца есть.
можно и самому напечь, без яиц)))
Алиса в стране Советчица• 15 марта 2013
Ответ дляmiramiya
А вообще конечно к посту надо серьезнее подойти и что бы легче его перенести - надо взять благословение.
все равно тяжело... беру благословение, стараюсь причащаться и деток водить... тяжело даже не в плане ’покушать жирненького’, а в плане ограничения ’веселия’-никаких концертов, музыки, гостей..., тяжело на мужа смотреть, когда ему ’хочется’ и он мучится
. Но, слава Богу, он у мня терпеливый и понятливый
Мне легко держать пост-я вообще мясо не ем.Очень редко-рыба,молочка и яйца.После первого поста похудела значительно.
Я соблюдаю все посты,всегда теряю пару килограмм.Пищу с подсолнечным маслом можно в субботу,воскресенье и в праздники.Еще в праздники можно рыбу.Во вторник,четверг варенная пища без масла.А среда и пятница-сыроедение.
Автор, я вот одного не могу понять, как это, ’НЕЛЬЗЯ не пить’??? Если я не хочу алкоголя, меня никто не заставит. Откажитесь, объясните, умные поймут, остальные... С едой проще, всегда можно что-то найти, что съесть на празднике. Папе 65 будет, я не собираюсь ни пить, ни есть
Анти-аноним• 15 марта 2013
так же как и мне ,у меня вообще день рождения 18
,не жрать и не бухать раз решили то решили
Алиса в стране Советчица• 15 марта 2013
Ответ дляНепогодка
как мне быть с моим праздником????? дайте совет!
какой совет вам дать???!!!
каждый сам для себя решает, у каждого разное мировозрение. Я никогда не праздную свои праздники (у сына ДР часто в пост попадает, мы не празднуем, переносим на после поста. все родственники и друзья уже знают и привыкли). Если получается, что надо идти к кому-то (нельзя обидеть человека), то стараемся есть постную пищу, не танцевать...
Но , если у вас другое мнение на этот счет? То никто вас бить не будет и , врядли, будет переубеждать
Непогодка
• 15 марта 2013
я спрашиваю, потому что это не день рожденье!!! Если бы ДР я бы и перенесла и отказалась и от любой бы пьянки отказалась.... но у меня ОЧЕНЬ важное мероприятие! и поститься хочу и не знаю как быть.
Обращеница• 15 марта 2013
Ответ дляНепогодка
Сходите спокойно, ы на свое мероприятие, лучше сходить и не терзаться. Ничего страшного не произойдет, вы что хотите по всем канонам пост держать, с молитвами, ограничениями в мыслях, поступках? Так дадеко не каждый может, даже среди вооцерквленных, обычные верующие и подавно все нарушают, лучше мир в душе.
Непогодка
• 15 марта 2013
Ответ дляОбращеница
спасибо
Ответ дляОбращеница
Согласна
Непогодка
• 15 марта 2013
Ответ дляMAMAIRA
Девочки,а что вы кушаете в дни сыроедения?
и мне интересно
Почемучечка• 15 марта 2013
Ответ дляНепогодка
на мероприятие два человека один из них я
тогда Вы должны помнить, что в пост (а Вы именно за него интересуетесь) сексом тоже заниматься нельзя
.
Может лучше диета, Автор
?
. Может лучше диета, Автор
?