sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние животные
anonim_165
Осторожная• 23 марта 2015

Не держите бойцовских собак в квартире с ребенком!!!

У знакомых собаке 7 лет, стафф. терьер.
Дочке 2,5 года. В квартире живут родители жены, муж, она и эта дочка.
В пятницу вечером (на кануне ДР мамы девочки маленькой) девочка играя укусила собаку за бок, он с разворота укусил ее за лицо!!!!! Слава Богу, что он не рванул, а только прикусил. Раны на веке, между бровей, на лбу, возле носа, на щеке, под бровью и над.
И этот собака спал на одном диване с молодыми хозяевами (они его купили, будучи еще в гражданском браке, потом поженились, переехали к родителям жены вместе с собакой).
В тот же вечер собаку отдали ветеринару, он сказал, что постарается его пристроить. Но утром он кидался и т.д. Усыпили ((( Вот так стал выбор между безопасностью доченьки и любимцем.
Как говорят кинологи (есть выпуск "Касается каждого" именно о таких собаках), что это мусор! Они мутировали сильно, и никто не может предугадать его действий!
И семья очень спокойная, собаку никогда не били и т.д.
Для наглядности добавлю фото (взято из и-нета). У них был точно такой же!

ЗАПОМНИТЕ ТАКИХ СОБАК НЕЛЬЗЯ ВЫВОДИТЬ БЕЗ НАМОРДНИКА (вообще всех нельзя).Делайте замечания хозяевам! Держите детей подальше!
показать весь текст
attached-photo
628 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • …
  • 21
noavatar
InnaLenska• 23 марта 2015
331
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У моих родителей частный дом, мы с мужем и детьми живем отдельно в квартире, но часто приходим в гости. И вот мой папа стал искать собаку для охраны дома и конечно я его попросила отнестись ответственно к породе, долго выбирали и остановились на породе Кане Корсо , вот что о ней пишут
’Так, некоторые начинающие собаководы заводят корсу потому что хотят получить надёжного сторожа в семье, где есть маленькие дети. Мол, порода благосклонна к детям. Действительно, кане корсо очень хорошо относится к детям, но это не значит, что собака не требует воспитания’
Собака конечно большая, массивная, сильная, грозно и пугающе выглядит, но в то же время любит ласку, общество и конечно детей, но живет во дворе. С детьми наедине ее не оставляем.
Вот такая как на фото
Кане Корсо, у свекрови моей подруги.Это не собака, а самая настоящая лошадь, он такой огромный, он такой тяжелый, он даже когда ходит по полу, такой звук бум-бум-бум. Добрый, но дурной, играть с ним не возможно, он с ног сбивает, прыгает. Весит он если не совру ( не помню точно) около 80 кг, такой кобель здоровый.


anonim_216
ВундерКИНГ• 23 марта 2015
332
Ответ дляНастя Снежок Воля
вы знаете моя кошка-няшка периодически царапает дочь до крови , хотя ее в жизни никто не обидел,дочери 10 лет. тупо нападает из-за угла и царапает очень сильно. так вот я жду второго и думаю - а как она к нему будет - ведь может и глаза выцарапать
Когда малыш родится, кошка будет лезть к нему в коляску, кроватку и т.д. И не только из-за ревности, а из-за запаха молочка, которым будет пахнуть малыш и который ооочень привлекает кошек. Поверьте, это страшно. Я слышала о случае, когда кошка ногтем вынула ребенку глаз. и остался ребеночек без глазика.
anonim_9
Любимка-анонимка• 23 марта 2015
333
Ответ дляНастя Снежок Воля
собака Баскервилей 0))
Да, она такая)))) на прогулка все шарахаются, мне даже иногда обидно за нее, в ее случае внешность обманчива, зализать только может
anonim_50
Настя Снежок Воля• 23 марта 2015
334
Ответ дляSkidrow
для маленького ребенка укус любой собаки даже таксы или тойчика это стресс
у сестрички с тремя дитями мопс. блин ну он как кошка - его можно мусолить за щеки ,что хочешь делать, дети просто его замучивают, а ему пофигу все ))) только радуется, что с ним играют
он здоровый толстый ему от их дерганий вообще не больно
дети конечно просто дуреют, никто его не бьёт, не обижает
noavatar
-Tatius-• 23 марта 2015
335
Ответ дляосень_осень_харашо
Фу ненавижу бойцовских собак, и не понимаю людей ,которые держат таких зверей квартирах!
а так
attached-photo
attached-photo
noavatar
whisky• 23 марта 2015
336
Ответ дляХочу в БАНю
Причем тут дети? Я обьясняю, что собака отреагировала так, как должна отреагировать собака, независимо от ее ума и воспитания. Да, в данной ситуации ребенок напал и неважно сколько ребенку лет, собака не знает сколько кому лет!
Это по-моему Вы вообще.
вы считаете это нормальным? Правильно воспитанная собака даже думать не должна, что может укусить хозяина или члена его семьи, чтобы они ей ни делали.
anonim_9
Любимка-анонимка• 23 марта 2015
337
Ответ дляInnaLenska
Кане Корсо, у свекрови моей подруги.Это не собака, а самая настоящая лошадь, он такой огромный, он такой тяжелый, он даже когда ходит по полу, такой звук бум-бум-бум. Добрый, но дурной, играть с ним не возможно, он с ног сбивает, прыгает. Весит он если не совру ( не помню точно) около 80 кг, такой кобель здоровый.
Да, у нас сучки, ее габариты поменьше, но то что прыгает и с ног сбивает это про них, у нас она так радуется, когда приходим, но наша молодая, чуть больше года, мы ее еще воспитываем)
anonim_165
Хочу в БАНю• 23 марта 2015
338
Ответ дляНастя Снежок Воля
вы знаете моя кошка-няшка периодически царапает дочь до крови , хотя ее в жизни никто не обидел,дочери 10 лет. тупо нападает из-за угла и царапает очень сильно. так вот я жду второго и думаю - а как она к нему будет - ведь может и глаза выцарапать
У котов это есть, они подлые:)
anonim_21
Утка_в_тапках• 23 марта 2015
339
Ответ дляCaramel_ka
а вот что делать, у нас во дворе есть такая же собака, ее выгуливает либо хозяин (парень лет 30) либо его мать (женщина такая с виду интилигентная) и всегда без намордника! уж сколько я с ними ругалась, в ответ одно: наш не укусит, он хороший, наша собака спокойная и тп!! б*я, иногда зла не хватает, меня это очень злит. я реально боюсь этих собак, у меня ребенок, на детской площадке куча детей бегает, а они с этим зверем ходят. ими должны заниматься, дрессировать, а не для красоты заводить. я так понимаю, что жаловаться нет смысла, тк пока этот пес кого-то не хапнет (упаси Боже), то нет смысла рыпаться(((
мой муж, надел намординики на 2 соседские собаки, писал заявы в милицию, штук 5-7.... Потом на уровне местной рады, этих ´зверушек´ одели в намордники и взяли на поводки. Так что, кто ставит цель, тот её добивается.


noavatar
Skidrow• 23 марта 2015
340
Ответ дляНастя Снежок Воля
у сестрички с тремя дитями мопс. блин ну он как кошка - его можно мусолить за щеки ,что хочешь делать, дети просто его замучивают, а ему пофигу все ))) только радуется, что с ним играют
он здоровый толстый ему от их дерганий вообще не больно
дети конечно просто дуреют, никто его не бьёт, не обижает
я не против собак у нас американский бульдог собака с высоким интелектом если кто знает 2 маленьких детей она на их игры не реагирует вообще лежит как мешок но я все равно настороже неизвестно что у нее в голове всякое может случится люди тоже с ума сходят к старости и не только собака обучена прошла все мыслемые и немыслемые курсы дрессировки-она даже выступала на выставке с малым нашим когда ему было 8лет типа в детском конкурсена самого младшего хендлера но я все равно слежу за ее поведением и дети конечно у нас на первом месте а все случаи нехорошие что происходят с собаками и детьми это мне кажется все от недостатка любви и воспитания собака тоже чувствует не любовь и недостаток внимания тоже реагирует как подросток в переходном возрасте не знаешь что от него ожидать а все от чего от недопонимания и недостатка любви
anonim_165
Хочу в БАНю• 23 марта 2015
341
Ответ дляwhisky
вы считаете это нормальным? Правильно воспитанная собака даже думать не должна, что может укусить хозяина или члена его семьи, чтобы они ей ни делали.
Собака еще документы будет спрашивать?:) Член-не член. Есть хозяин, остальные члены семьи ниже в иерархии. А ребенок еще скорее всего ниже ростом (это важно).
Правильно воспитанные дети тоже всегда делают то, что от них ожидают. Только в реале такого не бывает.
anonim_34
Вареная• 23 марта 2015
342
Ответ дляInnaLenska
В любой породе, даже самой доброй, могут быть собаки с характером. Я такого спаниеля знала, такой злой, он всех кусал, не собака, а монстр. А с виду миленький, ушастенький.Моя любимая порода - немецкая овчарка. Вот нам как были кажется, что немецкая овчарка, это умная, адекватная собака, не агрессивная, а на самом деле эта порода относится к опасным породам, и были случаи когда овчарки кусали, кто из Киева, тот помнит трагедию на Краснозвездном пр-те. Кстати, я упомянула бультерьера, и вспомнила про питбуля, еще страшней чем бультерьер, одно время была мода на питбулей, на улицах все ходили с этими монстрами. Моя подруга в то время тоже поддалась на моду на питбуля и завела себе питомца, и кличку даже дала такую ’безобидную’, Киля ( от слова киллер). Так этот киллер однажды взбесился, покусал маму подруги, мама закрылась в комнате, а у этого чудовища была такая жажда крови, что когда выламывали дверь, его пришлось повесить прямо на лестнице. Звучит жутко, но поверьте он был не управляем, он бы просто кого-то загрыз.
Мне никогда так не казалось.. Имея уже второго питбуля (самые ласковые и лизучие собаки!), я могу легко полезть целоваться на улице к стаффу или питу, могу обнять алабая, но с большой осторожностью отношусь к таксам и овчаркам! И меня кусала овчарка и знаю с десяток случаев среди знакомых о покусах овчарок, это как раз таки частая ситуация, просто это ж не ’страшный’ питбуль, чего об этом говорить..
noavatar
ЮлИя 1983• 23 марта 2015
343
абсолютно любая собака может укусить,виноваты хозяева которые разрешают маленькому ребенку ’толктись’ на собаке.Есть элементарные правила поведения с животным,ну и конечно дрессировка.
anonim_208
Уси Пуси• 23 марта 2015
344
моего ребенка чихуа как раз укусил, как будто шилом ручку проткнул. дело не в породе, а в атмосфере в семье и воспитании собаки. у меня спаниель, хоть уши обрывай - не укусит ребенка, но на все 100 гарантировать не могу, животное есть животное. ну а чем больше собака, тем больше и челюсть. бойцовские собаки конечно отдельный разговор, но укусить может и малявка. в данном случае ребенок первый укусил собаку, реакция собаки - уже ответная. повторюсь - это животное. к тому же условия для собаки не были созданы - родители, родители жены, переезд и ребенок - все это стресс для собаки - тут вина владельца собаки. при правильном содержании ситуации такие ситуации не возникают.
noavatar
Katerina_Kram• 23 марта 2015
345
Вот такой у нас был добрейший друг.
Дело в воспитании.
И да, было сложновато, пока была маленькая собака и маленький ребенок, но правильное воспитание - и никаких проблем.
Самое преданное семье создание.
attached-photo
anonim_187
Асталависта бэйби• 23 марта 2015
346
Ответ дляДея Торис
как дочь кинолога отвечу - я до 12 лет жила в одной квартире с ротвейлерами. есть культура поведения с собаками и культура воспитания.
собак надо воспитывать. это раз.
если на собаку напасть - она ответит тем же. это два.

покусать ребенка может и мопс.
И ребенок покусать может )))
Мама - ветеринар, к ней обратилась знакомая: чем рану обработать? Ребенок 7 лет игрался с овчаркой и прокусил собаке ухо ((((
anonim_67
Зубачистка• 23 марта 2015
347
Ответ для-Tatius-
а так
бог ты мой,какие лапули! ООбожаю эту породу и таких крохотулек!от хороших,породистых,психически здоровых родителей+адекватные хозяева+кинолог=самый верный и преданный друг на свете!
anonim_67
Зубачистка• 23 марта 2015
348
Ответ для-Tatius-
а так
на втором фото прямо мордаха уже с таким взрослым взглядом!и причем умным взглядом!
noavatar
NiniaCV• 23 марта 2015
349
Какой бред!НОРМАЛЬНАЯ бойцовская собака ни когда!!!(только если будут угрожать хозяину)не кинется на человека,у них это вытравливали веками,посмотрите на правила собачьих боёв-рык,оскал в сторону людей-это все,конец карьеры,щенков от этой собаки ни один ценитель породы не купит.Но,это не касается того мусора который сейчас в большинстве случаев представляют как ’образцов породы’


noavatar
-Tatius-• 23 марта 2015
350
Ответ дляЗубачистка
бог ты мой,какие лапули! ООбожаю эту породу и таких крохотулек!от хороших,породистых,психически здоровых родителей+адекватные хозяева+кинолог=самый верный и преданный друг на свете!
считаю питов самой лучшей породой. И да, автор, бойцовскими эти собаки стали благодаря человеку, а не потому что они такие кровожадные.
anonim_67
Зубачистка• 23 марта 2015
351
Ответ дляNiniaCV
Какой бред!НОРМАЛЬНАЯ бойцовская собака ни когда!!!(только если будут угрожать хозяину)не кинется на человека,у них это вытравливали веками,посмотрите на правила собачьих боёв-рык,оскал в сторону людей-это все,конец карьеры,щенков от этой собаки ни один ценитель породы не купит.Но,это не касается того мусора который сейчас в большинстве случаев представляют как ’образцов породы’
правильно.жаль что не все это понимают и очень многие покупают ’породистых ’щенков стафа всего за 1000 гривен.в то время как действительно щенки этой породы от хороших и правильный родителей стоят в десятки раз больше.а потом и говорят злая агрессивная порода.то уже не порода,которая куплена в подворотне
anonim_158
Реанимация• 23 марта 2015
352
Собака не игрушка!!!!
anonim_208
Уси Пуси• 23 марта 2015
353
Ответ дляKaterina_Kram
Вот такой у нас был добрейший друг.
Дело в воспитании.
И да, было сложновато, пока была маленькая собака и маленький ребенок, но правильное воспитание - и никаких проблем.
Самое преданное семье создание.
Не помню кто сказал, но процитирую. Не люблю верю людям, которые не людям собак, но верю собаке, если ей не понравился какой-то человек. Да, при нормальном отношении к собаке и воспитании не будет проблем.
anonim_14
Яичница с беконом• 23 марта 2015
354
собственно собака вполне адекватно поступила
по теме - и собака и ребенок не воспитанные.
меня как то мой пудель укусил. я дунула ему в лицо.
anonim_210
Чукча Мукча• 23 марта 2015
355
Ответ дляНе жена
Это бред и дебилизм заводить бойцовую собаку ( впрочем как и охраннимика и пастуха и охотника) в квартире.
Для квартир есть - тойчики , чихуашки и мопсики.
Все остальное бомба замедленного действия.
абсолютно согласна.
Лежала в 2007 г в челюстно-лицевом, окна палаты выходили на окна операционной, в 1 ночи началась операция, видно было, что кто-то маленький лежит на столе. Врачей много собралось. Мы сразу поняли, что к нам в палату привезут, только у нас была койка свободна. Привезли спустя два часа, маленькая девочка, 4-7 лет, понять не смогли, вся в сплошном отеке на утро была (32 шва по всему телу), а спрашивать у мамы никто не хотел, потому что хотелось ее придушить. История: жили вдвоем с мужем, завели собаку, какая-то охотничья порода, потом появилась малышка, собака ревновала, ее учили, что трогать нельзя. Но она все-таки однажды кинулась на ребенка, успели забрать девочку. СОБАКУ ПОБИЛИ ШЛАНГОМ ЗА ЭТО, ума ж хватило. В итоге, она искусала ребенка. Теперь ее отвезут родителям мамы...
anonim_94
Соседушка• 23 марта 2015
356
лично мне не приходилось видеть детей покусанных именно этой породой
но да, бойцовые собаки - это энергичные, крепкие, выносливые машины
сама опасаюсь такие породы, потому как вижу на выставках когда кобели задирают друг друга, и суки, кстати, тоже
такую собаку только в опытные руки
anonim_135
Я супер-пупер• 23 марта 2015
357
а я обожаю крокодилов и тигров
ни один воспитанный тигр или крокодил не позволит себе такого
перед тем, как покупать нужно проверить родословную
всегда виноваты хозяева
в безопастности своего питомца уверена на 100%, поэтому никому не позволю запретить мне прогуливаться с ним по парку без намордника
конечно если вы купили хлам в зоомагазине, то никто за такое не отвечает, НО это не значит что крокодилы и тигры убийцы людей

attached-photo
anonim_161
Весотехник• 23 марта 2015
358
Жалко собаку, она не виновата-инстинкт просто. Сразу усыплять((( Безответственные люди!
anonim_67
Зубачистка• 23 марта 2015
359
Ответ для-Tatius-
считаю питов самой лучшей породой. И да, автор, бойцовскими эти собаки стали благодаря человеку, а не потому что они такие кровожадные.
я с вами целиком и полностью согласна. у нас был стафик.самый преданный и верный друг.фото к сожалению в планшете нет,нашла в нете похожего пса.вот такой был наш Рекс
anonim_61
Кто крайний?• 23 марта 2015
360
Ответ дляПросто звязда
История моих знакомых...
Семья- бабушка, мама, папа, подросток сын 16 лет. Живут в доме.
Решили завести ’серьезную’ собаку, ею оказалась сука бультерьера.
Жила собака несколько лет все для нее. Кинолог в год, двор огромный, все обожают(общения и территории достаточно). Хозяева все умилялись, завели бойца, а у нее характер как у болонки.
А когда собачке было года 3-4 она накинулась на бабушку, без повода!!!! В комнате в доме. Нанесла много укусов. Когда старуха лежала без сознания отгрызла ей руку. Выгнать из комнаты внук собаку не смог. Она не подпускала к жертве. Собаку застрелили работники милиции. Женщина не выжила.
Пи....ц
|« «» »|
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • …
  • 21
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff