МисисПропер• 23 марта 2015
Развод очень нужен совет знающих людей
Добрый день, ситуация вкратце, муж у меня выпивает сильно, запойный, когда выпьет, не адекватный, поднимает руку и все такое. В очередной запой убежала с ребенком, теперь он угрожает, хочет завтра утром подать на развод. Боюсь идти и боюсь написать что-то не то. У него квартира в Киеве, я сама из другого города,ребенок не прописан нигде, он не давал согласия на прописку по моему месту жительства и сам у себя не прописывал. Вполне может подать заявление на то, что б отсудить ребенка. Посоветуйте как мне правильно себя вести, девочки боюсь его страшно, сейчас пишу руки дрожат. Заранее спасибо за ответы.
МисисПропер
• 23 марта 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
в суд Вы можете прийти только тогда, когда Вам прийдет повестка.
у него то к Вам какие претензии?
Говорит дословно, что б завтра пришла в суд, по обоюдке будем разводиться что б быстрее нас развели, иначе тварь повырываю тебе ноги, ребенка потом хрен заберешь. Он знает где я живу.
Спасатель Малибу• 23 марта 2015
Ответ дляМисисПропер
Да не хочу я с ним быть, у меня работа тут, я не могу бросить, останусь без средств к существованию вообще
Для начала тогда снимите квартиру. Или ищите работу в родном городе. Всегда есть выход, главное определиться чего вы хотите.
KROX@• 23 марта 2015
Ответ дляМисисПропер
и чего вы хотите? чтоб советчицы выгнали вашего мужа из его квартиры?
KROX@• 23 марта 2015
Ответ дляМисисПропер
а где вы живете?
МисисПропер
• 23 марта 2015
Прочитайте изначально вопрос и все ваши вопросы сами отпадут, мне нужен конкретный совет как вести себя в суде и все
Спасатель Малибу• 23 марта 2015
Ответ дляМисисПропер
Попытайтесь объяснить, что по обоюдке все равно будут разводить на судебном заседании. Для этого необходимо составить иск и отправить его в суд. И оплатить госпошлину. Только после этого будет назначено заседание на котором вас разведут. Скажите что в суд идти бесполезно. пусть идет к адвокату составляет исковое заявление на развод.
МисисПропер
• 23 марта 2015
Ответ дляKROX@
а где вы живете?
На съемной квартире, моя мама снимает
Спасатель Малибу• 23 марта 2015
Ответ дляМисисПропер
Ну так суд будет не скоро это раз. а во вторых что ы у матери забрали ребенка наличия 3-х комнатной квартиры явно недостаточно. За это время для вас крайне важно прописать ребенка.
МисисПропер
• 23 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
То есть то что мы прийдем завтра вместе ничего не значит? Это никак не повлияет на скорость развода?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 марта 2015
готовьте параллельно заяву на выплату алиментов на ребенка. если поступают угрозы - пишите заявление в милицию. они должны реагировать на сигнал. если не реагируют, все равно сигнал об угрозе уже зафиксирован. в суде потом предъявите.
KROX@• 23 марта 2015
Ответ дляМисисПропер
На съемной квартире, моя мама снимает
и вы спрашиваете ’куда бежать?’
тролляка
Спасатель Малибу• 23 марта 2015
Еще совет, когда будете встречаться с мужем (если будете) то включайте на телефоне функцию диктофон. Что бы потом в суде дать заслушать. Если он неадекват - то себя покажет.
KROX@• 23 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
зачем
Спасатель Малибу• 23 марта 2015
Ответ дляМисисПропер
Суд не загс. Без иска ничего рассматривать не будут.
МисисПропер
• 23 марта 2015
Ответ дляKROX@
и вы спрашиваете ’куда бежать?’
тролляка
слушайте прочитайте все сначала, а не пишите тупость
Спасатель Малибу• 23 марта 2015
Ответ дляKROX@
зачем
Затем, что в суде по опеке это имеет большое значение. Если ребенок не прописан с мамой.
МисисПропер
• 23 марта 2015
Все мне нужно уходить, буду вечером, девочки большое спасибо тем кто написал реальные советы а не вырывал фразы из контекста. Спасибо) выдыхаю
KROX@• 23 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
понятия ’прописка’ не существует, а место жительства малолетнего ребенка до 10 лет - это место жительства его родителей или одного из них. и в случае спора о месте жительства этот вопрос решается в судебном порядке и фиксируется судебным решением.
Спасатель Малибу• 23 марта 2015
Ответ дляKROX@
ну да не существует. почему тогда без согласия отца ребенка не могут приписать по месту проживания ?
Печенюшка• 23 марта 2015
автор.момент первый.ни в какой суд ни завтрани после завтравы не идите!будет требовать доки скажитепусть пишет что они ужены и вы их предоставите по запросу суда это раз.
момент второй по поводу заберет ребенка.проходила через подобные угрозы.чухня все это.внашей стране не так просто это сделать и ооооочень дорого.у вас есть жилплощадь ваша.есть доход.вы не пьете .не наркоманка.шансов нет.а
а по поводу прописки девочки написали по заявлению прошу прописать без согласия отца.
зы.я вообще когда мелкого прописывала сама за отца расписалась и все:-)
KROX@• 23 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
что такое ’приписать’?
согласие отца или матери, если родители проживают в разных местах, как раз и служит доказательством того, что между родителями нет спора о месте жительства ребенка
Спасатель Малибу• 23 марта 2015
Ответ дляKROX@
что такое ’приписать’?
А что такое прописать взрослого? Тоже чье то там доказательство что нет спора где кому проживать?
Ситуация у автора точно один в один как у меня 10 лет назад. Те же слова с его стороны, тоже алкаш. Те же заявки по поводу ребенка.
В итоге я подала в суд. Ни на одно заседания не приходил. Ребенком годами не интересовался.
Думаю, это случай, когда собака лает да не кусает.
Но а на счет того, что он агрессивный - это проблема. Именно это заставило окончательно прервать всякие отношения.
KROX@• 23 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
нет такого ’прописать’, хоть взрослого, хоть ребенка.
Есть понятие ’место жительства физического лица’, статья 29 Гражданского кодекса. И понятие ’регистрация по месту жительства’.
Регистрация происходит на основании того, что конкретный гражданин конкретно проживает по конкретному адресу - как собственник, как член семьи собственника либо как арендатор.
МисисПропер
• 24 марта 2015
Девочки, не могу не отписаться уже хотела тему закрывать, там кто-то спрашивал, какие притензии у моего мужа ко мне. Представьте себе у него есть ко мне притензии!!! Он хочет, после развода на меня иски какие-то подавать
У меня нет слов просто. Разве я думала когда замуж выходила, что такое может быть.
МисисПропер
• 24 марта 2015
Ответ дляKROX@
Ну нужно прописать, Спасатель Малибу права, мне уже два юриста это сказали по разводам, но правда один сказал, что еще и ему могут штраф выписать за то что он имея квартиру площадью 70кв.м не прописал ребенка вот так.