Осторожная• 23 марта 2015

Не держите бойцовских собак в квартире с ребенком!!!

У знакомых собаке 7 лет, стафф. терьер.
Дочке 2,5 года. В квартире живут родители жены, муж, она и эта дочка.
В пятницу вечером (на кануне ДР мамы девочки маленькой) девочка играя укусила собаку за бок, он с разворота укусил ее за лицо!!!!! Слава Богу, что он не рванул, а только прикусил. Раны на веке, между бровей, на лбу, возле носа, на щеке, под бровью и над.
И этот собака спал на одном диване с молодыми хозяевами (они его купили, будучи еще в гражданском браке, потом поженились, переехали к родителям жены вместе с собакой).
В тот же вечер собаку отдали ветеринару, он сказал, что постарается его пристроить. Но утром он кидался и т.д. Усыпили ((( Вот так стал выбор между безопасностью доченьки и любимцем.
Как говорят кинологи (есть выпуск "Касается каждого" именно о таких собаках), что это мусор! Они мутировали сильно, и никто не может предугадать его действий!
И семья очень спокойная, собаку никогда не били и т.д.
Для наглядности добавлю фото (взято из и-нета). У них был точно такой же!

ЗАПОМНИТЕ ТАКИХ СОБАК НЕЛЬЗЯ ВЫВОДИТЬ БЕЗ НАМОРДНИКА (вообще всех нельзя).Делайте замечания хозяевам! Держите детей подальше!
Гордая_птичка• 23 марта 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
с нами наш Баддик прожил почти 14 лет, такой как на фото автора, смесь стаффа с питом, добрее и умнее собаки я не видела, от бойцовской собаки в нем была только внешность, детей обожал. Все зависит от хозяев и воспитания
и от родителей собаки и психики тоже зависит,а не только от воспитания

Nezhivok• 23 марта 2015
Ответ дляНе жена
Это бред и дебилизм заводить бойцовую собаку ( впрочем как и охраннимика и пастуха и охотника) в квартире.
Для квартир есть - тойчики , чихуашки и мопсики.
Все остальное бомба замедленного действия.
Значить хотите сказать покупать только себе тупорылого чихуахуашку или тоя?
Я супер-пупер• 23 марта 2015
Ответ дляОсторожная
они купили его, когда жили на квартире в Киеве. А потом переехали сюда.
ну я надеюсь они выгуливались с ней по правилам
а дома... я тоже знаю прилично таких случаев и хозяева заботливые вроде, а случается вот так, так что ну их нафиг, как минимум пока ребёнок не подрастёт
Не жена• 23 марта 2015
Ответ дляNezhivok
Авы хотите с собакой в шахматы играть?
Меня прет))• 23 марта 2015
Ответ дляГордая_птичка
это единичный случай,так что можно сказать вам крупно повезло
вот читаю вас и страшно мне стало(( статистика всё-таки сама за себя говорит,а вы доказываете что попугай тоже кусается
В статистике на первом месте далеко не стаф стоит)))
автор Осторожная • 23 марта 2015
Ответ дляГордая_птичка
согласна.
Они его купили в Киеве на каком-то там рынке, где вся живность продается. Без документов, блохастого ( Отпоили, приютили, лечили долго кожные проблемы, даже недавно капельницы ставили , влетели на 600 грн. Для них это большие деньги на нынешнее время
Caramel_ka• 23 марта 2015
Ответ дляМеня прет))
А почему вы решили, что они им не занимаются?
у нас нет в городе кинолога, который знает как правильно дрессировать собак (не просто сидеть-лежать). это вам не пекинес. и речь идет о наморднике во время прогулок! неужели это так сложно? ни разу на прогулке я не видела их собаку в наморднике, а самое страшное, что они ее спускают с поводка!!
Соня-сонятко• 23 марта 2015
Ответ дляГордая_птичка
Это не единичный случай я очень много общалась с владельцами стафов и питов, у самой был стафф. Ни одно такого случая, среди знакомых я не слышала, чтобы собака на хозяев нападала. У меня у самой был кот, мне все пророчили что он долго не проживет, а он даже пережил собаку и даже кусал его когда тот сильно доставал.
Пописанная парта• 23 марта 2015
красавец на фото конечно-обожаю такую породу, но да... если речь идет о безопасности, к сожалению это без детей только

-Tatius-• 23 марта 2015
Ответ дляГордая_птичка
Скажу вам как владелец такой собаки что это не так, могу вам массу примеров рассказать о заботе питов над детьми. Какие такие страшные вещи я тут пишу, что вас аж так напугало? Тут девочка выше писала что пикинес ребенку нос отгрыз, но я ни одного пикинеса в наморднике не видела) Статистика вообще вещь страшная, посмотрите статистику аварий - перестанете на машине ездить?
Я супер-пупер• 23 марта 2015
Ответ дляCaramel_ka
... вот кто они
Меня прет))• 23 марта 2015
Ответ дляCaramel_ka
Хозяева могут и сами заниматься, для этого не нужно супер-пупер кинолога. А про намордник полностью с вами согласна.
автор Осторожная • 23 марта 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
выгуливал муж 2 раза вдень , в любую погоду. в 6 утра и в 6 вечера.
Гордая_птичка• 23 марта 2015
Ответ для-Tatius-
с такими самоуверенными как вы даже нечего говорить,просто не поймёте(
Caramel_ka• 23 марта 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
... вот кто они
козлы они, по-другому не скажешь... вечно этого Сашу прошу, чтоб намордник одевал, хоть когда с поводка спускают, дети бегают, кто его знает что у этой собаки в башке...
Пописанная парта• 23 марта 2015
Ответ для-Tatius-
у меня тоже такая собака была, действительно согласна с девочками,неизвестно когда ’выстрелит’ называется..
-Tatius-• 23 марта 2015
Ответ дляГордая_птичка
Не пойму что, что если собака породы пит, то она автоматически убийца детей?
Вареный лук• 23 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Не согласна с Вами.
Площадка - это одно, а сознательно дома держать животное которое неизвестно- как- себя- оно- поведет -в той- или- иной -ситуации - это на совести у родителей.
дети тоже могут друг друга поубивать, причем в прямом смысле. Так что. второго ребенка не заводить, чтобы его первый не убил?
автор Осторожная • 23 марта 2015
Ответ для-Tatius-
ну так этот тоже был очень заботливый, и облизывал и т.д.
Дай Бог, чтобы ваш собака никого никогда не укусил. Но вы просто сами себя сейчас хотите успокоить, ведь прекрасно понимаете, что от него можно такое ожидать! Иначе так яро бы не выступали в защиту!

Меня прет))• 23 марта 2015
Кстати, по статистикам по покусам на первом месте немцы. Статистика 2014 год от ветстанций Москвы.
Но каждый видит только то, что хочет видеть.

Метисы(беспородные собаки) - 26%
Немецкая овчарка - 19%
Ротвейлер - 15%
Кошки ! - 7%
Кокеры(американские ,английские,в т.ч. русский охотничий спаниель) - 5%
Ризеншнауцер , колли ,такса,далматин по - 4%
Пудель, дог, доберман, кавказская овчарка по - 2,5%
Бультерьер, фокстерьер, ам.стаф. терьер по - 1.5%
Остальные породы (в том числе и питбультерьер) по -1% и менее
Люблю Украину• 23 марта 2015
Ответ дляОсторожная
согласна.
Сами в таком случае виноваты, ответственнее надо подходить к выбору щенка, тем более такого
Просто звязда• 23 марта 2015
История моих знакомых...
Семья- бабушка, мама, папа, подросток сын 16 лет. Живут в доме.
Решили завести ’серьезную’ собаку, ею оказалась сука бультерьера.
Жила собака несколько лет все для нее. Кинолог в год, двор огромный, все обожают(общения и территории достаточно). Хозяева все умилялись, завели бойца, а у нее характер как у болонки.
А когда собачке было года 3-4 она накинулась на бабушку, без повода!!!! В комнате в доме. Нанесла много укусов. Когда старуха лежала без сознания отгрызла ей руку. Выгнать из комнаты внук собаку не смог. Она не подпускала к жертве. Собаку застрелили работники милиции. Женщина не выжила.
Жирафовое варьенье• 23 марта 2015
Щас поналивают го-на собакожополизы.
Фенте Фря• 23 марта 2015
Ответ дляСоня-сонятко
У меня такой был, абсолютно адекватная собака, очень умный.
собака он?
Пописанная парта• 23 марта 2015
Ответ для-Tatius-
ну почему,нет конечно, они действительно ревнуют..и кто их знает чем закончиться может
Lamazik• 23 марта 2015
вчера гуляла с малой в парке, вокруг куча детей, бегают бойцовские собаки без поводков и намордников и рядом идут хозяйва с надменной мордой мол что ты мне сейчас сделаешь замечание так я сейчас на тебя собаку натравлю. Я в шоке, все ходят молчат пок трагедия очередная не случится
Соня-сонятко• 23 марта 2015
Ответ дляФенте Фря
собака он?
Он, а какая разница?
Гордая_птичка• 23 марта 2015
Ответ для-Tatius-
я писала как все что от собаки такой не знаешь что ожидать,даже воспитывая в любви и ласке,а вы заводите и любите кого хотите)
-Tatius-• 23 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Так выстрелить и палка может, а тут откровенно предвзятое отношение.
Меня прет))• 23 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Вы еще не видели какчихуашки ревнуют! Посмотрите ’Адские чихуа’ с Цезарем Милано. После этого рассудительные стафы вам агнелами покажутся.