Осторожная• 23 марта 2015
Не держите бойцовских собак в квартире с ребенком!!!
У знакомых собаке 7 лет, стафф. терьер.
Дочке 2,5 года. В квартире живут родители жены, муж, она и эта дочка.
В пятницу вечером (на кануне ДР мамы девочки маленькой) девочка играя укусила собаку за бок, он с разворота укусил ее за лицо!!!!! Слава Богу, что он не рванул, а только прикусил. Раны на веке, между бровей, на лбу, возле носа, на щеке, под бровью и над.
И этот собака спал на одном диване с молодыми хозяевами (они его купили, будучи еще в гражданском браке, потом поженились, переехали к родителям жены вместе с собакой).
В тот же вечер собаку отдали ветеринару, он сказал, что постарается его пристроить. Но утром он кидался и т.д. Усыпили ((( Вот так стал выбор между безопасностью доченьки и любимцем.
Как говорят кинологи (есть выпуск "Касается каждого" именно о таких собаках), что это мусор! Они мутировали сильно, и никто не может предугадать его действий!
И семья очень спокойная, собаку никогда не били и т.д.
Для наглядности добавлю фото (взято из и-нета). У них был точно такой же!
ЗАПОМНИТЕ ТАКИХ СОБАК НЕЛЬЗЯ ВЫВОДИТЬ БЕЗ НАМОРДНИКА (вообще всех нельзя).Делайте замечания хозяевам! Держите детей подальше!
Меня прет))• 23 марта 2015
Ответ дляНа-перекуре
а рыбки аквариумные какие жестокие бывают)))))) что там попугайчик
О да! А ведь никто и не подозревает б этом!
А ахатины вообще могут загрызть до смерти!
Хочу в БАНю• 23 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
моя такса если бы меня укусила два раза -это был бы ее первый и последний укус в жизни.
Я себя сама неправильно вела, будучи ребенком. Тут без обид.
Осторожная
• 23 марта 2015
Ответ для-Tatius-
Это стереотип! Вы изначально поставили клеймо на этих собак. Из всех ваших пунктов можно написать только один - вы их боитесь - ВСЁ, вам больше не нужны никакие аргументы. А по поводу убивать, так у меня кот злее чем собака была)))
ну да! Собака укусил ребенка - это нормально! Он же защищался от 2 летней девочки! Умный собака такого не сделает. Я боюсь за своего ребенка. Моей дочке тоже 2 года. И я хочу, чтобы своих ’самых умных и добрых бойцовских собак’ водили в наморднике и на поводке!!!! Дома как хотите так его воспитывайте. А во дворе я хочу быть спокойна за своего ребенка! Она еще не понимает, что это больные собаки и их нужно опасаться!
Хочу в БАНю• 23 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Можно подумать она кусала чисто потому, что хотелось укусить. Сначала за хвост надо было дергнуть или на лапу наступить.
Собаку нужно правильно воспитывать и она должна четко знать, что главная не она. У меня жила 12 лет бультерьер и был маленький ребенок.Просто очень многие берут бойцовскую собаку, а правильно воспитать не могут, и винят собаку. И, кстати, я собак своих когда наказываю - бью и бультерьера и сейчас у меня французский бульдог (не опасная собака, но характерный)
Соня-сонятко• 23 марта 2015
Ответ дляОсторожная
Я собак очень люблю. Жила в частном доме раньше, у родителей всегда были собаки. Один большой и дворняжка. Дворовых могу погладить и любых других. Но вы не представляете, как я боюсь именно этих ( я о всех бойцовских). Они тупые - это 1! Гены убивать и рвать - это 2! Хозяин (это один человек) для них это единственный человек, имеющий хоть какой-то авторитет - 3. А таких пунктов еще миллион.
С чего вы взяли что они тупые ? это очень умные животные.
про гены вообще не поняла?!!
Единственное согласна про хозяина и то частично
Откуда вы все это взяли?!!!!
про гены вообще не поняла?!!
Откуда вы все это взяли?!!!!
Хочу в БАНю• 23 марта 2015
Ответ дляОсторожная
Ребенок укусил собаку - собака укусила ребенка. Да, вполне нормально и даже очевидно. Какая разница от кого защищаться? Это рефлекс.
Осторожная
• 23 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
а как это вы поняли? Мама с папой после того, как вас такса укусила, сказала, что вы плохая девочка! А таксе дали конфету, да?
Ответ дляПатриотка
Я когда такое читаю, то сразу вспоминается вот это:
Диалог в лифте:
- Простите, у вас собака бойцовой породы?
- Нет. Собака из семейства терьеров. Классификация - собака-компаньон.
- Сегодня по радио передавали, что бойцовая собака насмерть загрызла хозяина.
- А вашему сыну сколько лет?
- Восемнадцать.
- Вчера по НТВ показывали, как 18-летние подростки ограбили и убили таксиста.
- А причём здесь мой сын?
- А причём здесь моя собака?
Диалог в лифте:
- А вашему сыну сколько лет?
- Восемнадцать.
- А причём здесь мой сын?
- А причём здесь моя собака?

Хочу в БАНю• 23 марта 2015
Ответ дляОсторожная
Вы думаете я им признавалась, что таскала собаку за хвост?
Ищу-брожу• 23 марта 2015
У меня живут 3 таких красавца, только окрас разный(они очень добрые) но это собака... Когда приходят гости, только в вольерах сидят...
Меня прет))• 23 марта 2015
Ответ дляОсторожная
Я вам отвечу - да, это нормально ДЛЯ СОБАКИ.
Осторожная
• 23 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
вы вообще? У вас деть хоть есть ? Или вы из дам, которые до старости живут с собаками и кошками. Тогда спорить с вами бесполезно!
скажу так, что я вообще не понимаю, как можно держать собаку в квартире?!
как не крути - любая собака может тяпнуть. и не всегда ребенок понимает, что трогать, а темболие кусать пса нельзя, особенно малые дети.
а бойцовские породы вообще запрещены. сколько было передач, что нельзя, но находятся.....
у меня слов нет.
Чебуравлик• 23 марта 2015
Ответ дляНе жена
Это бред и дебилизм заводить бойцовую собаку ( впрочем как и охраннимика и пастуха и охотника) в квартире.
Для квартир есть - тойчики , чихуашки и мопсики.
Все остальное бомба замедленного действия.
самоеды не агрессивные еще
Меня прет))• 23 марта 2015
Ответ дляОсторожная
И УМНЫЙ хозяин такого не допустит. А с собакаи спроса нет- это всего лишь животное, которые живет по закнам стаи.
Печальки.нет• 23 марта 2015
Ответ дляНе жена
а еще больший дебилизм - когда с такими собаками гуляют по людным местам без поводка и намордника.
часто вижу такое, гуляя с ребенком.
и спорить с такими придурками-бесполезно - можно нарваться и на агрессию собаки, и натравить могут.
часто вижу такое, гуляя с ребенком.
Хочу в БАНю• 23 марта 2015
Ответ дляОсторожная
Причем тут дети? Я обьясняю, что собака отреагировала так, как должна отреагировать собака, независимо от ее ума и воспитания. Да, в данной ситуации ребенок напал и неважно сколько ребенку лет, собака не знает сколько кому лет!
Это по-моему Вы вообще.
Ответ дляОсторожная
ну подождите, собака ответила на ’КОМПЛИМЕНТ’...
по логике - виноваты родители, что не смотрели и не воспитали пса и ребенка.
Тульский пряник• 23 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Согласна с автором, а также со всеми теми, кто отказывается от домашних питомцев в пользу безопасности детей.
Те же коты являются разносчиками не только многих болезней, но и источками аллергии.
А вы, часом, не разносчик вич, гепатитов, гриппа, зппп? Стерильны?
У нас есть чекнутая бабуленция лет 60-ти, так ходит с такой собакой на длинном поводке, метров 5-6 и ведет его специально возле деток масеньких. На наши замечания убрать собаку - посылает матом и проклинает детей! Сразу пишу что милиция болт поклала на на все и не занимается такими случаями.
Майданщица• 23 марта 2015
Ответ дляlisiz
Моей однокласснице добрейший английский бульдог, проживший с ними 7 лет, неожиданно откусил палец на руке! серьезно! В игре неожиданно кинулся и откусил((
Осторожная
• 23 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Это по-моему Вы вообще.
Потому что я выросла тоже с большой собакой. И, да, я ее таскала за хвост и доставала язык (когда была еще маленькая), но ОНА НИКОГДА ДАЖЕ НЕ РЫКНУЛА НА МЕНЯ! Так что, собака должна соображать!
Я супер-пупер• 23 марта 2015
Ответ для-Tatius-
Кстати, по поводу намордников, есть люди злее чем собаки ;)
есть правила, не утрируйте, людям намордники пока не предназначено носить, редки случаи укусов, а вот собак любите дома, а не на улице позволяйте ей всё
Хочу в БАНю• 23 марта 2015
Ответ дляОсторожная
Ничего она никому не должна.
Ответ дляОсторожная
Тупых собак не бывает - есть хозяева, которые не могут воспитывать собак.
Гага Газу• 23 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
У всех охотничьих собак инстинкт. Если на них напали особенно, даже еасли это ребенок. Ребенок укусил ведь. Как собака должна отреагировать? Как собака, правильно.
Стаф.терьер - это не охотничья собака... Охотничья собака - это шотландский сеттер, допустим (Белый Бим, черное ухо помните?) Стаф.терьер - это ошибка селекции...
Зубачистка• 23 марта 2015
Ответ дляМеня прет))
Порода тут не при чем. Не нужно брать собаку с неизвестной генетикой и психикой и нужно заниматься. Такая собака требует работы.
А покусать может и тойчик, не нужно из бойуовских собак делать монстров.
согласна с вами.ни одна собака психически уравновешенная никогда не укусит и не нападет.у меня был стаф.умничка такой был.охранник.но мы брали в клубе у заводчиков именно этой породы.потом занятия у кинолога.мой сын и играл с ним и кусал его,никогда пес даже не огрызнулся.помню гуляю с сыном а рекс мой рядом шаг в шаг идет,малой упадет (ему тогда 1 год был)за воротник куртки зубами берет и поднимает его.когда сын спал то рекс ляжет с ним рядышком и спит с ним рядом.если сын купался то сядет возле ванны и смотрит на него все время.кости свои малому в зубах приносил
умер от старости.то была и есть до сих пор трагедия для всеХ нас
Осторожная
• 23 марта 2015
Ответ дляtereza000
ребенок сидел у мамы на руках, она ей одевала колготки. Папа стоял рядом, собака лежал на кровате возле мамы. Это все было в секунде! Ребенок наклонился и укусил. И они всегда смотрели, чтобы она собаку не обижала.
Хочу в БАНю• 23 марта 2015
Ответ дляГага Газу
Я имела в виду охотничьих, бойцовых. Это пастухи могут не броситься, и то не факт.