Не стесняюсь• 23 марта 2015
Гастрит и диафрагмальная грыжа: как лечитесь?
Страдаю болезнью ЖКТ практически всю жизнь, после первых родов нашли грыжу диафрагмальную, вот сейчас обострение, хотя желудок болит практически всегда...Завтра опять назначили гастроскопию и УЗИ. Как уже надоела эта болячка...Кто с подобным диагнозом? Как лечитесь?
Не стесняюсь
• 23 марта 2015
болит все время в левом подреберье, изжоги и когда переем, то тяжесть и боль. Я обследовалась в Донецке и там у меня были ууже хорошие врачи. Теперь нахожусь в другом городе, здесь не могу найти адекватного доктора. Вот сегодня пошла, а она говорит, что это у тебя поджелудка, а не грыжа, типа грыжа таких болей не дает. Но я уже столько специалистов с этой проблемой прошла и литературы прочла, что сама мог лекцию провести на данную тематику))
Не стесняюсь
• 23 марта 2015
Ответ дляdrfozzy
Вы почитайте о народном лечении такого состояния как Враз,может у Вас именно это,прочтите,просто хочется чем то помочь,а вдруг
ок, почитаю , мне муж говорит, смысл что ты опять пойдешь глотать зонд, жалко ему меня) Да я и сама устала от этих постоянных обследований, а толку ноль. Знаю одно, что строгая диета нужна, но не всегда получается соблюдать...
КонФФетОшка• 23 марта 2015
Грыжа не исключает проблем с поджелудочной.Думаю вам нужно снова сделать гастроскопию,УЗИ и анализы.Может у вас что-то изменилось,вам назначат другое лечение или подкорректируют то,что вы делаете и принимаете сейчас.
Не стесняюсь
• 23 марта 2015
Ответ дляdrfozzy
Не пойму просто как по гастроскопии у Вас нашли грыжу,ведь обслед. только пищевод,желудок и 12 перст,может прошли глубже?
нет, они надувают живот воздухом при этом обследовании и там видят как-то эту часть желудка, которая может свободно перемещаться под диафрагму и обратно. Называется скользящая диафрагмальныя грыжа. Грыжа находится в верхней части слева, говорят она у многих есть, но нев се об этомй знают и не всегда правильно диагностируют, отдает боль в лопатку, даже в сердце. кажется, что сердце болит
Не стесняюсь
• 23 марта 2015
Ответ дляКонФФетОшка
да, но ранее делала УЗИ, никогда за поджелудку ничего не говорили. Понятно, что все взаимосвязано. Уже просто так надоело, хочется вылечится от этой болезни, а не страдать всю жизнь:((
Не стесняюсь
• 23 марта 2015
Ответ дляdrfozzy
а,тогда понятно,просто я со своим ЖКТ тоже не очень дружу,перепробовала все,еще лечение по Чичагову,очень хорошо написано,есть лекции Кравченко,посмотрите,я просто понимаю Вас как никто другой
ой, да, уже замучалась, лечусь, лечусь, потом плюну, опять ем все подряд. устала всю жизнь лечиться....
Не стесняюсь
• 23 марта 2015
Ответ дляdrfozzy
а у Вас не операбельный случай?
скользящие вроде не оперируют, но если ничего не помогает и она ущемляется, тогда да! Я уже честно и не знаю, что там у меня сейчас, уже накрутила себя, последнее обследование было два года назад. Сейчас еще КОК гинеколог выписала и я думаю, что на их фоне тоже желудок стал сильно болеть
КонФФетОшка• 23 марта 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Если подозревать поджелудочною,то ваше поедание всего подряд может сыграть с вами злую шутку,очень злую.
Ответ дляНе стесняюсь
О гастрите еще пью утром медовую воду,теплую,очень хорошо.А у Вас гипоацид,или какой гастрит,по кислотности?
Не стесняюсь
• 23 марта 2015
Ответ дляКонФФетОшка
ну не всего подряд
Это я так выразилась, жареное, жирное, острое вообще не ем. Но мне нельзя есть печеного, а когда съем, то плохо:((
Не стесняюсь
• 23 марта 2015
Ответ дляdrfozzy
повышенная кислотность, я еще знаете, чем спасалась одно время - свежевыжатый картофельный сок, там крахмал
Не стесняюсь
• 23 марта 2015
Ответ дляdrfozzy
а у вас какая кислотность? При повышенной можно медовую воду?
Не стесняюсь
• 23 марта 2015
Ответ дляdrfozzy
и еще вопрос - вот что вы кушаете? Что готовите, отдельно для себя? Моим уже надоели мои паровые котлеты и вареное мясо:))
Не стесняюсь
• 23 марта 2015
Ответ дляdrfozzy
у меня почти нулевая,так что незнаю,можно ли Вам,а как Хеликобактер
был, пропивала антибиотик, потом вроде не было....
Вот мне после лечения и стало намного хуже,востановить микрофлору нелегко и теперь незнаю,что кушаю,наморозила себе фрикаделек из микса разного мяса варю супы,потом каши,делаю рыбу в духовке так чтоб можно ьразогркть,пеку картошку в рукаве просто?лук,картошка,морковка большими кусками,соль и немного масла,в период обостренмя масла на лью.Подсела на чай Желудочно кишечный(Ключи здоровья)дншевый и на ночь,как золото.Что еще,вареный бурячок,ко всему,смешиваю фарш мясной из курицы и рыбный делаю котлеты,чтоб не проелось,тефтели хорошо со метаной не жирной,а у Вас как с гемоглобином?
Не стесняюсь
• 23 марта 2015
Ответ дляdrfozzy
нормально вроде, сдавала. Я сейчас на съемной квартире, муж купил мультиварку, так вот ей спасаюсь, готовлю в ней , духовка здесь к сожалению не работает...Тоже буряк мешаю с квашеной капустой, которую сама готовлю, но заметила, что наверное от капусты тоже плохо. Вообщем завтра все же схожу на ФСГД , уже настроилась
Ответ дляНе стесняюсь
сходите и отпишитесь,если будет настроение,еще почитайте(я уже наверное достала Вас со своим-почитайте,но все же)питание по группе крови,информативно и проверено
Не стесняюсь
• 23 марта 2015
Ответ дляdrfozzy
ок, я отпишусь) А почитать почитаю:))