Осторожная• 23 марта 2015

Не держите бойцовских собак в квартире с ребенком!!!

У знакомых собаке 7 лет, стафф. терьер.
Дочке 2,5 года. В квартире живут родители жены, муж, она и эта дочка.
В пятницу вечером (на кануне ДР мамы девочки маленькой) девочка играя укусила собаку за бок, он с разворота укусил ее за лицо!!!!! Слава Богу, что он не рванул, а только прикусил. Раны на веке, между бровей, на лбу, возле носа, на щеке, под бровью и над.
И этот собака спал на одном диване с молодыми хозяевами (они его купили, будучи еще в гражданском браке, потом поженились, переехали к родителям жены вместе с собакой).
В тот же вечер собаку отдали ветеринару, он сказал, что постарается его пристроить. Но утром он кидался и т.д. Усыпили ((( Вот так стал выбор между безопасностью доченьки и любимцем.
Как говорят кинологи (есть выпуск "Касается каждого" именно о таких собаках), что это мусор! Они мутировали сильно, и никто не может предугадать его действий!
И семья очень спокойная, собаку никогда не били и т.д.
Для наглядности добавлю фото (взято из и-нета). У них был точно такой же!

ЗАПОМНИТЕ ТАКИХ СОБАК НЕЛЬЗЯ ВЫВОДИТЬ БЕЗ НАМОРДНИКА (вообще всех нельзя).Делайте замечания хозяевам! Держите детей подальше!
Патриотка• 23 марта 2015
Ответ дляОсторожная
ну да! Собака укусил ребенка - это нормально! Он же защищался от 2 летней девочки! Умный собака такого не сделает. Я боюсь за своего ребенка. Моей дочке тоже 2 года. И я хочу, чтобы своих ’самых умных и добрых бойцовских собак’ водили в наморднике и на поводке!!!! Дома как хотите так его воспитывайте. А во дворе я хочу быть спокойна за своего ребенка! Она еще не понимает, что это больные собаки и их нужно опасаться!
А то, что ребенок укусил собаку - это нормально? В таком возрасте ребенку уже должны были объяснить, что можно делать, а что нельзя! Просто ваши знакомые не в состоянии воспитать ни ребенка, ни собаку. С них и надо спрашивать. Кстати, стафф, не имеет такой классификации как ’бойцовая’

Хочу в БАНю• 23 марта 2015
Ответ дляОсторожная
ребенок сидел у мамы на руках, она ей одевала колготки. Папа стоял рядом, собака лежал на кровате возле мамы. Это все было в секунде! Ребенок наклонился и укусил. И они всегда смотрели, чтобы она собаку не обижала.
Вины собаки никакой не вижу.
Я супер-пупер• 23 марта 2015
Ответ дляОсторожная
Потому что я выросла тоже с большой собакой. И, да, я ее таскала за хвост и доставала язык (когда была еще маленькая), но ОНА НИКОГДА ДАЖЕ НЕ РЫКНУЛА НА МЕНЯ! Так что, собака должна соображать!
смешно
я не могу предугадать свои эмоции через 5 минут, а как можно быть уверенной в собаке???
у меня жил спаниель от которого до сих пор шрамы, после этого я собакам не доверяю, т.к. у них много инстинктов, которые предугадать невозможно
хорошо, что есть хозяин, который занимается собачкой, но восновном это понты и жертвы горе сабоководов
Меня прет))• 23 марта 2015
Ответ дляОсторожная
Посмотрите как собака себя ведет с щенкам в стае. Она не делает различий - ребенок, мама, папа и т.д. Вы для нее - стая и ведет она с вами соответственно. Вам бы собычью психологую немного понять и тогда все станет понятно.
tereza000• 23 марта 2015
Ответ дляОсторожная
это понятное дело, что за секунду.
но родители виноваты и это факт.
есть маленький ребенок - то желательно, чтоб не было такое ’игрушки’.
и круглые сутки явно не смотрели.
Гага Газу• 23 марта 2015
Ответ дляНа-перекуре
у моей коллеги маленькая собачка (пекинес) нос ребенку откусила
Морда пекинеса на уровне 7-8 см от уровня земли. Каким образом лицо ребенка оказалось на том же уровне? Пекинес не так прыгуч, чтобы допрыгнуть...
-Tatius-• 23 марта 2015
Ответ дляОсторожная
Бойтесь людей! Поверьте вашему ребенку и в песочнице могут беды наделать! И пытаюсь вам донести что не только такие собаки кусаются!
Меня прет))• 23 марта 2015
Ответ дляlisiz
Тупых собак не бывает - есть хозяева, которые не могут воспитывать собак.
Абсолютно с вами согласна.
Железная тетя• 23 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Согласна с автором, а также со всеми теми, кто отказывается от домашних питомцев в пользу безопасности детей.
Те же коты являются разносчиками не только многих болезней, но и источками аллергии.
У вас во рту тоже много всяких микробов

Caramel_ka• 23 марта 2015
а вот что делать, у нас во дворе есть такая же собака, ее выгуливает либо хозяин (парень лет 30) либо его мать (женщина такая с виду интилигентная) и всегда без намордника! уж сколько я с ними ругалась, в ответ одно: наш не укусит, он хороший, наша собака спокойная и тп!! б*я, иногда зла не хватает, меня это очень злит. я реально боюсь этих собак, у меня ребенок, на детской площадке куча детей бегает, а они с этим зверем ходят. ими должны заниматься, дрессировать, а не для красоты заводить. я так понимаю, что жаловаться нет смысла, тк пока этот пес кого-то не хапнет (упаси Боже), то нет смысла рыпаться(((
tereza000• 23 марта 2015
у меня котяра спину сыну расцарапал и за ухо укусил. это при том, что я рядом была и дала коту на орехи.
вот так за хвоста потянул.
так, что прогнозировать ситуацию нельзя на перед.
Меня прет))• 23 марта 2015
Ответ дляCaramel_ka
А почему вы решили, что они им не занимаются?
ang79• 23 марта 2015
Ответ дляОсторожная
Я тоже выросла в доме где была собака, немецкая овчарка, умнейший пес,я ему пальцы в нос пихала и поднимала за нос, мама говорила, мне тогда и года не было, так пес даже ухом не водил. Сам то нарывался и лез ко мне. А так пес рвал всех кто на улице нас мог обидеть, крикнуть, именно охранник-защитник семьи.
Гага Газу• 23 марта 2015
Ответ дляОсторожная
Я собак очень люблю. Жила в частном доме раньше, у родителей всегда были собаки. Один большой и дворняжка. Дворовых могу погладить и любых других. Но вы не представляете, как я боюсь именно этих ( я о всех бойцовских). Они тупые - это 1! Гены убивать и рвать - это 2! Хозяин (это один человек) для них это единственный человек, имеющий хоть какой-то авторитет - 3. А таких пунктов еще миллион.
+++
Ганцю в кєдах• 23 марта 2015
Ответ дляЖелезная тетя
У вас во рту тоже много всяких микробов
Смешная Вы, же не кусаю своего или чужого ребенка
На-перекуре• 23 марта 2015
Ответ дляГага Газу
ребенок ни разу не мог нагнуться? Он все время стоит?
А было так. Собака соседская. Пришла подруга в гости с ребенком. Ребенок наклонился к собаке и та его хватанула. Кончик носа свисал. Срочно отвезли в б-цу, зашили
автор Осторожная • 23 марта 2015
Ответ дляПатриотка
’Предки породы — привезённые в 1870-х годах мелкие травильные собаки Испании, Ирландии, Англии, Шотландии, Италии’
Я супер-пупер• 23 марта 2015
Ответ дляlisiz
пока нет тестов на воспитание собак - хозяева обязаны придерживаться в частности на улице правил (поводок, намордник), а не кричать ’не бойтесь она добрая’
Железная тетя• 23 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Если у меня дома живет британец, то мне его срочно усыпить, потому что часто в гости подруга с сыном ходит???????????

Гага Газу• 23 марта 2015
Ответ дляНа-перекуре
Мог. Но зачем нагибаться к чужой собаке ребенку? К своей и то нежелательно! Реально, на лицо отсутствие элементарного чувства безопасности у мамы ребенка и у самого ребенка. Тут ребенку 3,5 года и он четко знает ’к собакам, котам и прочим зверушкам подходить, а тем более наклоняться, нельзя!’ Знает, всегда помнит.
Меня прет))• 23 марта 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Тесты есть и их должны проходить, но это никем не контролируется.
lisiz• 23 марта 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Если есть выгулочные площадки в городе, то на них собака выгуливаться может без намордника и поводка, а в общественных местах с намордником и поводком, если в городе таких площадок нет, то увы, в скверах и парках могут выгуливать без поводка и намордника. Кроме того, в сильную жару в наморднике собака может потерять сознание.
На-перекуре• 23 марта 2015
Ответ дляГага Газу
ну это уже другой разговор. Этот случай, произошедший с моей коллегой шокировал и запомнился
Луноходик_Ик• 23 марта 2015
Мой брат завел себе стаффтерьера. Называл любимой девочкой Стеффочкой. Выгуливал по 2 раза в любую погоду. Короче у собаки были все блага и кинолог и любовь хозяина. В конечном итоге когда он спал она на него накинулась и рванула руку. Шили и заживало долго. С первого раза не усыпил рука не поднялась а второй раз она кинулась на лицо тогда пришлось усыпить.
Интеллектуальные оладьи• 23 марта 2015
с нами наш Баддик прожил почти 14 лет, такой как на фото автора, смесь стаффа с питом, добрее и умнее собаки я не видела, от бойцовской собаки в нем была только внешность, детей обожал. Все зависит от хозяев и воспитания
автор Осторожная • 23 марта 2015
Ответ дляlisiz
а у нас нет таких площадок. Город маленький. Скверов особо тоже нет. А вот детская площадка под боком. С деревьями, лавочками, качелями, теньком в жару.
И да они все твердят НАША НЕ УКУСИТ! ОНА ВОСПИТАННАЯ, ДОБРАЯ, УМНАЯ
Я супер-пупер• 23 марта 2015
Ответ дляlisiz
а почему бы перед тем как заводить собак не убедиться, что есть места для её выгула?
это одно и тоже, когда бросать мусор на улицу потому что нет мусорника или перехоидть дорогу назло машинам потому что нет перехода
я за штрафы когда собаки выгуливатся в парках и скверах, т.к. чужая собака для меня - это угроза
автор Осторожная • 23 марта 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
п...ц
Гордая_птичка• 23 марта 2015
Ответ для-Tatius-
Это стереотип! Вы изначально поставили клеймо на этих собак. Из всех ваших пунктов можно написать только один - вы их боитесь - ВСЁ, вам больше не нужны никакие аргументы. А по поводу убивать, так у меня кот злее чем собака была)))
это единичный случай,так что можно сказать вам крупно повезло
вот читаю вас и страшно мне стало(( статистика всё-таки сама за себя говорит,а вы доказываете что попугай тоже кусается
автор Осторожная • 23 марта 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
они купили его, когда жили на квартире в Киеве. А потом переехали сюда.