Осторожная• 23 марта 2015
Не держите бойцовских собак в квартире с ребенком!!!
У знакомых собаке 7 лет, стафф. терьер.
Дочке 2,5 года. В квартире живут родители жены, муж, она и эта дочка.
В пятницу вечером (на кануне ДР мамы девочки маленькой) девочка играя укусила собаку за бок, он с разворота укусил ее за лицо!!!!! Слава Богу, что он не рванул, а только прикусил. Раны на веке, между бровей, на лбу, возле носа, на щеке, под бровью и над.
И этот собака спал на одном диване с молодыми хозяевами (они его купили, будучи еще в гражданском браке, потом поженились, переехали к родителям жены вместе с собакой).
В тот же вечер собаку отдали ветеринару, он сказал, что постарается его пристроить. Но утром он кидался и т.д. Усыпили ((( Вот так стал выбор между безопасностью доченьки и любимцем.
Как говорят кинологи (есть выпуск "Касается каждого" именно о таких собаках), что это мусор! Они мутировали сильно, и никто не может предугадать его действий!
И семья очень спокойная, собаку никогда не били и т.д.
Для наглядности добавлю фото (взято из и-нета). У них был точно такой же!
ЗАПОМНИТЕ ТАКИХ СОБАК НЕЛЬЗЯ ВЫВОДИТЬ БЕЗ НАМОРДНИКА (вообще всех нельзя).Делайте замечания хозяевам! Держите детей подальше!
Зубачистка• 23 марта 2015
Ответ для-Tatius-
а я мячик своего храню) моего 2 года нет... вопрос о собаке в нашей семье закрыт, но если станет вопрос, я точно знаю какая порода у нас будет
мы уехали в германию жить.а тут такие породы очень проблематично завести.надо разрешение и куча еще всякого другого геморроя.поэтому стафика у меня больше не будет к сожалению((((((
ТыЧиНеТЫ• 23 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
У меня пит.були уже лет 10ть никого и никогда не кусали!
Удалено администрацией...
Я супер-пупер• 23 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
вот это я понимаю
у нас бы было также проблематично... эх
родители - идиоты. Позволять такие игры ребенка с собакой - верх идиотизма. Когда я слышу, как люди похваляются ’да у нас такая собака добрая - ребенок ее и за уши таскает, и щипает, а она ничего’, мне хочется стукнуть им чем-то по голове. Ни для какой собаки ребенок не авторитет. Игры, когда ребенок делает собаке больно, непозволительны. И при чем тут порода собаки? Если так играть с кошкой - она в ответ оцарапает и не исключено, что попадет в глаза. Кошек тоже не держать?
Хочу в БАНю• 23 марта 2015
Ответ длябумбэби
надо учить собаку
у меня появился сначала ребенок, потом собаки - в семье просто исключен элемент ревности как таковой к ребенку
есть ревность между собаками за мое внимание, но это пресекается! вообще доминирование собак в семье пресекается
главная я
у меня только сучка дурачится с ребенком, и да иногда разыгравшись может хватануть за руку или толкнуть, хоть это и игра, но собаку наказываю...давая понять, что ребенку больно, что так нельзя, что его ценность для меня, как для хозяина, выше
главная я
В заглавном посте явно ситуация совершенно иная, т.к. собака СПАЛА в одной постели со взрослыми.
пышка_мышка• 23 марта 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Удалено администрацией...
Спешу огорчить...у меня собаки все адыкватные!Смотрите,чтоб у Вас никто не сдох!
Зубачистка• 23 марта 2015
Ответ дляСоня-сонятко
И у меня похожий, тоже рыжий, был... Эх, тоже плачу. Пока не могу, больно, но когда переживу, опять стаффа заведу. Кстати я своего раз укусила, за ухо, баловались, так он на меня обиделся...
какой симпатяшка!глазены такие умные!не плачьте.хотя пишу не плачьте,а у самой слезы на глазах...я своего когда то отругала,что от коляски отошел,так он на меня такими виноватым глазами смотрел потом,подходил к малому,носом его в щеку тыкает и на меня смотрит,ну типа чтоб я простила его)))
ТыЧиНеТЫ• 23 марта 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Удалено администрацией...
Хочу в БАНю• 23 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
Вы зря обижаетесь, разве это не так? Если 10 лет не кусали, то это не значит, что не укусят никогда.
Простецкая• 23 марта 2015
Ой, кошмар какой...А у нас в городе соседский питбуль растерзал девочку в 2013 году, лицо по частям сшивали...
Соня-сонятко• 23 марта 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Удалено администрацией...
Очень жаль что у тебя нет мозга
Марс атакует• 23 марта 2015
Ну , что тут скажешь Покуда есть на свете дебилы, будут существовать неадекватные собаки и порванные люди. Дебилы, которые из любви к собачкам разводят их ,не обращая внимания на генетику и поведение, дебилы, которые покупают это нечто, дебилы, которые не учатся правильному обращению с животным и не учат этому своих детей.
Зубачистка• 23 марта 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Удалено администрацией...
зачем вы так?есть люди нелюди,которые хуже в тыщу раз собак
ТыЧиНеТЫ• 23 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
У знакомых автора тоже 7 лет адекватный пёс был пока ребёнка чуть не изуродовал
Соседушка• 23 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
лично мое мнение, собак надо водить на дрессуру - именно такие породы
не зависимо от того, есть в семье дети или нет
Зубачистка• 23 марта 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Удалено администрацией...
Бан за пожелание смерти.кстати пожизненный на советчице
Хочу в БАНю• 23 марта 2015
Ответ длябумбэби
Мое тоже. Причем в качестве законодательного акта, обязательно.
Чукча Мукча• 23 марта 2015
Ответ для-Tatius-
Кстати, по поводу намордников, есть люди злее чем собаки ;)
и потому можна спокойно выгуливать своих питомцев без намордника?
пышка_мышка• 23 марта 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну знаете,мой не спит в доме в нашей пастели а в вольере и ребенок не кусает собаку!Это не игрушка для детей!
ТыЧиНеТЫ• 23 марта 2015
Ответ дляПростецкая
Вы думаете эта девочка будет обожать псов, один из которых изуродовал её на всю жизнь и сделал её несчастной? Думаю, что Вы не так считаете как собачники, которые радуются тому, что девочка пса не покусала, а что пёс девочку, то для них девочка виновата. Типа не так себя вела, не так говорила и т.п. оправдания псу.
Заниматься собакой надо,а не просто заводить....
У меня бультерьер была,так дети на ней катались,во время еды можно было плошку забрать,молча отходила,и печальна шла за ребёнком,НО я ей занималась,она знала кто в доме главный,да и при всей своей доброте,не дай боже кто то пытался обидеть ее членов семьи...была замечательной нянькой,да же кроватку с малышом качала(мордой талкала)
Собака не виновата,виноваты люди...
Хочу в БАНю• 23 марта 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Кто радуется?
Мне жаль обоих участников истории, но не жаль родителей.
ТыЧиНеТЫ• 23 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Кто радуется?
Почему родителей не жаль? Не правильно девочку воспитали и поэтому собака покусал?
Простецкая• 23 марта 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы знаете, у меня самой всю жизнь были собаки, и сейчас есть, мелкая правда, карликовый пинчер, но противная - жуть. Но с раннего детства я никогда не оставляла собаку и дочку одних в комнате, а сейчас моей дочке 7 лет и она точно знает, что лицом к собаке точно лезть нельзя.
Хочу в БАНю• 23 марта 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Потому что безответственно отнеслись к заведению собаки и взаимодействию собаки и ребенка. Именно они реальные виновники данного происшествия на все 100%. А Вы, автор, кончайте со второго аккаунта писать:)
ТыЧиНеТЫ• 23 марта 2015
Ответ дляЛЮБА
Собака не виновата,виноваты люди...
Конечно люди виноваты. Только не те, которых псы кусают, а те, которые заводят таких псов.
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Меня и моя такса не раз кусала.
Ну,хорошо,что именно ВАС,а не прохожих
Хочу в БАНю• 23 марта 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну,хорошо,что именно ВАС,а не прохожих
Да, хорошо:)
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ дляНа-перекуре
у моей коллеги маленькая собачка (пекинес) нос ребенку откусила
шиздец!!!!
Моль Молливна• 23 марта 2015
Собаку воспитывать нужно соответственно, тем более такую. Она должна знать свое место, а не спать в постели с хозяевами. Тогда к человеку будет с уважением относится и воспринимать ребенка не как своего щенка или соперника, а как хозяина и не посмеет укусить.