МисисПропер• 23 марта 2015

Развод очень нужен совет знающих людей

Добрый день, ситуация вкратце, муж у меня выпивает сильно, запойный, когда выпьет, не адекватный, поднимает руку и все такое. В очередной запой убежала с ребенком, теперь он угрожает, хочет завтра утром подать на развод. Боюсь идти и боюсь написать что-то не то. У него квартира в Киеве, я сама из другого города,ребенок не прописан нигде, он не давал согласия на прописку по моему месту жительства и сам у себя не прописывал. Вполне может подать заявление на то, что б отсудить ребенка. Посоветуйте как мне правильно себя вести, девочки боюсь его страшно, сейчас пишу руки дрожат. Заранее спасибо за ответы.
KROX@• 23 марта 2015
а вы хотите жить с ним дальше?
причем тут прописка ваша...

автор МисисПропер • 23 марта 2015
Нет не хочу конечно, при том что у него лучше жилищные условия чем у меня, у меня однушка в обласном центре, а дитеныш нигде до сих пор не прописан.
Заместитель автора• 23 марта 2015
ребенка он у вас не отсудит. и с алкоголиком не оставайтесь - рано или поздно все равно уйдете. и дай бог чтоб живой и здоровой
Форточка• 23 марта 2015
ну и пусть подает сам на развод. вам ничего писать не надо, просто подадите на алименты. Квартира вам не светит, она явно куплена не в браке. Хотя ее жаль, пропьет ее ваш придурок папаша, хоть бы ребенку оставил.
автор МисисПропер • 23 марта 2015
Я боюсь подвоха от него он очень подлый человек, боюсь что б ребенка не отсудил.
No problems• 23 марта 2015
Пропишите ребёнка у себя. Он никак не может забрать у вас ребёнка.
мадам Везувий• 23 марта 2015
Ответ дляМисисПропер
да они отсудить детей только угрожают. Нужны им те дети после развода, как Паньковы штаны (((
автор МисисПропер • 23 марта 2015
Не могу прописать без его согласия, по эотму и не прописала, та верите мне квартира эта даром не нужна, я в чем была с тем и убежала, только ребенка взяла и ноутбук и документы основные.
автор МисисПропер • 23 марта 2015
Так есть еще пару минут у меня, подскажите на какую сумму алиментов подавать правильно?

KROX@• 23 марта 2015
Ответ дляNo problems
причем здесь ’прописка’, объясните
Фиона Шрековна• 23 марта 2015
а где проживаете? срочно фиксируйте свидетельские показания. он на работу ходит? нужно зафиксировать, что он запойный.
Мини-бикини• 23 марта 2015
Ответ дляМисисПропер
так он алкаш! причем жилищные условия? тем более закон на стороне матери. сколько лет ребенку?
KROX@• 23 марта 2015
Ответ дляМисисПропер
так в чем вопрос, бегите
Мини-бикини• 23 марта 2015
Ответ длямадам Везувий
вы правы
Спасатель Малибу• 23 марта 2015
Ответ дляМисисПропер
Можете прописать. Обращйтесь в суд, что бы прописали по месту прописки матери без согласия отца. должны прописать.
KROX@• 23 марта 2015
Ответ дляМисисПропер
опять ’прописка’...
что вы в нее вцепились?
автор МисисПропер • 23 марта 2015
Ребенку 4,5года, куда бежать??? соседи не знаю или показания дадут, заявление раз писала в милицию, пришел участковый он ему денег дал и все историю замяли.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 марта 2015
подавайте на фиксированную сумму алиментов. если Вы еще в декрете, он обязан и Вам платить алименты и ребенку. лучше посоветоваться с юристом.
Ленивица-красавица• 23 марта 2015
ну вообще ’по хорошему’ пока вы еще женаты вам надо принудительно его направить на анализы, это решит много потом всплывающих проблем. По своему предыдущему браку знаю... и если избивает-снять побои, вообщем - действуйте.

автор МисисПропер • 23 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Суд по моему месту прописки?
Чудо в декрете• 23 марта 2015
кто запойному отдаст ребенка?
автор МисисПропер • 23 марта 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я не в декрете я ФОП плачу налоги и декларации подаю раз в год, он официально не работает, юриста так быстро не смогу найти.Пишу тут потому обязательно кто-то ответит быстро)
Спасатель Малибу• 23 марта 2015
Да. сначала обращайтесь в паспортный стол с заявлением о прописке ребенка. Если откажут - требуйте письменный отказ. И с этим отказом обращайтесь в суд. Моя подруга так делала. Тоже не прописывали ребенка по месту прописки матери без согласия отца.
автор МисисПропер • 23 марта 2015
Я записалась на прием в соцслужбу к адвокату, но только на среду, а этот как жопой чувствует, с угрозами ко мне что б завтра в суде с документами была.
Спасатель Малибу• 23 марта 2015
Ответ дляМисисПропер
А зачем вам в суд с документами. Скажите придет повестка - тогда и пойдете в суд. А так зачем туда ходить.
KROX@• 23 марта 2015
Ответ дляМисисПропер
он судья?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 марта 2015
с пропиской вопрос решите потом. сначала разведитесь и подайте на алименты. о том что пьет, можно потребовать, чтобы он прошел экспертизу в нарко-диспансере. и ничего не бойтесь! закон на Вашей стороне.
муж должен знать не только свои права, но и обязанности! а судя по Вашим словам, он как отец, свои обязанности не выполняет.
KROX@• 23 марта 2015
Ответ дляМисисПропер
ну если не бежать, то оставаться с ним
вы сами определились бы, чего хотите
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 марта 2015
в суд Вы можете прийти только тогда, когда Вам прийдет повестка.
у него то к Вам какие претензии?
автор МисисПропер • 23 марта 2015
Да не хочу я с ним быть, у меня работа тут, я не могу бросить, останусь без средств к существованию вообще