Осторожная• 23 марта 2015

Не держите бойцовских собак в квартире с ребенком!!!

У знакомых собаке 7 лет, стафф. терьер.
Дочке 2,5 года. В квартире живут родители жены, муж, она и эта дочка.
В пятницу вечером (на кануне ДР мамы девочки маленькой) девочка играя укусила собаку за бок, он с разворота укусил ее за лицо!!!!! Слава Богу, что он не рванул, а только прикусил. Раны на веке, между бровей, на лбу, возле носа, на щеке, под бровью и над.
И этот собака спал на одном диване с молодыми хозяевами (они его купили, будучи еще в гражданском браке, потом поженились, переехали к родителям жены вместе с собакой).
В тот же вечер собаку отдали ветеринару, он сказал, что постарается его пристроить. Но утром он кидался и т.д. Усыпили ((( Вот так стал выбор между безопасностью доченьки и любимцем.
Как говорят кинологи (есть выпуск "Касается каждого" именно о таких собаках), что это мусор! Они мутировали сильно, и никто не может предугадать его действий!
И семья очень спокойная, собаку никогда не били и т.д.
Для наглядности добавлю фото (взято из и-нета). У них был точно такой же!

ЗАПОМНИТЕ ТАКИХ СОБАК НЕЛЬЗЯ ВЫВОДИТЬ БЕЗ НАМОРДНИКА (вообще всех нельзя).Делайте замечания хозяевам! Держите детей подальше!
Соседушка• 23 марта 2015
Ответ дляВесотехник
Жалко собаку, она не виновата-инстинкт просто. Сразу усыплять((( Безответственные люди!
так считается просто, если собака раз укусила, то есть атаковала хозяина или членов семьи, или просто человека - она будет делать это и дальше

что совсем не истинна

Зубачистка• 23 марта 2015
Ответ для-Tatius-
считаю питов самой лучшей породой. И да, автор, бойцовскими эти собаки стали благодаря человеку, а не потому что они такие кровожадные.
фото забыла добавить.но написала в пред.посте ,фото с нета,в планшете нет фото моего Рэксика
NiniaCV• 23 марта 2015
и да,еще одно,забыла сказать-прежде чем кричать об опасности собак бойцовских пород,советую посмотреть статистику на сколько часто, по сравнению с собаками других пород,нападают стаффы и питы.И еще,информация к размышлению,в Англии питбули одни из самых рекомендованных пород собак для семей
Секретница• 23 марта 2015
автор простите но кусать собаку ...я не уверена что вы б не покусали кого то если б вас укусили))))))
а по теме ...таких собак заводят люди мягко говоря любящие покомандовать но жизненный статус им не позволяет вот и ходят они такие грозные и агрессивные с этими собаками наводя ужас и страх )
Играю у края• 23 марта 2015
Ответ дляrauti
Успокойтесь ,у Вас истерика!
Я супер-пупер• 23 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
на вкус и цвет
Katerina_Kram• 23 марта 2015
Ответ дляУси Пуси
Не помню кто сказал, но процитирую. Не люблю верю людям, которые не людям собак, но верю собаке, если ей не понравился какой-то человек. Да, при нормальном отношении к собаке и воспитании не будет проблем.
Да.
Все посторонние его опасались.
А для нас он был член семьи.
Хочу в БАНю• 23 марта 2015
Ответ длябумбэби

что совсем не истинна
Все равно непонятно какое отношение члены семьи имеют к хозяину для собаки. Дикость.
Рябушка Ку• 23 марта 2015
Не читала комментов,но скажу,от собаки ЛЮБОЙ породы можно ожидать чего угодно!!!Разве нет?Ну кто знает что у них там в голове твориться,и в какой момент может что - то произойти!
Мы также,еще до рождения дочки взяли маленького коккера спаниэля,2 мес. Кормили правильно,выхаживали,спала с нами,..и т.д. но собака росла агрессивной - видимо мы ее где - то попустили,и она себя хозяйкой почувствовала....И вот,дочка родилась,начала ползать,возле нее просто мимо проползет,а та гарчит...И хватала за руки меня,мужа,племянника,деда короче всех наших. Вот и поехала жить она в деревню,где свобода и воздух,это она может в квартире дурела,охотник все - же...Я не стала испытывать судьбу КАК сильно и за что именно она хватнет мою дочь...порода не большая,...но...много ли нужно ребенку??

Неправдиша• 23 марта 2015
Кошмар, а не хозяева!!! Неужели нельзя было хоть попытаться пристроить собаку! Побыла бы где-нибудь на передержке, пока нашлись бы новые хозяева. Нет, проще всего - сплавить и усыпить!
Секретница• 23 марта 2015
Ответ длябумбэби

что совсем не истинна
так собаку укусили ...она ответила ...в чем вина собаки???????
Соседушка• 23 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
боятся просто...плюс ребенок будет теперь боятся ’зверюгу’

и собакой надо заниматься - поводить на дрессуру или послушание
Зубачистка• 23 марта 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
на вкус и цвет
пойдите вешаться в другое место.эти собаки и моя в частности были умнее ,вернее и преданные чем очень многие люди.
13чудоСВЕТА• 23 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
У всех охотничьих собак инстинкт. Если на них напали особенно, даже еасли это ребенок. Ребенок укусил ведь. Как собака должна отреагировать? Как собака, правильно.
100%
а малу дочурку-дурочку ніхто не вчив як поводитися з собакою??
виховувати потрібно не лише пса а й дитину свою.
Играю у края• 23 марта 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
это скорее крик души, очень злит вот такая невоспитанность горе-владельцев
Да, крик души!
Воспитывать нужно не собак, а их владельцев!
Смотря на людей, которые держат в квартире огромных собак, тем более бойцовских, всегда возникает вопрос- А ВСЕ ЛИ У НИХ НОРМАЛЬНО С ГОЛОВОЙ???
Думаю, нет!
-Tatius-• 23 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
Уже выше писала - собака делает хозяину больно один раз в жизни, когда умирает... Я тоже хотела рыжего, а муж взял полосатого).
Хочу в БАНю• 23 марта 2015
Ответ длябумбэби

Ну понятно, но члены семьи и хозяин это совершенно разные для собаки обьекты. Так что покусала члена семьи, которые задирали собаку - вообще не аргумент для усыпления :(
Соседушка• 23 марта 2015
Ответ дляСекретница
что значит ее укусили - она ответила
собака без команды или слова-команды вообще не должна атаковать
собаки очень хорошо отличают ребенка от взрослого, трезвого от пьяного и т.д.
собака не дура, если она напала на ребенка действительно есть проблемы с воспитанием
Уси Пуси• 23 марта 2015
Ответ дляKaterina_Kram
Да.
Все посторонние его опасались.
А для нас он был член семьи.
У моей сестры такой же, точнее такая же. И с детьми играет, дети на ней как на лошади. Но она дает знать когда ей игры надоели и все друг друга понимают. Ой, там выше как-то коряво написала. Не верю людям, которые не любят собак - так правильно, простите)

Хочу в БАНю• 23 марта 2015
Ответ длябумбэби
что значит ее укусили - она ответила
Подождите. Нападение это нападение. В этом случае это не нападение, а защита, рефлекс.
Но согласна, что проблемы с воспитанием есть. И не только собаки.
Зубачистка• 23 марта 2015
Ответ для-Tatius-
я рыжих люблюу меня и кот рыжий насчет больно один раз,соглашусь с вами на весь мульен.когда Рэксика не стало,я в тот день так напилась.неделю рыдала.даже сейчас спустя почти 3 года как его нет,это трагетрагедия для меня и сына.вспоминая о нем всегда плачу.
Хочу в БАНю• 23 марта 2015
Ответ длябумбэби
что значит ее укусили - она ответила
Отличают детей от взрослых, но чаще без коррекции ребенок ниже в иерархии собаки, чем она сама. Вот в чем загвоздка, конкретно в этой ситуации я думаю тоже.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 марта 2015
Вы предлагаете делать замечания таким хозяевам? А Вы не подумали, что этот хозяин и сам должен понимать об этом! Вдруг ему не понравятся мои замечания и он натравит свою собаку!
Зубачистка• 23 марта 2015
Ответ для-Tatius-
блин не дописала,планшет делает шо хочет.так вот когда моегмоего Рэксика не стало,я неделю рЫ дала как умолишенная.мне даже многие говорили,ну да жалко,но это ж собака.а для меня он был не собака,для меня он был мой друг.он был членом моей семьи.он умер и вместе с ним умер кусочек моего сердца
Соседушка• 23 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
надо учить собаку
у меня появился сначала ребенок, потом собаки - в семье просто исключен элемент ревности как таковой к ребенку
есть ревность между собаками за мое внимание, но это пресекается! вообще доминирование собак в семье пресекается
главная я
у меня только сучка дурачится с ребенком, и да иногда разыгравшись может хватануть за руку или толкнуть, хоть это и игра, но собаку наказываю...давая понять, что ребенку больно, что так нельзя, что его ценность для меня, как для хозяина, выше
-Tatius-• 23 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
а я мячик своего храню) моего 2 года нет... вопрос о собаке в нашей семье закрыт, но если станет вопрос, я точно знаю какая порода у нас будет
-Tatius-• 23 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
неее, в сердце они навсегда.
Соня-сонятко• 23 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
И у меня похожий, тоже рыжий, был... Эх, тоже плачу. Пока не могу, больно, но когда переживу, опять стаффа заведу. Кстати я своего раз укусила, за ухо, баловались, так он на меня обиделся...
пышка_мышка• 23 марта 2015
У меня пит.були уже лет 10ть никого и никогда не кусали!
ТыЧиНеТЫ• 23 марта 2015
Ответ для-Tatius-
Сразу видно ваше отношение к собакам в целом, а в отдельности - вы так пишете потому что у вас небыло собаки подобной породы. Моему питу было 12, и это была добрейшая собака. Так же могу сказать, что и такие породы любят детей и играют с ними! Вы не видели восторг детей, когда санки привязываются паровозиком и собака их катает... Ну да это детали... А по теме - укусить и попугай может, и кошка поцарапать, и т.п.
Сразу видно, что либо не знакома, либо закрываешь глаза на статистику травмирования и убийств псами детей, людей.